Гость
Статьи
Зудит кожа головы

Зудит кожа головы

Помогите!!!!
Мучаюсь от зуда головы.Волосы лезут,но на это я уже не обращаю внимание.Полтора года назад родила дочь,все говорили ,что надо подождать,организм восстанавливается.Не кормлю уже год,Питаюсь отлично,не пью,не курю.Голову приходится мыть каждый день,так как через 10-15 часов на голове появляется корочка как у груднечков при аллергии в паре с зудом!Что делать???Волосы у меня не крашеные,перхоти нет.

Mary
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вот-вот и у меня такая фигня.

гость
#2

И у меня тоже так... Думаю всётаки авитаминоз начинается. Надо бы витаминов купить попить...

#3

Что приводит к данному результату.Назову несколько причин, которые нужно исключать последовательно или все сразу для решения вашей проблемы. Они могут все присутствовать или какая-нибудь решающую роль,но исключать их однозначно нужно из нашей жизни.1.Проблемы с волосами возникают из за ослабления иммунитета после родов, а весь иммунитет в жкт-вылечить жкт. Если жкт в норме, то 2. проблема в недостатке микроэлементов и витаминов.Даже при хорошем питании у современного человека ежедневно присутствует до 30% дифицит микро и марко элементов-устранить дифицит.3.Данные проблемы могут возникать при ослабленном иммунитете от использования шампуней и ополаскивателей с химически-токсичными ингредиентами(содиум лаурил(лаурет)сульфат)-нужно заменить на безопасные 4.Бытовая химия-стирка, мытьё посуды, отдушки, освежители,косметика-приводит к различным алергиям,5.грибковое заболевание кожи на фоне ослабленного иммунитета-антисептировать кожу головы и укреплять иммунитет.Все мероприятия по устранению причин можно проводить до,но желательного посещения трихолога. Если не посчитаете за рекламу, то могу подсказать где взять безопасные шампуни, средства косметики и бытовой химии. мой адрес kite_s@ mail.ru

Гость
#4

себорейный дерматит...не мойте голову шампунями которые продаются в россии

#5

Гость.А Вы в свои 27,раз у вас такие же проблемы, чем моете голову?

Гость
#6

Может у вас дерматомикоз. Сходите к дерматологу

Ирина
#7

Может быть, это себорея? Проверьтесь у трихолога или дерматолога.

Звездочка
#8

У меня так осенью и весной бывает.После родов было. Мне помогло: несколько капель чайного дерева на пущырек с шампунем(5капель масла на 250мл шампуня).

#9

Интересно,где вы берёте чайное дерево?Если в аптеке, то это не чайное дерево,Это неизвестная химическая жидкость с запахом похожим на чайное дерево.Теперь если у вас в составе шампуня есть содиум лаурил(лаурет) сульфат.То от своей болячки вы не избавитесь ни когда. Надо исключить из своего пользования токсические шампуни.А если чайное дерево настоящее,не копеечное, то зря Вы портите его шампунью.Чайное дерево настоящее можно втирать в кожу самостоятельно,но если хотите с экономить, то разведите его масом,ну например репейным,оливковым.А так надо укреплять иммунитет и жкт.

Эникибеникиеливареники
#10

По Поводу поддельного масла верно. Но поводу шампуня тоже. А вот настоящее масло чд нельзя никуда втирать в чистом виде. Только разведенное в базовом масле!!! Вы прям вредный совет дали. Ожог можно получить. У меня есть масло чд настоящее от аура кация, в штатах беру. Не дай бог его на кожу головы нанести чистым....

Звездочка
#11

Не знаю подробностей по поводу масла...Брала в аптеке,дкйствительно помогает. А втирать в кожу другие масла не стану,так как она у меня слишком жирная. Года три назад на голове пол года корочка не сходила,хлопьями была хуже,чем перхоть. Сдавала анализы,трихолог назначила кучу препаратов и серу очищенную. Ничего не помогло. Только масло чайного дерева. Через год появилось опять -сразу масло в шампунь... Теперь ничего меня не мучает:) Кому советовала-помогло. Если даже в аптеке масло не настоящее,но помогает,значит это все же хороший препарат.

#12

Эникибеники.У Вас же компьютер под рукой не только для того чтобы писать.Так вот чайное дерево, лаванда,равенсара это те масла, которые можно пользовать чистыми.А все остальные надо действительно разводить.Я пользуюсь самыми чистыми маслами от более лучшей американской компании,к стати она пришла недавно в Россию.И из америки выписывать не надо.Так вот втираю в ноздри,под нос, в гланды. не говоря уж о коже головы и др.

#13

Звёздочка золотце.У меня подруга как-то сказала. что у неё есть любимая докторша. Она только у неё 20 лет лечится.Так вот лечиться можно хоть всю жизнь.Но это не врачиха, а так бабки с тебя имеет и 20 лет на них разводит.Тебе эта гремучая смесь помогла снять симптомы и оставила тебя в больном состоянии до следующего обострения. Это не считается.А считается когда раз и навсегда.Вот тогда помогло.

Динь_Динь_Динь_
#14

Обратите внимание на Микстуру с тиосульфатом натрия!!! У мамы недавно была жуткая аллергия в виде кожных высыпаний, зудело и трескалось по всему телу, поехали к дерматологу -думали псориаз, а врач сказала, что просто аллергия, назначила пить цитрин и курс полисорба. Через 5 дней, о чудо!, все исчезло и через 10 дней как будто ничего и не было, вот уже 4 месяц все чисто.

Сергей
#15

Дерматит, полисорб попейте 2 недели, и обратитесь к врачу, если не пройдет, кстати можно попробовать поменять шампунь, может у вас аллергия на тот чем вы пользуетесь.

Снежныйбес
#16

Очень хороший крем Атодерм фирмы А-дерма. Он на овсяном отваре. От него действительно длительный стойкий эффект, а не просто "шелушунчики замазать". Советовал хороший дерматолог в Докторе Плюс. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

Бабканаметле
#17

Если аллергия или дерматит, попробуйте такой рецепт: Супрастин по 1 таб в день, и валериана по 5 кап + пустырник по 5кап с водой + полисорб по 3 грамма 3 раза в день. Очень помогает.