Гость
Статьи
Что лучше …

Что лучше плазмолифтинг или мезотерапия волосистой части головы?

Сильно выпадают волосы, от и без того не густой шевелюры, осталось где-то 40%, виднеются уже залысины. Оббегала всех врачей которых только возможно, ставят диагноз алопецию. Гинеколог выписала Витамин Е, Кальций-Д3 Никомед и противозачаточные, чтоб привести женские гормоны в норму.
Сама я решила ещё и внешние процедуры с волосами проделать, чтобы хоть волосопад прекратился. Но здесь возникает вопрос, ЧТО делать: мезотерапию или плазмолифтинг?
Одна процедура мезотерапии стоит от 1300, а их надо сделать минимум 10
Одна процедура плазмолифтинга стоит 5500, но, если не ошибаюсь, больше 2 раз делать её не эффективно.
Кто-нибудь делал? Помогло?

Ева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас проблема с гармонами?
У меня просто тоже ужасно выпадают и уже видно голову...(
Сдала анализы пока только общие и щитовидку с анемией - норма.

Кочерыжка
#2

Плазма и мезо - это разный состав препаратов. Плазма это ваша родная кровь, а мезо - это коктейли. Обе эти процедуры прокалываются под кожу на разную глубину. В определенном возрасте мезо уже бесполезна, лучше биоревитализация. Моя любимая процедура плазмолифтинг.

Злата
#3

А какая именно алопеция? Их несколько видов, если это АГА, то не поможет ни плазмо, ни Мезо ...

Мари
#4

Я сделала плазму два месяца назад (курс 4 процедуры в интервалом 2 недели), волосы реально стали меньше падать, уж не знаю, надолго ли хватит этого эффекта! Но пока я довольна.

Ангелина
#6

После родов начали лезть волосы. Сделала курс из 5 процедур плазмолифтинга. Волосы значительно перестали выпадать. Осталась очень довольна. Кстати, девчонки..в клинике где я делала эту процедуру сейчас идет акция.. Покупаешь две процедуры, еще две делают бесплатно. Жаль, что эта акция недавно началась, я бы сэкономила денюжки.. Если кому надо, то клиника находится в центре. "Брюсов Клиник".

#7

Я делала мезотерапию и плазмолифтинг за свою жизнь. Скажу так эффект мне больше понравился от мезотерапии - ну если оценить общую картину, стоимость процедуры и результат. Мезотерапия избавила меня от перхоти и секущих кончиков - делала в клинике Медицина и Красота на Павелецкой.