Гость
Статьи
Посоветуйте, как быть …

Посоветуйте, как быть с волосами, хожу как бага яга!

У меня волосы по лопатки, но так как они осветленные (мелирование+тонирование), то состояние их оставляет желать лучшего, концы постоянно секутся, ломаются. Сейчас после моря вообще осыпались все, стали похожи на мочалку. Поэтому утюжком пользоваться перестала, феном с брашингом тоже. Не знаю чего с ними делать. Просто сушить и идти - некрасиво. Может быть как-то накручивать? Что посоветуете?

Ижа
21 ответ
Последний — Перейти
Почемучка
#1

Постричься. Аккуратная стрижка в любом случае лучше длинных волос в ужасном состоянии.

Алиска
#2

состричь, и прекратить маяться дурью с окрашиванием.по другому никак

Говорю вам как бывшая мелировано-тонированная блондинка с 7-летнем стажем!

Гость
#3

наверно вам не понравится мой совет, но я бы их просто состригла. Красоты мочалки не прибавляют,скорее наоборот,впереди зима, пусть растут. Правда я домохозяйка, почти никуда зимой не выходила, все время в шапке,не красила их, ничего сейчас восстановила.

Гость
#4

1, чтобы стрижка выглядела аккуратно ее надо укладывать - утюгом/феном/плойкой - опять же это портит волосы...

Автор, у меня такая же проблема, я вышла из положения так, поддалась рекламе и купила чудо-бигуди (прям так и забейте в поисковик) и вот после них более менее прическа на голове - просто красивые волны. посмотрите инфу про эти бигуди может и вам поможет....

гость
#5

а раньше куда смотрели? так нельзя издеваться над бошкой, а потом ждать косу до ж с руку толщиной. резать надо, а если не радикально - обычные крупные бигуди, на день гладкости хватить должно

Я
#6

Косы плетите. Хвост носите.

Гость
#7

Остричь и отращивать новые, если уже как мочалка - вы их не вылечите. И в блонд надо краситься очень аккуратно, сама раньше красилась с тем же результатом, и также по дури постоянно выпрямляла утюжком и сушила феном

Гость
#8

Мож кератиновое восстановление волос сделать? Правда, в отзывах пишут, что оно в итоге еще больше волосы добивает. Но если они и так у Вас убитые, то терять нечего) А так хоть внешне будут прилично выглядеть. А постепенно отрастите новые.

Гость
#9

Может прекратить делать это ужасное мелирование+тонирование. Я слава богу отказалась от этого несколько лет назад. Даже от обычной краски Лорель или Гарньер волосы гораздо лучше и живее чем от этого мелирования.

Гость
#10

Можно "заправлять" волосы под жгутик-ленту.Щас много так девушек ходит. Красиво!

Елена
#11

короткая стрижка с ухоженными волосами выглядит гораздо "дороже" длинных но будто искусственных волос.

Viv
#12

Я бы советовала подстричь сухие кончики и начать регулярно делать маски из кокосового масла и масла авокадо, а также пользаваться жидкими кристаллами Брелил или Краал, забыть про утюжок.

#13

Если вечером мыть голову, то с кроткими волосами антены будут еще хуже....

Гость!
#14

состричь мочалку, чего ее жалеть, волосы вырастут, не палец же отрезаете.

Гость
#15
Ижа

У меня волосы по лопатки, но так как они осветленные (мелирование+тонирование), то состояние их оставляет желать лучшего, концы постоянно секутся, ломаются. Сейчас после моря вообще осыпались все, стали похожи на мочалку. Поэтому утюжком пользоваться перестала, феном с брашингом тоже. Не знаю чего с ними делать. Просто сушить и идти - некрасиво. Может быть как-то накручивать? Что посоветуете?

а у вас в детстве вились волосы?

при влажной погоде появляется пух,вьются отдельные пряди?если да,то у вас от природы волнистые волосы,а вы их убиваете,выпрямляя и завивая термически.

попробуйте сделать стрижку для начала что-то типа каскада.этим уберутся сожженные концы хоть как-то.

потом ухаживайте за волнистыми так.

мойте оооочень мягким шампунем,даже лучше детским (и ни в коем случае не мойте шампунем и бальзамом для ОБЪЕМА,это убивает волну).

если корни при этом жирные,то можно раз в неделю делать маску(на корни крем сульсена,а на длину оливковое масло,потом хорошо шампунем и бальзам.

в конце мытья обязательно смывайте бальзам мягкой водой (фильтрованной,кипяченой).

потом расчесать редким гребнем.

потом во влажные волосы втереть мусс для создания кудрей и локонов(именно такой).можно веллафлекс или любой другой. и сушить без фена,просто подбивая волосы снизу вверх.

так сформируются красивые волны.

а в конце,уже на полностью сухие волосы попробуйте еще брызнуть жидкость для создания кудри и локоны велла,или что-то подобное.она волосы не жирнит.

и хорошо помять снизу вверх,сушить только так.

многие просто не подозревают,что их волосы могут сами оч красиво виться)))

сушить можно феном с диффузором тоже снизу вверх.

Гость
#16

[Предлагаю вашему вниманию косметику мертвого моря! Если кого-нибудь заинтересует мое предложение, приглашаю к знакомству - мой профиль в контакте: id227207286

Елена
#17

Милые девушки! Если у вас тонкие волосы или вы всегда мечтали о длинных объемных волосах!!! Самый безопасный и эффектный способ капсульное (горячее) наращивание. Сама уже на протяжении 3 лет ношу нарощенные волосы, имея с рождения очень тонкий и не объемный волос. Про такую шевелюру порой говорят 3 волосинки. При правильном уходе и качественной работе мастера, данный вид наращивания не вредит вашим волосам. С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, ЗВОНИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! Наращиваю волосы качественно!!! Цена. 5500 - работа. Волосы подбираются индивидуально.

8 968 664 33 95.

Светлана
#21

Хожу в салон Альдо Коппола на Кутузовском. Нравится. Показываю фото с телефона как надо подстричь и делают точь-в-точь

Гость
#22
Светлана

Хожу в салон Альдо Коппола на Кутузовском. Нравится. Показываю фото с телефона как надо подстричь и делают точь-в-точь

Регулярно хожу в АС на стрижку с укладой, все нравится

Любовь Андевна
#23

попробуйте какую-нибудь процедурку уходовую, волосы только благодпрны будут. Я делаю в салоне иноар на Малой Дмитровке регулярно ботокс. Волосы очень ухоженные, я иногда могу и не причесываться по утрам, они все равно великолепно лежат! а блестят вообще всегда.

#24
Ижа

У меня волосы по лопатки, но так как они осветленные (мелирование+тонирование), то состояние их оставляет желать лучшего, концы постоянно секутся, ломаются. Сейчас после моря вообще осыпались все, стали похожи на мочалку. Поэтому утюжком пользоваться перестала, феном с брашингом тоже. Не знаю чего с ними делать. Просто сушить и идти - некрасиво. Может быть как-то накручивать? Что посоветуете?

я заплитаю на ночь колосок и на утра красивые локаны)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: