Гость
Статьи
крапива для волос

крапива для волос

Подскажите,а правда что отвар из крапивы полезен для роста и укрепления волос?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. я так себе волосы хорошо отрастила.до нее как тряпка были

Даша
#2
Гость

да. я так себе волосы хорошо отрастила.до нее как тряпка были

расскажите пожалуйста подробнее,что именно деллаи,как использовали,как часто,в какиx пропорцияx,как готовили отвар

как быстро появился результат?

спасибо

#3

Да, это вещь хорошая, но мороки много. Я брала сушёную крапиву, где-то три ложки на 0,5 воды. Траву кладём в банку или кружку эмалиров. и заливаем кипятком, даём настояться где-то час, процеживаем. Волосы моем как обычно и в завершение мытья ополаскиваем отваром. Вытираем полотенцем. Кстати, полотенце может окраситься от отвара.

Я делала эту процедуру не мене трёх раз в неделю (голову мою всегда каждый день, но сил нет каждое утро морочиться с этим отваром). Через две недели уже гораздо лучше волосы были.

Этот способ я использовала давно. ещё в юности, теперь много средств не менее эффективных, но гораздо более удобных в использовании.

#4

лучше расскажите где ее зимой добываете) крапиву эту

Гость
#5
Даша

расскажите пожалуйста подробнее,что именно деллаи,как использовали,как часто,в какиx пропорцияx,как готовили отвар

как быстро появился результат?

спасибо

просто заливала кипятком и ждала пока остынет.

через месяцев 4-6

Гость
#6
я против

лучше расскажите где ее зимой добываете) крапиву эту

летом нужно было запасаться)

Злата
#7

Я пакетики замачиваю и ополскаиваю настоем голову,только она окрашивает волосы в какой-то рыжий цвет.

Гость
#8
Злата

Я пакетики замачиваю и ополскаиваю настоем голову,только она окрашивает волосы в какой-то рыжий цвет.

да ниче подобногго

Гость
#9

мне волосы высушила.больше никакого эффекта.

Гость
#10

Крапива-вещь! Летом завариваю, волосы ополаскиваю - эффект с первого раза. Только вот пока блондинкой была, опасалась цвет испортить.

Сонечка
#11
Гость

Крапива-вещь! Летом завариваю, волосы ополаскиваю - эффект с первого раза. Только вот пока блондинкой была, опасалась цвет испортить.

А волосы она сушит?? у меня и так волосы сухие очень, боюсь усугубить(

Люля
#12
Гость

я против

лучше расскажите где ее зимой добываете) крапиву эту

летом нужно было запасаться)

в аптеке продается..

Люля
#13
Сонечка

Гость

Крапива-вещь! Летом завариваю, волосы ополаскиваю - эффект с первого раза. Только вот пока блондинкой была, опасалась цвет испортить.

А волосы она сушит?? у меня и так волосы сухие очень, боюсь усугубить(

попробуйте также только ромашку

Людмила
#14

Крапива - это очень хорошо для восстановления волос :)

До её применения волосы были как пакля (после окрашиваний и осветлений).

Собираю, начиная с мая (в мае крапива самая витаминная!!!), на даче крапивку. И каждый вечер завариваю её в кастрюльке. Утром мою голову, затем опаласкиваю этим отваром волосы.

Зимой крапиву покупаю в аптеке. Единственное, пользоваться ей нужно довольно долгое время. Зато волосы меньше выпадают и выглядят более ухоженными.

Людмила
#15
Людмила

Крапива - это очень хорошо для восстановления волос :) До её применения волосы были как пакля (после окрашиваний и осветлений). Собираю, начиная с мая (в мае крапива самая витаминная!!!), на даче крапивку. И каждый вечер завариваю её в кастрюльке. Утром мою голову, затем опаласкиваю этим отваром волосы. Зимой крапиву покупаю в аптеке. Единственное, пользоваться ей нужно довольно долгое время. Зато волосы меньше выпадают и выглядят более ухоженными.

опОласкиваю***

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: