Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после применения репейного масла на окрашенные волосы

Начну с того,что у меня окрашенные волосы,раньше выпадали совсем немного,кончики были сухие,подстригаю,но всё ровно достигая нужной длины и они сухие как и все волосы.Купила репейное масло с добавлением касторового и витаминами А и *****,применила пока что 2 раза и сразу при нанесении волосы выпадают достаточно много,расчёсываю,волосы и на расческе остаются,смываю,тоже выпадают.Очень переживаю за свои волосы.Должно ли быть так?Стоит ли дальше применять репейное масло?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите применение, масло разрыхляет кожу голову и корни волос выпадают, даже если голова грязная сама по себе волосы падают....какой дурак придумал масло, перец, горчицу на корни мазать и все повелись не думая...корни надо беречь ходить и лететь, даже маску и бальзам на корни нельзя

мошка-блошка атата
#2

Это у вас последствия окрашивания, делайте маску из масла (раз в неделю, на 2 часа). Капсулы витамин E (пейте по 2шт,месяц).От масла волосы выпадать не могут. Результат не заставит ждать. Выпадение прекратится,через 6-7 дней., после приема витамина.

lres
#3

Массаж кожи головы, как вариант)

Гость
#4

масла ни в коем случае не наносят на кожу головы. Никакое масло нельзя наносить ВООБЩЕ.

Гость
#5
Гость

масла ни в коем случае не наносят на кожу головы. Никакое масло нельзя наносить ВООБЩЕ.

Во-во, что и произошло с автором, даже если у одного человека есть полочка от этого масла, не стоит проверять на себе

Ольга
#7

Бред, масло укрепляет корни!!!

Гость
#8

Не от масла это, бред какой. Лезут они от окрашиваний и утюжков, плоек

Юлия
#9

Начну с того,что у меня окрашенные волосы,раньше выпадали совсем немного,кончики были сухие,подстригаю,но всё ровно достигая нужной длины и они сухие как и все волосы.Купила репейное масло с добавлением касторового и витаминами А и *****,применила пока что 2 раза и сразу при нанесении волосы выпадают достаточно много,расчёсываю,волосы и на расческе остаются,смываю,тоже выпадают.Очень переживаю за свои волосы.Должно ли быть так?Стоит ли дальше применять репейное масло?

Автор, то, что изначально при нанесении масла и смывании сильно лезут волосы - это вполне нормально. Ибо масла вымывают из кожи головы слабые волосы, которые бы и так в скором времени выпали. Лечение маслами даёт очень хороший результат, как правило, через 1,5 - 3 месяца (в зависимости от состояния волос и кожи головы). Но оно того стоит. Поэтому не рассчитывайте на мгновенный эффект.
Я регулярно пользуюсь кокосовым маслом, начала его использование полгода назад. Волосы при нанесении и смывании лезли клочьями (как и у большинства людей в самом начале применения масел). Постепенно выпадение уменьшалось, и, спустя 2 месяца, выпадение шевелюры полностью прекратились. Сейчас мои волосы выглядят более здоровыми, чем полгода назад. Периодически заменяю кокосовое масло на другие масла - выпадения после них сейчас тоже нет, поскольку волосы за полгода очень сильно укрепились.

#10

мало ли как могло повлиять масло именно на вас... попробуйте прикратить применение и попробовать что то другое, например маска хорошая есть "тающая" это из серии лошадиная сила, она с перцем, очень крутая, наношу ее 2 раза в неделю и не знаю проблем.

Инна
#15

Я недавно купила новый шампунь Лошадиная сила, с Викторией Дайнеко который. Давно такого наслаждения от шампуня не испытывала. Аромат какой, просто чудо. Волосы укладку держат до следующего мытья. И волосы перестали сыпаться.

Инна
#16
vichenka77

ну да, согласно, лучше на кожу головы масло не наносить...ничего себе.. не видела, что набор появился такой...думала, что только поштучно можно купить..здорово! надо будет на новый год прикупить сестре в подарок) она любит лошадиную силу, только такого у нее еще нет. а у него такой запах, говорят и пишут ,что просто класс и долго держится, так что вот на ней и попробую) потом себе возьму)))

Не видела ещё наборы. Вот шикарный подарок будет.

Гость
#17

Не пишите только бред о вреде масел для волос. Просто не нужно ждать результата за 2-3 применения. Масла - это лучшее, что восстанавливает любые волосы.

Вика
#19

Нужно вам подождать результата. Обычно 1-2 месяца. Просто от масел нет быстрого эффекта(( но потом вы поймете, что это стоило того.

Вика
#20
Инна

Я недавно купила новый шампунь Лошадиная сила, с Викторией Дайнеко который. Давно такого наслаждения от шампуня не испытывала. Аромат какой, просто чудо. Волосы укладку держат до следующего мытья. И волосы перестали сыпаться.

Лошадиная сила молодцы, как всегда радуют своими новинками.

Гость
#21

Решила сегодня 2 раз помазатья маслом..
Когда начала смывать волосы полезли как не нормальные. Держала 2 часа потому что все так расхваливали масло и говорили что можно хоть на ночь оставить и волосы станут ещё крепче.
Я и так не отличалась густотой волос ( жидкие волосы) так ещё больше их не стало!
Вылезло где то 30% волос.
И это ужас!!!!