Гость
Статьи
Легла спать с мокрыми …

Легла спать с мокрыми волосами - колтуны, что проще выстричь!

Мне вот интересно это только у меня так?это было что-то,не смейтесь,но вот как у собак или кошек запутываются и им вычесывают или выстригают!

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы волосы не высушивать, прежде, чем лечь спать?

Гость
#2

сочувствую вам, автор. было у меня пару раз такая же ситуация. больше не ложитесь спать с мокрыми волосами. уж лучше волосы хотя бы в хвост убрать. все равно же кошмар на голове утром будет.

Гость
#3

У меня так было. Пошла в салон, мне там все привели в порядок. Они умеют спец расческами все тщательно распутывают, плюс очень мощный смягчающий бальзам..

мики
#4

Автор, ни вычесывать ни выстригать :) поставить волосы под воду, все само распутается, прям под водой и расчесать. Потом аккуратно промокнуть и опять расчесать, дать высохнуть

Лада
#5

можно попробовать нанести масло (любое, хоть подсолнечное) и начать понемногу распутывать, обычно так бывает с вьющимися волосами. я иногда психую и отрезаю.

Rosenrot
#6

Не, у меня не так, хотя постоянно мою на ночь. Примерно за два часа, как в заваливаюсь. Волосы к тому времени еще мокрые, но вода уже не течет. Утром чуть-чуть влажные, в самой гуще, расчесываю и все норм, а по путь на работу досыхают окончательно

какао
#7

У меня бывают колтуны после салонных причесок. Я наношу на влажный волос бальзам кондиционер и распутываю колтун руками или под напором воды в душе. Большая часть волос легко распутывается, иногда остается маленьких тугой узелок его приходится выстригать.

Тр
#8

Кондиционером для волос намажьте погуще и руками распутывайте.

Rosenrot
#9
мики

Автор, ни вычесывать ни выстригать :) поставить волосы под воду, все само распутается, прям под водой и расчесать. Потом аккуратно промокнуть и опять расчесать, дать высохнуть

только сначала бальзамом намазюкать, чтобы аж хлюпало. а потом да - просто под проточной водой постоять

Гость
#10

бывало пару раз. обычной расческой не распутаешь, у меня массажка эйвон эдван таехникс вроде бы - если запутались волосы, то только ею, короче нужна нормальная массажка для этого

Гость
#11

С бальзамом для волос или маской распутаете, выстригать не надо.

#12

У меня всегда так. Мокрые волосы перед сном специально не сушу. Если не лень расчесываю и мокрые в пучок. Если лень, то потом сначала перебираю запутавшиеся пряди пальцами, следом расческой

Гость
#13
Лада

можно попробовать нанести масло (любое, хоть подсолнечное) и начать понемногу распутывать, обычно так бывает с вьющимися волосами. я иногда психую и отрезаю.

Maslo kokosovoe ili jojoba...podsolnechnoe ochen' zhirnoe ne vymoete potom.

Гость
#14

Правильно советуют. Сначала намочите волосы, отожмите полотенцем, нанесите бальзам (кондиционер) густо, как маску и распутаете.

Гость
#15

И как вшей не боитесь ложась спать с мокрыми волосами?

Гость
#16
Гость

У меня так было. Пошла в салон, мне там все привели в порядок. Они умеют спец расческами все тщательно распутывают, плюс очень мощный смягчающий бальзам..

,

*****,как такое вообще может быть? У меня конечно запутываются,но не до такой же степени.Хотя у меня волос длинный и волнистый

Гость
#17
Гость

И как вшей не боитесь ложась спать с мокрыми волосами?

Na skolko ja ponimaju vshi poyavlyajutsa ot istochnika zarazhenija..a gde istochnik v zaputannyh volosah?

lora
#18

Я тоже с мокрыми волосами ложусь спать. Они у меня долго сохнут, а феном сушить не хочу.

Гость
#19

Голову намочи и под водой колтуны распутаются

Пенка от варенья
#20

Я спасаюсь так: на влажные или смоченные водой волосы, наношу кондинционер и прячу под пленку, под мохровое полотенце на 30 мин. Ополаскиваю и- все. Сами распутываьтся.

Гость
#21

Помойте еще раз голову с кондиционером. Потом расчешите. Все распутается еще в процессе мытья.

Damira
#22

И на будущее обязательно прикупите себе спрей, или двухфазный кондиционер для волос,они очень быстро распутывают волосы! Сама обладательнтца кучерявых волос и очень знакома с такой проблемой,только ими и спасаюсь!

Гость
#23
Гость

И как вшей не боитесь ложась спать с мокрыми волосами?

Какие-то средневековые предрассудки...

Гость
#24

Спрей для расчесывания купить не судьба?

#25

у меня тоже были такие проблеми, тепер всегда сушу волосы. как на меня просто спать с мокрой головой это самоубийство, так как могут быть мигрени

Влада
#26

Пойти помыть голову еще раз. Бальзамом тщательно смазать волосы, подержать минут 10-15, расчесать и смыть водой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: