Гость
Статьи
окрашивание волос

окрашивание волос

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать окрашивание. Исходный цвет - у корней шатен, по длине мелирование с коричневыми прядями (в общем как темно-русый смотрится). Хочу пепельно русый получить. Купила краску Igora на корни 8,65, на длину 12,19. Оксида купила 3 флакончика маленьких 6%.
Вопрос в чем: сколько надо смешивать краски и сколько оксида на корни и на длину ?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
мастер-ломастер
#1

Ну и убьете ваши волосы по длине. Они у вас и так мелированные, так вы еще и 12-м рядом по ним пройдетесь (12-й ряд создан только для натуральной неокрашенной базы не ниже 7-го уровня тона). Получите в итоге паклю.

Кроме того, если длина коричневая, то пепельного не будет никогда. Краска краску не осветляет. Это закон.

Гость
#2

а я тоже не поняла, как это вы на корни берете 8ку, а на длину 12 ??

логичнее наоборот

Профи
#3
Светлана

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать окрашивание. Исходный цвет - у корней шатен, по длине мелирование с коричневыми прядями (в общем как темно-русый смотрится). Хочу пепельно русый получить. Купила краску Igora на корни 8,65, на длину 12,19. Оксида купила 3 флакончика маленьких 6%. Вопрос в чем: сколько надо смешивать краски и сколько оксида на корни и на длину ?

12ряд работает только с 12% и с 9%. Идите к специалисту. А если дома сами то сразу машикой налысо результат один а затрат меньше.

Светлана
#4

посоветуйте, пожалуйста, как тогда сделать светло русый цвет, пусть даже не пепельный, а допустим золотистый. я живу в городе, где уже обращалась к 3 разным мастерам, которые убивали мои волосы то мелированием, то ..даже просто тонированием!! ну не умеют они красиь волосы. зато раньше где я жила, одна девочка красила меня просто офигенно, и даже из рыжего делала пепельно русые волосы, не убив их при этом. но она сейчас беремена и не работает. т.к. мы не подружки, беспокоить не хочется.. но знаю, что она меня красила этими тонами.. если вы знаете, как правильно сделать, чтобы и результат был красивый,качественный и волосы не убить. подскажите, пожалуйста! красить буду в салоне, но мне надо сказать КАК делать, а то опять скажут что кроме как мелированием, никак по другому светлый цвет не получится(

#5
Светлана

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать окрашивание. Исходный цвет - у корней шатен, по длине мелирование с коричневыми прядями (в общем как темно-русый смотрится). Хочу пепельно русый получить. Купила краску Igora на корни 8,65, на длину 12,19. Оксида купила 3 флакончика маленьких 6%. Вопрос в чем: сколько надо смешивать краски и сколько оксида на корни и на длину ?

8.65- это фиолетовый и красный пигмент, уровень осветления 8 всегда дает теплый цвет на натуральной базе, вы не получите пепельно- русый на корнях!!! 8.65 даст в лучшем случае приятный беж... Даже если бы вы взяли 8.1, то за оду операцию не получили бы нужный результат, запомните 8 уровень всегда дает теплый цвет на натуральной базе. Если берете 8.1 пепел, то получается грязный золотисто- пепельный, который смывается в рыжину. Нужнодействовать в два этапа, сначала подготовить ( выровнить) базу, а потом тонировать

Светлана
#6

Лиза Чайка, подскажите, если я сделаю как написала в первом сообщении (8,65 на корни, 12,19 на концы), карамельный цвет будет? не будет ли сильно виден переход? И если держать 20 минут на концах 12.19, не сожгу?

#7
Светлана

Лиза Чайка, подскажите, если я сделаю как написала в первом сообщении (8,65 на корни, 12,19 на концы), карамельный цвет будет? не будет ли сильно виден переход? И если держать 20 минут на концах 12.19, не сожгу?

если положить 12 ряд на вашу базу, то коричневые пряди станут рыжими, а мелированные, если от них что- то останется, станут серыми, тк вы взяли 12.19 в его составе 1- это пепел, так что он- то в первую очередь и осядет на осветленных прядях. Этот рецепт вам не подходит!!!

Светлана
#8

Скажите, пожалуйста,какой рецепт подойдет?! ( чтоб хотябы карамельно русый полкчить и не сильно травмировать волосы. Может и в несколько подходов,я готова.с чего начать? Спасибо огромное. А то все пишут,что мой рецепт плохой,а помочь никто не может( здешние парикмахеры кроме мелирования ничего предложить не могут.

Светлана
#9

Под здешними имею ввиду в моем городе)

#10
Светлана

Скажите, пожалуйста,какой рецепт подойдет?! ( чтоб хотябы карамельно русый полкчить и не сильно травмировать волосы. Может и в несколько подходов,я готова.с чего начать? Спасибо огромное. А то все пишут,что мой рецепт плохой,а помочь никто не может( здешние парикмахеры кроме мелирования ничего предложить не могут.

Светлана, очень трудно давать совет, вслепую, давайте вы пришлете фото ваших волос мне на почту, в личке она есть, посмотрим и подумаем, с чего начинать... Потому что слова " корни- шатен" можно понять по разному, это может быть и 6.0, и 5.0, и 5.3 и так далее. Нужно определить процент окрашеных в коричневый и осветленных прядей и конечно состояние волос. Жду фото будем думать, но хочу предупредить, что за одну процедуру окрашивания вы разноцветие не уберете и с мелированных прядей цвет будет вымываться быстрее, они будут бликовать даже после пигментирования.

Светлана
#11
Лиза Чайка

Светлана, очень трудно давать совет, вслепую, давайте вы пришлете фото ваших волос мне на почту, в личке она есть, посмотрим и подумаем, с чего начинать... Потому что слова " корни- шатен" можно понять по разному, это может быть и 6.0, и 5.0, и 5.3 и так далее. Нужно определить процент окрашеных в коричневый и осветленных прядей и конечно состояние волос. Жду фото будем думать, но хочу предупредить, что за одну процедуру окрашивания вы разноцветие не уберете и с мелированных прядей цвет будет вымываться быстрее, они будут бликовать даже после пигментирования.

Я прошу прощения, но в личке не вижу вашего мейла. Если не сложно, напишите, пожалуйста. тестовое письмо на Bee-83@inbox.ru. Мне в среду идти к парикмахеру, надо сориентировать,как красить, иначе опять мелирование забабахает)) Спасибо огромное за помощь!!

Состояние волос тусклое, мелирование убивает волосы напрочь, когда волосы и так слабые.

#12
Светлана

Я прошу прощения, но в личке не вижу вашего мейла. Если не сложно, напишите, пожалуйста. тестовое письмо на Bee-83@inbox.ru. Мне в среду идти к парикмахеру, надо сориентировать,как красить, иначе опять мелирование забабахает)) Спасибо огромное за помощь!!

Состояние волос тусклое, мелирование убивает волосы напрочь, когда волосы и так слабые.

ок, Светлана, пока не за что)))

#13

Светлана, компания Schwarzkopf Professional благодарит Вас за пользование профессиональным средством для окрашивания волос Igora. В Вашей ситуации помощь квалифицированного мастера жизненно необходима, дабы не навредить волосам непрофессиональным окрашиванием, тем более, что 12 ряд может дать совершенно неожиданный эффект при существующем мелировании. Вы можете направить нам личное сообщение в данном сообществе на наш профайл с указанием города, где Вы живете? Мы посмотрим по данным, кто из мастеров аттестован по работе с красителями Schwarzkopf Professional и направим Вам контакты салона или специалиста компании. С уважением, Schwarzkopf Professional.

Гость
#14

девушки, ПОМОГИТЕ! Всегда крашу волосы одной и той же краской гарньер 110 "натуральный блондин" и все было ок с цветом. Вчера купила краску (новая упаковка - дизайн, "улучшенная формула"). Как обычно покрасила корни, подержала обычное время 35 мин., смыла......и ужаснулась( Корни получились какие то рыжие....в итоге сейчас у меня корни волос с рыжинкой, а хвост светлый (блондин). В пятницу я записана на фотосессию - времени нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? как выйти из ситуации, сровнять цвет и не убить совсем волос? Боюсь после второго окрашивания с интервалом в 1 день я стану лысая(((( ПОМОГИТЕ((((

#15

подскажи что за цвет??? в какой покрасить чтобы получить такой.?http://www.fotolink.su/v.php?id=c0bbf8435e06e50c864f3​1e32c599bde

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: