Гость
Статьи
Вы наносите маску до …

Вы наносите маску до или после мыться волос?

Парикмахер сказала, что маску для волос наносить желательно до мытья.

У меня волосы длиной ниже лопаток, почти до талии. Пробовала наносить маску до мытья, потом шампунь, потом Тоде Коне или жидкие кристаллы. Пробовала по старинке, мою шампунем, потом бальзам для волос, смываю, потом опять мусс или жидкие кристаллы.
Никак не пойму, что лучше. Поделитесь опытом.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после шампуня наношу, минутку держу и смываю. Но это покупная экспресс маска для легкого рпсчесывания. Если речь идёт о какой то сложной , масляной, горчичной или какой нибудь яйчной, то конечно до.

Гость
#2

Всё зависит от того, какая маска. Если из масел, то до мытья на несколько часов под пакет и полотенце. Если покупная, то после на 10 минут.

Гость
#3

я кокосовым маслом пользуюсь. дешевле чем покупные маски а эффект тот же. наношу до мытья на полчаса на все волосы. потом после мытья вместо кондиционера наношу небольшое кол-во с горошину на кончики. волосы потом очень блестящие, мягкие, и послушные с ухоженными концами

Мадлен
#4
Гость

я кокосовым маслом пользуюсь. дешевле чем покупные маски а эффект тот же. наношу до мытья на полчаса на все волосы. потом после мытья вместо кондиционера наношу небольшое кол-во с горошину на кончики. волосы потом очень блестящие, мягкие, и послушные с ухоженными концами

сколько оно стоит? где покупаете?

Лия
#5

У меня жирная кожа головы, поэтому все маски только до мытья наношу и масляные не делаю.

Гость
#6

Масляную покупную наношу до мытья, но она выглядит так: лёгкий жир+ароматизатор с силиконами, наощупь средней маслянистости, легко смывается шампунем, хорошо при этом увлажняя волосы. Называется Экстраординарное масло. Лореаль. Наношу ДО мытья на 15 минут.
Купила касторовое чистое масло, оно очень тяжёлое, нанесла на час до мытья, смыла при мытье половину волос. Больше к ней ни ногой!

Гость
#7
Мадлен

сколько оно стоит? где покупаете?

в продуктовом магазе покупала еще год назад огромную банку. не помню скок стоила, но не дорого.

Гость
#8
Лия

У меня жирная кожа головы, поэтому все маски только до мытья наношу и масляные не делаю.

а у меня тоже жирная, но масляные маски люблю. у меня от пенок и других укладочных средств кожа головы чесаться начинает, видимо потому что там спирт везде. маски ее очень хорошо успокаивают. и мне кажется что волосы потом меньше жирнятся

Ника
#9

Спасибо всем, кто ответил.

Ника
#10

у меня у корней жирные волосы, по длине сухие и пористые немного от покрасок.

Понятно, что масло детское наношу за полчаса до мыться, а какой-то бальзам - после мытья и смываю.

Ника
#11

Мне из шампуней нравится смывать маски - это Профилактик Капус и для прямых волос Капус.

Просто я заметила, если смываю простым шампунем эти маски, то плохой эффект непокорности.

Ника
#12

Мастер сказала, что нужно до мытья наносить любой кондиционер, как будто промазываешь волосы вдоль.

То есть должен быть эффект грязных слипшихся волос.

затем моешь голову шампунем и укладываешь как обычно, якобы так лучше арсчесываются

Гость
#13
Гость

в продуктовом магазе покупала еще год назад огромную банку. не помню скок стоила, но не дорого.

А оно у вас застывает при температуре ниже 24 градусов?

Вообще я сама в восторге от кокосового масла, я не знаю как, но уже после 1-ого применения волосы стали очень блестящие, как ни странно, появился объем, волосы меньше грязнятся, до этого мыла через день, сейчас на 4-ый день волосы еще в очень приличном состоянии.

Гость
#14
Гость

А оно у вас застывает при температуре ниже 24 градусов?Вообще я сама в восторге от кокосового масла, я не знаю как, но уже после 1-ого применения волосы стали очень блестящие, как ни странно, появился объем, волосы меньше грязнятся, до этого мыла через день, сейчас на 4-ый день волосы еще в очень приличном состоянии.

да,застывает. я его топлю в руках и на волосы мажу. действительно классная вещь. я им и лицо и тело мажу до душа и жду минут 5 чтоб впиталось. а после душа уже кремами обычнымидля лица и тела. у меня очень сухая кожа раньше была на теле, щеках, под глазами и вокруг рта. а остальное лицо жирное. теперь везде кожа хорошо увлажненная, прыщей у меня масло не вызвало.хотя многие говорят что обостряет проблему при жирной коже.
у меня кстати есть спрей для придания блеска кончикам+ уход. так коксовое масло гораздо лучше помогает и блеска от него больше. + если на сырые кончики наносить немного оно сразу впитывается и волосы не жирнит и не утяжеляет.

Ника
#15
Гость

да,застывает. я его топлю в руках и на волосы мажу. действительно классная вещь. я им и лицо и тело мажу до душа и жду минут 5 чтоб впиталось. а после душа уже кремами обычнымидля лица и тела. у меня очень сухая кожа раньше была на теле, щеках, под глазами и вокруг рта. а остальное лицо жирное. теперь везде кожа хорошо увлажненная, прыщей у меня масло не вызвало.хотя многие говорят что обостряет проблему при жирной коже. у меня кстати есть спрей для придания блеска кончикам+ уход. так коксовое масло гораздо лучше помогает и блеска от него больше. + если на сырые кончики наносить немного оно сразу впитывается и волосы не жирнит и не утяжеляет.

Спасибо. Я тоже хочу купить кокосовое масло. Наслышана.

оvsw
#16

маски после мытья наносят всегда, суть в том что вы шампунем голову помоете и чешуйки волос откроются затем вы наносите маску на волосы и она впитывается, если делать наоборот то смысла от маски нет еу конечно если это самодельная маска из масел то до мытья головы.

Гость
#17
Гость

да,застывает. я его топлю в руках и на волосы мажу. действительно классная вещь. я им и лицо и тело мажу до душа и жду минут 5 чтоб впиталось. а после душа уже кремами обычнымидля лица и тела. у меня очень сухая кожа раньше была на теле, щеках, под глазами и вокруг рта. а остальное лицо жирное. теперь везде кожа хорошо увлажненная, прыщей у меня масло не вызвало.хотя многие говорят что обостряет проблему при жирной коже.
у меня кстати есть спрей для придания блеска кончикам+ уход. так коксовое масло гораздо лучше помогает и блеска от него больше. + если на сырые кончики наносить немного оно сразу впитывается и волосы не жирнит и не утяжеляет.

Мне мама привезла из Вьетнама, одно разбавленное, специально для волос, второе для тела. Тоже нравится как увлажняет. Я разные вещи пробовала, вплоть до всяких ядов змеи, но это пока самое лучшее)

Оксана
#18

Я тоже кокосовое масло попробовала недавно, очень мне нравится!) В Тайланде купила) И запах такой приятный) Я его обычно на все волосы мажу и спать ложусь, а утром мою голову. А так маски тоже ДО мытья делаю!) Пару часиков с ними хожу, потом голову мою. А бальзамы, кондиционеры и масло на кончики потом уже)

Наталья
#19

Есть конечно специальные средства, которые до мытья наносятся, но большинство масок для этого просто не предназначены.
Сами посудите: шампунь раскрывает чешуйки волоса и приподнимает их, а чтобы их закрыть и нужна маска, кондиционер или бальзам. Какой в ней толк, если ее до шампуня использовать?
Я со своими жирными волосами использую Pure Natural Pre-Shampoo Scalp Cleanser от MoltoBene, он как раз до шампуня применяется. Потом шампунь, потом маску.
И да, далеко не все маски можно на кожу головы наносить. Только те, которые действительно для этого предназначены.

Гость
#20
Наталья

Есть конечно специальные средства, которые до мытья наносятся, но большинство масок для этого просто не предназначены.Сами посудите: шампунь раскрывает чешуйки волоса и приподнимает их, а чтобы их закрыть и нужна маска, кондиционер или бальзам. Какой в ней толк, если ее до шампуня использовать?Я со своими жирными волосами использую Pure Natural Pre-Shampoo Scalp Cleanser от MoltoBene, он как раз до шампуня применяется. Потом шампунь, потом маску.И да, далеко не все маски можно на кожу головы наносить. Только те, которые действительно для этого предназначены.

у меня на всех масках написано, наносить на сухие волосы потом мыть шампунем

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: