Гость
Статьи
мезотерапия-кто делал?

мезотерапия-кто делал?

была у трихолога. Посмотрела мои волосы, говорит-есть диффузное выпадение. пока не очень сильное. (у меня после отмены регулона выпадают дико волосы) Советует пройти курс мезотерапии- 10 процедур, одна процедура стоит 2 тысячи. Стоит ли делать? кому помогло? Насколько безопасно это? и что вообще за препараты вкалывают? деньги не малые все-таки.

#

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Вкалывают одно и тоже- миноксидил. Это безопасно. Но, по большому счету, это развод. Что бы все это работало колоть надо каждые 8 часов. Реже- толка особого нет. Проще пользоваться мезороллером, лосьоном с миноксидилом, лазерной расческой и пить определенные витамины и микроэлементы, как железо, цинк, жирные кислоты и т.д. В России вообще беда с трихологией, специалистов настоящих 0. Если Вы из Москвы, то сходите к Ткачеву.

Евгения
#2
Ю

Вкалывают одно и тоже- миноксидил. Это безопасно. Но, по большому счету, это развод. Что бы все это работало колоть надо каждые 8 часов. Реже- толка особого нет. Проще пользоваться мезороллером, лосьоном с миноксидилом, лазерной расческой и пить определенные витамины и микроэлементы, как железо, цинк, жирные кислоты и т.д. В России вообще беда с трихологией, специалистов настоящих 0. Если Вы из Москвы, то сходите к Ткачеву.

я из Сочи.. у нас вообще нет грамотных трихологов, дерут деньги жутко. а можно ли при повышенной чувствительности луковиц к андрогенам делать эту мезотерапию???

Милая
#3

Вот тоже озабочена выпадением волос, светиться начинаю. Думаю о мезо, но деньги кидать в воздух не хочу...

Ю
#4
Евгения

я из Сочи.. у нас вообще нет грамотных трихологов, дерут деньги жутко. а можно ли при повышенной чувствительности луковиц к андрогенам делать эту мезотерапию???

Можно.

Евгения
#5
Милая

Вот тоже озабочена выпадением волос, светиться начинаю. Думаю о мезо, но деньги кидать в воздух не хочу...

та же история.. черепушка просвечивает

Ю
#6

А как Вам поставили диагноз? Как Вас осматривали на приеме? Какие анализы сдавали? И выпадение само собой началось? Или связанно с применением гормональных медикаментов, возрастом и т.д.? Были ли Вы у эндокринолога? Как с железом у Вас? Делали ли Вам фитотрихограмму? Проверяли ли кожу на грибок?

Гость
#7

Я делал, очень понравилось, совсем не больно, даже приятно. Эффект был, препарат, который кололи состоял из нескольких компонентов, название не помню. Мыть голову после нежелательно 1-2. Если бы не было так дорого, делала бы постоянно.

Евгения
#8
Ю

А как Вам поставили диагноз? Как Вас осматривали на приеме? Какие анализы сдавали? И выпадение само собой началось? Или связанно с применением гормональных медикаментов, возрастом и т.д.? Были ли Вы у эндокринолога? Как с железом у Вас? Делали ли Вам фитотрихограмму? Проверяли ли кожу на грибок?

все анализы в норме.. посыпались после отмены ОК, уже 4й месяц сыпятся. фототрихограмму не делала.

Ю
#9
Евгения

все анализы в норме.. посыпались после отмены ОК, уже 4й месяц сыпятся. фототрихограмму не делала.

Если после ОК, то лучше сходите к эндокринологу.

Евгения
#10
Ю

Если после ОК, то лучше сходите к эндокринологу.

да я была уже и у эндокринолога и у гинеколога. анализы то в норме, что они могут сделать))) либо снова пить ОК.. но мне уж чет не хочется

Ю
#11
Евгения

да я была уже и у эндокринолога и у гинеколога. анализы то в норме, что они могут сделать))) либо снова пить ОК.. но мне уж чет не хочется

У меня у самой были такие же проблемы после отмены ОК. Прошло все само собой. Так же была паника, что облысею. Но спустя месяцев 9 все остановилось. Мезотерапию можно, конечно, поделать с одной стороны. Какой-то эффект она все равно даст. Но с другой стороны, миноксидил мощная артиллерия, которую рекомендуют в крайнем случае. Так же есть миллионы исследованний, которые показали, что у большинства людей после отмены препарата ситуация становиться хуже, чем у тех, которые ничего не делали. Но это все в основном американские исследования и наши врачи им не верят. Хотя по трихологии и трих препаратам Америка впереди планеты всей. Так же есть такой вариант, что тогда, когда Вы принимали ОК рост волос увеличился в разы за счет гормонов, проснулись спящие луковицы и т.д., а после отмены выпадают именно те волосы.

Гость
#12

а что такое ОК?

Гость
#13

Я прошла курс из 10 процедур-мне не помогло.Волосы выпадают как прежде.

Лариса
#14

Я делаю мезо (4600 -1 процедура) так что 2 тыс можно сказать за даром. Препарат должен быть хороший. Не верьте что всем колят миноксидил, чтобы его принимать мезо не нужна. Мезо делают другими коктейлями. Эффект есть это точно в вашем случае если гормоны в норме, то поможет вообще 100%

Делать надо раз в неделю или 10 дней.

Если после ОК, то лучше сходите к эндокринологу.

да я была уже и у эндокринолога и у гинеколога. анализы то в норме, что они могут сделать))) либо снова пить ОК.. но мне уж чет не хочется[/quote]

Дэна
#15

Недавно ходила к Парфенову в Фрау Клиник, трихолог. Назначил мезотерапию. Колол мне коктейль Хаир плюс. Пока особых изменений именно с волосами не произошло, да и не должно еще, недели не прошло. Но выпадают намного меньше, я бы сказала процентов на 70.