Гость
Статьи
Странность кефирной …

Странность кефирной маски

Девочки, скажите, пожалуйста, у вас такое было? Первый раз сделала кефирную маску (только из кефира), продержала час, начала смывать голову шампунем, и тут, волос вылезло как за 4 помывки. Что это может быть? Может быть посыпались слабые? Кефир хороший, это точно, без химии.

Кsanka
7 ответов
Последний — Перейти
А
#1

у меня такого не было.

Кристина Орбакайтовна
#2

Вас еще будет долго запах преследовать, когда голова чуть вспотеет или дождь. Меня муж еще долго спрашивал принюхиваясь:"Тебя рвало?" Реально такой запах.

Афродита
#3

Делайте лучше из оливкового масла,волосы гладенькие после него!Для моих сухих и вющихся просто спасение,лучше дорогой професиональной маски!

#4

Если вы до этого не делали маски для волос, то вполне нормально, что при первых 3-4 процедурах волосы начнут усиленно выпадать, не стоит этого бояться, т.к. выпадают слабые волосы, которые и так бы выпали в скором времени, просто маска ускорила этот процесс обновления и на их месте растут новые волоски. Но вы говорите, что выпало волос ооочень много "как за 4 помывки" ... не знаю, что и сказать. Вообще кефир - самая безобидная и полезная маска для головы/волос и я сама часто ее практикую, но такое слышу впервые ... Автор, сделайте еще раза 3 и понаблюдайте в динамике, если волосопад будет с каждым разом уменьшаться - то все нормально, а если нет - советую отказаться от данной маски.

Кsanka
#5
кошка в лукошке

Если вы до этого не делали маски для волос, то вполне нормально, что при первых 3-4 процедурах волосы начнут усиленно выпадать, не стоит этого бояться, т.к. выпадают слабые волосы, которые и так бы выпали в скором времени, просто маска ускорила этот процесс обновления и на их месте растут новые волоски. Но вы говорите, что выпало волос ооочень много "как за 4 помывки" ... не знаю, что и сказать. Вообще кефир - самая безобидная и полезная маска для головы/волос и я сама часто ее практикую, но такое слышу впервые ... Автор, сделайте еще раза 3 и понаблюдайте в динамике, если волосопад будет с каждым разом уменьшаться - то все нормально, а если нет - советую отказаться от данной маски.

спасибо огромное! прислушаюсь к вашему совету=)

#6

кефирная маска во-первых только для жирных волос подходит, а во-вторых, надо брать для нее прокисшее молоко, желательно настоящее, а не из магазина пакетированное. я пользуюсь такой маской раз в месяц - полтора, все ок, блястят и крепенькие!!! а еще слышала, что кефирная маска не подхолит для светлых волос...

Екатерина
#7

[quote="Kroshka Lilu"] не правда, кефир помогает при сухости волос. Просто надо знать как использовать при жирных, и как при сухих волосах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: