Гость
Статьи
Вы красите волосы или …

Вы красите волосы или вас устраивает натуральный цвет волос?

Влияет ли цвет волос на вашу самооценку? Или по какой причине вы красите/не красите волосы?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне просто не нравится мой цвет. Пользуюсь оттеночными бальзамами.

Rrow
#2

ооо влияет, лет пять не красила волосы, сейчас опять начала, хочу покрасить в какой нибудь ядреный яркий цвет, не знаю почему просто хочется и все тут)

Гость
#3
Rrow

ооо влияет, лет пять не красила волосы, сейчас опять начала, хочу покрасить в какой нибудь ядреный яркий цвет, не знаю почему просто хочется и все тут)

Давно хочу, но боюсь)

опыт
#4

Крашу уже 23 года. Люблю яркость, с самооценкой все в порядке. Кстати, за эти годы волосы не ухудшились ни на йоту

Гость
#5

Крашу, мне свой цвет не так идет, как тот в котором я сейчас) Многие не верят, что я крашусь, даже если корни отросли. Настолько это мой цвет. А вот кто видит мои фото в родном цвете, говорят-не стоит к нему возвращаться. Но так надоело, хочется перемен)

Гость
#6
опыт

Крашу уже 23 года. Люблю яркость, с самооценкой все в порядке. Кстати, за эти годы волосы не ухудшились ни на йоту

Ага. У вас к сороковнику волосы густые как у молоденькой девушки, верим.

гость
#7

Я никогда не красила волосы,сама брюнетка,волосы по цвету как темный шоколад.Иногда хочется покрасить,но боюсь,что волосы испортятся.Как седые волосы будут появляться,обязательно покрашу.Моя сестра тоже за свои 35 лет никогда не красила,она натуральная блондинка.

Гость
#8

Ни разу в жизни не красила волосы. Обожаю свою внешность и цвет волос. Он очень мне идет)) Я смуглая черноглазая брюнетка. По-моему, самый красивый типаж)

опыт
#9

6. Да очень густые и длинные - не расчешешь и за 5 мин.не высушишь. На зависть 20 леткам. Уметь надо ухаживать за волосами :)

Гость
#10
опыт

6. Да очень густые и длинные - не расчешешь и за 5 мин.не высушишь. На зависть 20 леткам. Уметь надо ухаживать за волосами :)

sure, jan

Гость
#11

Устраивает свой цвет.

Софья
#12

Совершенно не устраивает свой цвет, крашу конечно, ни разу не видела красивого естественного цвета , во всяком случае у славянок, сама такая , цвет светлорусый, мышиный, если что.

Софья
#13
Гость

Ни разу в жизни не красила волосы. Обожаю свою внешность и цвет волос. Он очень мне идет)) Я смуглая черноглазая брюнетка. По-моему, самый красивый типаж)

Не знаю на счет самый, сейчас вокруг столько черноты, что светлые как свет в окошке, особенно светлые детишки.

Гость
#14

Меня устраивает мой цвет-медно рыжий,раньше делала мелирование,сейчас поняла,что лучше так,волос выглядит здоровым и цвет мой естественный достаточно нестандартный.
Одна моя подруга решилась и отрастила свой натуральный цвет волос,который в народе называется "мышиным",длина до пояса,волосы блестят,ухоженные,мне даже больше нравится,чем когда она осветлялась.

Гость
#15
Софья

Не знаю на счет самый, сейчас вокруг столько черноты, что светлые как свет в окошке, особенно светлые детишки.

Ваше дело так считать) У меня с самооценкой все в порядке) В отличие от Вас, сами же пишите, что не любите свой мышиный цвет волос. По-моему, быть брюнеткой лучше) И черненьких мало) Я в группе одна черненькая) И все завидуют мои роскошным волосам)

Софья
#16
Гость

Ваше дело так считать) У меня с самооценкой все в порядке) В отличие от Вас, сами же пишите, что не любите свой мышиный цвет волос. По-моему, быть брюнеткой лучше) И черненьких мало) Я в группе одна черненькая) И все завидуют мои роскошным волосам)

Я вас задеть не хотела, написала свое мнение. Если вы себе нравитесь , очень хорошо. Возможно завидуют именно структуре волос, а не цвету, у меня жидкие волосы и конечно раскошные свои длинные смотрятся прекрасно, я тоже завидую, но блонд я люблю, темные нет, на вкус и цвет.

Гость
#17
Софья

Я вас задеть не хотела, написала свое мнение. Если вы себе нравитесь , очень хорошо. Возможно завидуют именно структуре волос, а не цвету, у меня жидкие волосы и конечно раскошные свои длинные смотрятся прекрасно, я тоже завидую, но блонд я люблю, темные нет, на вкус и цвет.

Извините, что тоже наехала на Вас) Часто слышу негатив по отношению к неславянской внешности( Да, волосы у меня длинные очень, ниже поясницы на 15 см где-то, волнистые. Подруга именно цвету завидует) И да, я действительно не славянка.

Хлоя
#18

Крашу. У меня нормальный цвет, но мне больше нравится немного другой оттенок - он очень похож на родной, но чуть свежее и ярче Большинство считают, что это мой естественный цвет.

Гость
#19
Гость

Ага. У вас к сороковнику волосы густые как у молоденькой девушки, верим.

Что становится с волосами к 40 годам или позже? Только на Вумен такое читаю. Все знакомые, у кого были хорошие волосы, с ними и остались. У кого волосы были плохие, с такими и ходят.
У подруги очень хорошие волосы. Делали химию, все выпали, через год отрасли такие же густые.

Гость
#20

Я крашу по необходимости, седые волосы появились. Сидеть в салоне с накрашенной мокрой головой для меня мука.

Гость
#21

Нравится свой, с недавних пор крашу в свой натуральный, только немного темнее, потому что появилась седина

ххх
#22

если бы не ранняя седина, то не красила бы, а так крашу в свой естественный цвет

Бжик
#23

Крашу( Потому что очень много седых волос. А раньше не красила и была очень довольна своим природным каштановым цветом волос.

Гость
#24

Отращиваю свой. Крисилась всегда в блонд. Блонд мне идет, но волосы попорчены. Сейчас отрасло 6 см- мышиного серого непонятного цвета. Не представляю как ходить с этой серостью, когда она покроет всю голову.Какой то неприличный цвет.

Гость
#25

подкрашиваю коричневой леди хенной. Свой бы устраивал если бы не выгорал, надоело что у корней 10 см одного цвета а дальше длина рыжеватая(( а хна мне сравнивает цвет и немного затемняет

софия
#26

русая. выгораю на море до блондинки.ни разу не красилась

Гость
#27

я русая цвет отдает рыжим, на солнце скорее рыжая чем русая, свой цвет нравится, но иногда задумываюсь вдруг мне идет другой больше, завидую некоторым девушкам длине волос т.к. у самой как то не получается отрастить

Гость
#28

Светло-русая, осветляю на тон, до золотистого блонда, примерно с 8 цвета до 9. уже 6 лет. Волосы до середины спины. Надоело, что носиться с ними много надо (даже в хорошем салоне окрашивание портит волосы, особенно такие длинные), постоянные маски-баночки, тюбики, шапочки. Но в своем мышином цвете это ужас просто, я теряюсь. Вроде бы я и не против русого, но вот оттенок серый некрасиво.

Гость
#29
Гость

Что становится с волосами к 40 годам или позже? Только на Вумен такое читаю. Все знакомые, у кого были хорошие волосы, с ними и остались.

К 40 годам основная масса уже испортила волосы химией, осветлением, и на голове остается 3 волосины. К тому же начинает качество волос ухудшаться с возрастом. В 60 лет не будет такая структура волос, как в 20 лет.

Гость
#30
опыт

Крашу уже 23 года. Люблю яркость, с самооценкой все в порядке. Кстати, за эти годы волосы не ухудшились ни на йоту

я тоже так думала. При этом стриглась. Вознамерилась отрастить и обнаружила, что минимум половина где-то рассеяна, скорее на поле покраски, ну, может, стрессы еще.

Вельма
#31

Натуральная блондинка, никогда не красила волосы и не собираюсь.

Гость
#32

никогда и ни за что не буду красить волосы. только седину.

автор
#33

У меня сам цвет волос очень красивый, многим нравиться, вот только я с ним бледная, не идет он мне. Буд украсить

Гость
#34

Пост 33, не автор)

44 кг
#35

Не крашу уже лет 10, обожаю свой цвет, лучше своего никакой не идёт, считаю.

Лена
#36

Лет 10 красила, сейчас свой отращиваю, мучение еще то, но очень помогает для роста волос комплекс Luxurious. Приятная природная штука от Меджик Гланс.

Гость
#37

крашу.делаю мелирование и тонирование редкен.тонирование редкен без аммиака и кислый PH/восстанавливает волосы.девочки пишите на solo2012@me.com
тонирование дает шикарный цвет и блеск!!

#38

Я крашу волосы. Цвет волос можно выбрать на http://worldofcosmetic.ru/okrashivanie-volos-palitry. Удобная ссылка часто пользуюсь. Есть палитры профессиональных красок велла, лореаль, матрикс, лонда, chi.

Гость
#39
Гость

К 40 годам основная масса уже испортила волосы химией, осветлением, и на голове остается 3 волосины. К тому же начинает качество волос ухудшаться с возрастом. В 60 лет не будет такая структура волос, как в 20 лет.

Не надо за всех отвечать. Не все с химией и после осветления.. А в 60 климакс вовсю, чего вы их с 40 -летними сравниваете.

#40

Волосы крашу. Цвет выбираю на http://worldofcosmetic.ru/okrashivanie-volos-palitry. Очень удобно, и есть палитры разных профессиональных красок: велла, лореаль, лонда, матрикс и др.

Гость
#41

Я долго отращивала свой цвет (тёмно-русый), но поняла, что с ним я как мышь серая, теперь опять крашусь (мелирование).

Лили
#42

Русая. Густые волосы до талии. Никогда не красила: все устраивает, эксперименты не интересны. Забавно что все студенческие подруги, красившие волосы в разные цвета, вернулись к своему натуральному.

Гость
#43

Не всегда натуральный цвет- красивый;))
Ходят иногда девушки с натуральным цветом, читайте- невнятным тусклым и неухоженым. Видимо сильно гордятся своей натуральностью, что краской портить волосы не хотят.
Хотя вообще странно читать- не крашу волосы, потому что боюсь их попортить. Ну барышни!!!! 21 век за окном. Сейчас такие краски есть, которые не то, что не портят, но и лечат их;)))). Что за дремучесть. Поверьте взгляду со стороны, очень часто родной цвет делает девушку невзрачной. Особенно русый, выглядит мышиным:(((

Гость
#44
Гость

Не всегда натуральный цвет- красивый;))Ходят иногда девушки с натуральным цветом, читайте- невнятным тусклым и неухоженым. Видимо сильно гордятся своей натуральностью, что краской портить волосы не хотят. Хотя вообще странно читать- не крашу волосы, потому что боюсь их попортить. Ну барышни!!!! 21 век за окном. Сейчас такие краски есть, которые не то, что не портят, но и лечат их;)))). Что за дремучесть. Поверьте взгляду со стороны, очень часто родной цвет делает девушку невзрачной. Особенно русый, выглядит мышиным:(((

Вот-вот) Хорошо, что я жгучая брюнетка от природы и могу волосы не красить)

Гость
#45

у меня странная история с волосами. Начала красить в 15 лет, т.к. не устраивал свой цвет-темно-серо-русый. Красила дешевой краской, ведь денег еще не было. Через 6 лет бросила красить, но волосы совершенно поменяли свой цвет, и сейчас они темно-каштановые с легкой рыжиной. И это теперь их родной цвет. Но я не понимаю, почему это произошло.

Гость
#46

крашу .т.к. седина ранняя. от природы брюнетка, крашу в средний пепельный блонд. причёска в стиле Энистон ,но короче.

Гость
#47
Гость

К 40 годам основная масса уже испортила волосы химией, осветлением, и на голове остается 3 волосины. К тому же начинает качество волос ухудшаться с возрастом. В 60 лет не будет такая структура волос, как в 20 лет.

У моей мамы всю жизнь была вьющаяся копна, так и осталась сейчасв 65, только седины много. Красит лет 30 точно, причем хорошими красками только последние лет 5, правда в свой же темный.

Гость
#48

Люблю свой русо-рыжий цвет. Сдуру психанула полгода назад, покрасила в ярко-рыжий, сделала пару фоток, все похвалили, но на фото он красивый красный, а в жизни при обычном освещении ужасен! Смыла маслом кое-как, теперь вроде свой родненький отрастает, так вроде переход цвета не сильно заметен, но на фотографиях выглядит ужасно. Вообще всегда крашенный цвет дает непонятно какие блики на фотках...
Скорее бы родной отрос, любимый красивый.
Еще и попртились волосы от одной покраски. Хотя красили той самой краской которая якобы ухаживает, профессиональная блаблвбла

Гость
#49
Гость

у меня странная история с волосами. Начала красить в 15 лет, т.к. не устраивал свой цвет-темно-серо-русый. Красила дешевой краской, ведь денег еще не было. Через 6 лет бросила красить, но волосы совершенно поменяли свой цвет, и сейчас они темно-каштановые с легкой рыжиной. И это теперь их родной цвет. Но я не понимаю, почему это произошло.

Просто волосы всегда меняют цвет с возрастом. Мелкие мы светлее чем когда взрослые

#50

У меня природный цвет волос - светло-русый. Волосы начала красить лет в 14 - захотелось перемен! ))) Выкрасилась сначала в пепельный оттеночным шампунем, затем почти 2/3 волос осветлила, а потом покрасилась в ярко рыжий цвет (как у Лилу из Пятого элемента).
С тех пор со своим естественным цветом волос я не встречалась (((
Была и иссиня черной, и все шоколадных оттенков, и красной, и всех оттенков рыжего. На данный момент крашусь в шоколадные оттенки, но комфортные себя чувствую с рыжими волосами, думаю, что рыжие волосы гармонируют с моим цветом глаз (они у меня болотно зеленые). На днях купила краску для волос в шоколадной гамме, но с рыжим подтоном. Хочу вернуться к любимому цвету )))