Гость
Статьи
С детства густые …

С детства густые волосы, а сейчас ужас, а еще прыщи..неужели такой типаж организма?

Девушки, может вы подскажете, что такое творится...в детстве были очень густые и красивые волосы, длинные, сейчас как вспомню, так завидно самой....а сейчас...это ужас какой-то...в подростковом возрасте были сильные стрессы, недосыпания, учеба и т.д....и коса жесть как поредела, сейчас тонкие и редкие. Я в отчаянии! Сейчас опять лезут...хотела к трихологу поехать, может вы мне подскажете какого-нибудь хорошего специалиста?? И вообще может кто сталкивался с этой проблемой? Густоту и пышность реально восстановить? Подростковый возраст вроде проходит( 17 лет)...но еще прыши ухххх прогрессируют, что тоже очень замучило...вообщем у всех юность как юность, а я гадкий утенок......девчушечки, может кто знает или сталкивался с таким недугам? как вообще с ним бороться? многое перепробовала, но как-то неэффективно.....может это вообще типаж такой или ужасная особенность организма???

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне реально если это все приобретенное ))))

Another side of the moon
#2

Нужно к эндокринологу обратиться. Напоминает дисбаланс гормонов.

#3

это гормоны((((

Екатерина
#4

некоторые гормоны проверяла, все было в норме кроме пролактина, он зашкаливает, выяснилось что у меня МИКРОаденома, но врач сказал что на волосы и кожу это не влияет..

Гость
#5

В переходном периоде волосы очень сильно портятся. У самой выли оч. хорошие, а лет с 14 каак полезли... И всё- теперь три пера пресловутых.

Роза
#6

Скорее всего это гормоны. Надо сдать все.

Как я боролась с прыщами: каждый вечер соль с мыльной пеной наносила на лицо и легкими движениями массировала. минут 5- 10. можно соду все зависит от запущиности. затем смываем теплой водой. сразу делаем контрастное умывание (горячая, холодная) раз по10. Затем мажим лицо салицилово-цинковой пастой именно пастой не мазью. Правда она не всем подходит поэтому попробуйте сначело точечьно. Я выличела свое за год. Да долго но оно того стоит. Обязательно протирать долькой лимона.

Radioheart
#7

Как я тебя понимаю. Мне 16 лет. Всегда был хороший волос, которому я не придавала никакого значения, а все восхищались. Весной длительное время был сильный стресс. Да и сейчас не лучше... Короче волосы лезут БЕЗУМНО МНОГО, мне порой кажется такими темпами я облысею! Подстриглась, лучше не стало.. Только длины лишилась, которую сейчас так хочу вернуть. Несколько раз меняла шампуни (в том числе Лошадиная Сила), появился только зуд (аллергия на шампуни, я думаю) и выпадают пуще прежнего. Я в истерике. Все конечно еще сопровождается прыщами, но с помощью сбалансированного питания и регулярного ухода можно еще как-то предостеречь себя от этого. Как сходишь к трихологу - отпишись сюда :(

Izumi
#8

Мне помогает умываться гелем Лореаль Пур Зон от черных точек (глубокоотшелушивающий или 2 в 1,но первое лучше) И крем такой же от точек!!! (увлажняюший уход). Пробовала люкс марки и органические, стало хуже и вернулась к Лореаль!) Еще пропила курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись, перестала их давить и выдирать полосками, потерпела их 1,5 месяца... и они САМИ исчезли на 70%.

Radioheart
#9
Izumi

Еще пропила курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины,

Можно об этом по подробней?

Наташка
#10

Мне сейчас 23 года, проблемы с кожей где-то с 12-14 лет, с возрастом прыщи становились только хуже. Пила Роаккутан 8 месяцев, сейчас сижу год на Юнидоксе солютаб. Ничего не помогает, не пробовала только лишь гормоны пить. В детстве моим волосам все завидовали, может сглазили с..чки) Теперь не из чего даже прическу сделать, пух какой-то. Автор, если найдете решение, то пишите.

алла
#11

лет до 19 волосы были длинные иблестящие.все спрашивали чем их мою. я к сожелению не ценила ими.а сеичас вспоминаю и жалею,что чемто не довольна была. хотелось чтоб еще гуще были

алла
#12
алла

лет до 19 волосы были длинные иблестящие.все спрашивали чем их мою. я к сожелению не ценила ими.а сеичас вспоминаю и жалею,что чемто не довольна была. хотелось чтоб еще гуще были

да, у меня сахарныи диабет,обнаружился во время 2и беремености. вобщем длинная и отдельная история.

волосы облезли страшно!(одна из проблем) всеми силами восстанавливаю народными масками.

#13

Дело не только в особенности организма, а в том что вы делаете для волосы. Делайте маски (горчичные, глиняные, с перцем и т.д.), мажьте кончики волос маслом (репейное, например), пейте витаминные комплексы (типа Геримакс Энерджи), купите ухаживающие средства для волосы (любой полюбившейся серии, я люблю Глис Кур)

Гость
#15
vikaslim

Дело не только в особенности организма, а в том что вы делаете для волосы. Делайте маски (горчичные, глиняные, с перцем и т.д.), мажьте кончики волос маслом (репейное, например), пейте витаминные комплексы (типа Геримакс Энерджи), купите ухаживающие средства для волосы (любой полюбившейся серии, я люблю Глис Кур)

И что? Я например все это делаю,постоянно маски,спреи,бальзамы,кондиционеры,масла.а толку??? Витамины компливит только пью.не завиваю не крашу не сушу феном.и результата 0!!! Так обидно, что кому то густые волосы и никаких усилий,кроме мытья волос,а кому то с большими усилиями ничего!!((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: