Гость
Статьи
Блондинки, вы …

Блондинки, вы используете оксидант 12% на корни?

Имеется в виду для крем-краски, а не пудры. Решила попробовать, так как после 9% со временем корни желтые.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крашусь ТОЛЬКО В САЛОНЕ. Корни не желтеют.

Тархунчик
#2

Мне кажется, сожжете. У меня свой цвет - среднерусыйрусый, крашусь в блондинку (не очень светлую, тон 9, краской Loreal professional в хорошем салоне), под 6%, раньше в другом салоне вообще под 4% красили. Если раз в полтора месяца крашу корни с протяжкой, никакой желтизны, волосы в отличном состоянии, мне кажется, что будет пакля, если 12% брать.

#3
Тархунчик

мне кажется, что будет пакля, если 12% брать.

Ну я же только на корни. А они у меня склонны к жирности

#4

Насмотрела себе оттенок брелиловский Colorianne Prestige суперосветляющий бежево-платиновый 100/32. Вот и думаю, какой оксид под него взять.

#5
Гость

Крашусь ТОЛЬКО В САЛОНЕ. Корни не желтеют.

В два этапа - с осветлением корней пудрой и тонированием или только крем-краской?

Тархунчик
#6
Лола Свистоплясова

Ну я же только на корни. А они у меня склонны к жирности

Так ведь эти корни потом постепенно отрастают, если периодически красить корни, то в итоге все волосы получатся окрашенными. У меня так, волосы ниже плеч. Или у Вас короткая стрижка, корни быстро сотригаются?

Гость
#7

желтеют они от того что тонировка смывается
12% это много, вы черноволасая от природы? если нет то это перебор и вкрный путь к пакле
тонируйте и пользуйтесь серебряным шампунем против желтизны

#8

У меня волосы до плеч, средне-русые, но никакая крем-краска, даже дорогая, не дает заявленного на палетке оттенка.

Гость
#9
Лола Свистоплясова

У меня волосы до плеч, средне-русые, но никакая крем-краска, даже дорогая, не дает заявленного на палетке оттенка.

и не даст, потому что для этого их надо сначала полностью осветлить, а на свой цвет всегда будет накладываться по-другому. мой парикмахер мне всегда делает порошок + 6 и 9 (мелирование), рассказывала как она видела девочку на ютюбе, которая всем советовала 12, сказала, если ей свои волосы не жалко, зачем другим такое рекоменндует. для того, чтобы волосы не желтели надо мыть их специальным шампунем, я покупаю сильвер от лореаль про

красная
#10

на корни 9, на длину 3.

#11
Гость

и не даст, потому что для этого их надо сначала полностью осветлить

Гость

для того, чтобы волосы не желтели надо мыть их специальным шампунем, я покупаю сильвер от лореаль про

Нет уж, увольте. Красили мне корни на шестерке пудрой Эстель, сожгли нафиг.

В другом салоне мне сказали, что ВСЕГДА крем-краска даже на высоком оксиде мягче для волос, чем супра даже на тройке.

Фиолетовые шампуни - это просто маскировка. Нравится Вам - пользуйтесь. Я предпочитаю один раз правильно покраситься. Тем более что сильвер очень сушит волосы.

#12

Да и зачем тогда выпускают оксид 12%? Для того, чтобы делать крем-краской мелирование?))))

Лёля
#13

Я обесцвечиваю корни 9% оксидант + блондоран эстелевский, потом тонируюсь безамиачной эстелевской краской + 4% оксидант. Желтизны нет

Гость
#14

Может микстон использовать, при окрашивании? У вас родной цвет на каком уровне?

Гость
#15

Ну если черный волосы, а хотите платиновый блонд, то 12% это выход. В любом другом случае 6-9%

#16
Лёля

Я обесцвечиваю корни 9% оксидант + блондоран эстелевский, потом тонируюсь безамиачной эстелевской краской + 4% оксидант. Желтизны нет

Ничего себе, пудра на таком высоком оксиде. У Вас, должно быть, черные волосы? Да и тонироваться рекомендуют на 1,5%. Берется не хуже, чем на 3.

#17
Гость

Может микстон использовать, при окрашивании? У вас родной цвет на каком уровне?

Микстон фиолетовый, кстати, есть, эстелевский. Но один раз я положила его 2 см и офигела - фиолетовая ходила до пятой мойки головы. Так что боюсь его, легко переборщить.

Своя база средне-русая, думаю, 6-7.

Гость
#18

Использую 12 процентый только на корни, на 9 не использую, т.к. желтый оттенок. Волосы длинные до талии, свой родной цвет темно русый. Крашусь сама, крашу ТОЛЬКО корни, длину не трогаю вообще, не тонирую, иногда могу шампунем воспользоваться оттеночным раз в пол года, в салонах им лишь бы красивый цвет сделать, осветлят, потом будут тонировать каждый месяц и от волос останется мочалка, а потом обстричь испоганенные волосы. Поэтому только сама и только крашу корни

#19
Гость

Использую 12 процентый только на корни, на 9 не использую, т.к. желтый оттенок. Волосы длинные до талии, свой родной цвет темно русый. Крашусь сама, крашу ТОЛЬКО корни, длину не трогаю вообще, не тонирую, иногда могу шампунем воспользоваться оттеночным раз в пол года, в салонах им лишь бы красивый цвет сделать, осветлят, потом будут тонировать каждый месяц и от волос останется мочалка, а потом обстричь испоганенные волосы. Поэтому только сама и только крашу корни

А чем красите?

Гость
#20
Лола Свистоплясова

А чем красите?

selective больше всего нравится.

Гостья
#21

Присоединяюсь к гостю ╧ 18, полностю, уже много лет окрашиваю корни на 12 %, правда, хорошим красителем. Все мастера говорят, волосы в хорошем состоянии , а мастеров у меня много ( люблю укладываться). Волосы тонируюкрайне редко, чтоб мне не говорили, а тонировка даже при 1,5 % очень сушит, не говоря уже о более высоких %. При окрашивании желтых корней нет, но впоследствии, через пару недель свой пегмент лезет и волосы желтеют. Есть фиолетовые шампуни, но они 1. очень сушат волосы; 2. придают цвету серость и грязноватость какую- то. Не люблю.

#22

21, так а какой смысл тогда красить 12, если через пару недель все равно лезет желтизна?

Если не секрет, какая у Вас краска?

Гостья
#24
Свистоплясова

21, так а какой смысл тогда красить 12, если через пару недель все равно лезет желтизна?

Если не секрет, какая у Вас краска?

Такой смысл, что первые две недели цвет очень красивый! И реально очень светлый! ПРиближенный по цвету, который получают в результате осветления, но качество волос значительно лучше. И потом от своего пигмента и качества нашей воды никуда не денешься.. у каждого свой выбор! хотя я давно подумываю над тем, чтоб уйти в беж и золот, тогда смело смогу перейти на 9 %. Краска- ЧИ 5 лет, последние пару месяцев - Кейне.

Лёля
#25
Свистоплясова

Ничего себе, пудра на таком высоком оксиде. У Вас, должно быть, черные волосы? Да и тонироваться рекомендуют на 1,5%. Берется не хуже, чем на 3.

Волосы не черные, каштановые. Но жесткие. Очень плохо поддаются и окрашиванию и завивке. Я уже все перепробовала, мои волосы "берут" только такие оксиданты, как я написала. Волосы потом лечу масками. Выглядят хорошо, не сожженые.

Блондинка
#28

свой родной-русый среднего тона,без жёлтого пигмента, не использовала 12%, мне в салоне пудрой на 3% корни окрашивают,краской тоже на 3%, иногда и ниже(1,9%), у меня очень хорошо берётся осветление и на низком оксиде, только один нюанс-это дольше и я никогда не "выбеляю",люблю корни оставлять чуть темнее,поэтому,отследить за время долго процесса осветления(на 3%) легче,чем если бы мне 9 или 12% намазали))реакция-то мгновенная

#30

Все равно придется тонировать волосы иначе будет желтизна,этого увы не избежать

ксана
#31
Гостья

Свистоплясова21, так а какой смысл тогда красить 12, если через пару недель все равно лезет желтизна?

Если не секрет, какая у Вас краска?

Такой смысл, что первые две недели цвет очень красивый! И реально очень светлый! ПРиближенный по цвету, который получают в результате осветления, но качество волос значительно лучше. И потом от своего пигмента и качества нашей воды никуда не денешься.. у каждого свой выбор! хотя я давно подумываю над тем, чтоб уйти в беж и золот, тогда смело смогу перейти на 9 %. Краска- ЧИ 5 лет, последние пару месяцев - Кейне.

keune???

а можно поподробнее как ею краситесь? пытаюсь ею сейчас выйти в блонд, че то желтизна не тонируется - может что то делаю не так

Гостья
#32
ксана

Гостья Свистоплясова21, так а какой смысл тогда красить 12, если через пару недель все равно лезет желтизна?

Если не секрет, какая у Вас краска?

Такой смысл, что первые две недели цвет очень красивый! И реально очень светлый! ПРиближенный по цвету, который получают в результате осветления, но качество волос значительно лучше. И потом от своего пигмента и качества нашей воды никуда не денешься.. у каждого свой выбор! хотя я давно подумываю над тем, чтоб уйти в беж и золот, тогда смело смогу перейти на 9 %. Краска- ЧИ 5 лет, последние пару месяцев - Кейне.keune???

а можно поподробнее как ею краситесь? пытаюсь ею сейчас выйти в блонд, че то желтизна не тонируется - может что то делаю не так

Крашусь в салоне, тон 1517, больше ничего не знаю.

Екатерина
#34

12% это оооочень много!!! Сожжете кожу головы! У меня от природы очень темные волосы, но я уже лет 8 как блондинка с холодным оттенком. Все это время мучалась, перепробовала кучу красок, но желтизна все-равно оставалась. Теперь нашла супер краску. Сразу хочу предупредить, чтобы получился хороший цвет сначала корни осветлять нужно порошком, а потом тонироваться где-то на 1,9% оксиде, тогда будет насыщенный тон. Чем больше оксид при тонировке, тем менее насыщенный оттенок,т.к. перекись съедает цвет. Я осветляю корни порошком MATRIX Light Master + 6% оксид (1:2), затем тонировка всех волос безаммиачной краской MATRIX Color Sync оттенки SPV+SPN в равный количествах с 1,9% оксида. Сразу скажу краска не дешевая, но результат стоит того! Тюбика хватает на 3 раза (у меня длинные волосы, примерно ниже лопаток).

Юлия
#35
Екатерина

12% это оооочень много!!! Сожжете кожу головы! У меня от природы очень темные волосы, но я уже лет 8 как блондинка с холодным оттенком. Все это время мучалась, перепробовала кучу красок, но желтизна все-равно оставалась. Теперь нашла супер краску. Сразу хочу предупредить, чтобы получился хороший цвет сначала корни осветлять нужно порошком, а потом тонироваться где-то на 1,9% оксиде, тогда будет насыщенный тон. Чем больше оксид при тонировке, тем менее насыщенный оттенок,т.к. перекись съедает цвет. Я осветляю корни порошком MATRIX Light Master + 6% оксид (1:2), затем тонировка всех волос безаммиачной краской MATRIX Color Sync оттенки SPV+SPN в равный количествах с 1,9% оксида. Сразу скажу краска не дешевая, но результат стоит того! Тюбика хватает на 3 раза (у меня длинные волосы, примерно ниже лопаток).

скажите пожалуйста, а перед тем как тонировать волосы, надо смывать краску с корней или же после выдержки осветления корней, т. е минут через 40 нанести сверху безаммиачную краску по всей длине?

Мастер со стажем
#36

Девочки! Я парикмахер! Прошу вас, кто красится порошком, запомните раз и навсегда, на коже головы работают максимум на 6% оксиде! 9 и 12% это он означно ожог кожи головы! И второе - тонирование. Даже если волосы хорошего увета вышли, они после порошка пустые как губка! Тонировать надо в любом случае обязательно, чтобы заполнить их изнутри и они не так ломались!

Оксана
#37
Мастер со стажем

Девочки! Я парикмахер! Прошу вас, кто красится порошком, запомните раз и навсегда, на коже головы работают максимум на 6% оксиде! 9 и 12% это он означно ожог кожи головы! И второе - тонирование. Даже если волосы хорошего увета вышли, они после порошка пустые как губка! Тонировать надо в любом случае обязательно, чтобы заполнить их изнутри и они не так ломались!

Здравствуйте.Нашла ваш пост. хотела спросить независимое мнение. Я блондинка цвет красивый и все вроде хорошо, НО меня осветляют: осветляющий крем от капус и 9% оксид. И недавно я прочитала на упаковке что 9% оксид с кремом осветлителем не допускается к прикасанию к коже головы . Я если чесно в шоке(( Ваше мнение хотела спросить на 6% неосветлится русый волос.?

Инесса
#38
Гость

Ну если черный волосы, а хотите платиновый блонд, то 12% это выход. В любом другом случае 6-9%

Инесса
#39

12????ожог Или облысение! Больше 6 с супрой на кожу наносить нельзя!

Инесса
#40

Жёлтый цвет после осветления это норма, волос просто нужно тонирован после осветления, с добавлением необходимых корректором.

Гость
#41

Девочки дорогие, кто вам такое сказал про 12 %оксидант . Я стилист - колорист . Проходила семинары в Италии. 12 выталкивает пигмент из нутри волоса . А 6 и 9 с наружи . Рубит волос. Поэтому у вас все они отваливаются . Понижать оксид нельзя .. делаю на 12 все работы . И волосы шикарные и без желтизны

Гость
#41
Гость

Девочки дорогие, кто вам такое сказал про 12 %оксидант . Я стилист - колорист . Проходила семинары в Италии. 12 выталкивает пигмент из нутри волоса . А 6 и 9 с наружи . Рубит волос. Поэтому у вас все они отваливаются . Понижать оксид нельзя .. делаю на 12 все работы . И волосы шикарные и без желтизны

Здравствуйте,очень рада что Вы зашли к нам в беседу) скажите, пожалуйста,волос после обесцвечивающей пудры тонировать в холодный блонд нужно на каком оксиде?3,6,9 или 12%? Волосы с желтизной....

Гость
#41

Девочки , я жгучая брюнетка на корни 12%окс краска kenn 12,80 и 12,01 и 0,0 . Хожу блондинкой уже 10 лет .

Юляша
#41
Гость

Девочки дорогие, кто вам такое сказал про 12 %оксидант . Я стилист - колорист . Проходила семинары в Италии. 12 выталкивает пигмент из нутри волоса . А 6 и 9 с наружи . Рубит волос. Поэтому у вас все они отваливаются . Понижать оксид нельзя .. делаю на 12 все работы . И волосы шикарные и без желтизны

Как хорошо, что вы поддержали беседу.Подскажите пожалуйста не отвалится ли длина и не будет ли хим. ожога. Собираюсь красить волосы краской палет на 12% оксиде. Корни тёмно-русые, длина осветлена 2 недели назад осветителем сьёс 13-5. Волосы после осветления, как мне кажется стали лучшего качества, чем до него, хотя сразу после осветления несколько ранок на голове всё-таки я заметила.

Гость
#41

Чем ниже оксидант, тем чище без пятен будет окрашивание , начинать надо поэтапно осветление через каждые 14 дней, тогда волос не сожжется и будет здоровый как натуральный - свой... и не будет выжжен (1,5% , 3% , 6%)оксиданты

Ната
#41

Парикмахер как-то покрасила меня 12% оксидом и сказала что только с этим оксидом краска не испортит волосы и покрасит как надо. Потом несколько лет так красилась и состояние волос была довольна. Потом решила уйти от блонда и сделать растяжку мелированием . Вот год делаю пудрой с маленьким % оксида, а волосы печаль. Так что это дело такое... лучше у профессионала уточнять.

Гость
#41
Гость

Девочки дорогие, кто вам такое сказал про 12 %оксидант . Я стилист - колорист . Проходила семинары в Италии. 12 выталкивает пигмент из нутри волоса . А 6 и 9 с наружи . Рубит волос. Поэтому у вас все они отваливаются . Понижать оксид нельзя .. делаю на 12 все работы . И волосы шикарные и без желтизны

Спасибо за ответ-совет. Вся измучилась...не знаю как быть. Все советуют 6-9%...а 12% "оббегать" стороной. Отрасли седые корни см.10.Свои волосы тонкие ...соответственно кончики осветленные. Купила Лонду 12\89 и оксид 12%. Хорошо что Вы все разъяснили. Спасибо.

Гость
#42
Гость

Спасибо за ответ-совет. Вся измучилась...не знаю как быть. Все советуют 6-9%...а 12% "оббегать" стороной. Отрасли седые корни см.10.Свои волосы тонкие ...соответственно кончики осветленные. Купила Лонду 12\89 и оксид 12%. Хорошо что Вы все разъяснили. Спасибо.

Ну а раньше только так и красили все. Только без фольги. В фольгу меньше оксид. Я всю жизнь так красилась. Из черной выходила. Правда стриглась коротко потом)))Но со временем нашла краску и купила 12 процентов бутыль ( там было 9) и корни красила. Всё говорили,что это мои родные волосы. Купите эту краску и 12 этой фирмы отдельно. Попробуйте пока просто краской. А иначе зачем он и правда. )

Гость
#43
Гостья

Присоединяюсь к гостю ╧ 18, полностю, уже много лет окрашиваю корни на 12 %, правда, хорошим красителем. Все мастера говорят, волосы в хорошем состоянии , а мастеров у меня много ( люблю укладываться). Волосы тонируюкрайне редко, чтоб мне не говорили, а тонировка даже при 1,5 % очень сушит, не говоря уже о более высоких %. При окрашивании желтых корней нет, но впоследствии, через пару недель свой пегмент лезет и волосы желтеют. Есть фиолетовые шампуни, но они 1. очень сушат волосы; 2. придают цвету серость и грязноватость какую- то. Не люблю.

про шампуни вы полный бред сказали! помогают они очень хорошо! это смотря какая марка шампуни! надо брать профессиональные!

Гость
#44
Таис

21, так а какой смысл тогда красить 12, если через пару недель все равно лезет желтизна?

Если не секрет, какая у Вас краска?

у кого лезет у кого нет! у каждого свой пигмент волос!