Гость
Статьи
Как сохранить блонд?

Как сохранить блонд?

Сделала себе окрашивание омбре, получилось очень красиво, вот только тонировка смывается за недель и благородный светлый цвет на концах уходит в желтый, что сделать в таком случае, каждую неделю тонироваться дорого для меня. Может есть какой шампунь или другое средство для поддержания эффекта?

Саша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоника платиновый блондин неплохо убирает желтизну.

Гость
#2

Лучшн не шампунь, а бальзам купите. Estel prima blonde например, шампунь+маска (если нужна волосам), потом бальзам эстель, потом другой бальзам (я люблю шисейдо красный). А шампуни оттеночные считаю деньги на ветер, волосы после них очень сухие и если нанесете после оттеночн. шампуня маску, потом бальзам и опять волосы желтые Вобщем я блондинка со стажем и советую только бальзамы проф.

Гость
#3

У меня тоже желтые волосы после обесцвечивания. Уже кучу средств перепробовала, или эффекта нет совсем или эффект временный.

Гость
#4
Гость

У меня тоже желтые волосы после обесцвечивания. Уже кучу средств перепробовала, или эффекта нет совсем или эффект временный.

После осветления волосы становятся пористыми, пигмент из них вымывается быстрее. Единственный выход - постоянные тонировки, маски и шампуни против желтизны.

Лена
#5

есть маски окрашивающие, есть масла против желтизны.

Гость
#6
Гость

У меня тоже желтые волосы после обесцвечивания. Уже кучу средств перепробовала, или эффекта нет совсем или эффект временный.

Так и будет. Красивый блонд стоит денег и постоянного ухода (бальзамы, маски, шампуни) иначе никак.

Гость
#7
Лена

есть маски окрашивающие, есть масла против желтизны.

Про масла против желтизны не слышала. Это что то новенькое или Вы перепутали?

Гость
#8

Я в бесцветную хну, добавлюю крутую заварку чая примерно 100 гр и растворимого кофе 3 чайных ложки. Пусть Вас не пугает темный цвет, после смытия у Вас будет благородный, золотисто-русый( без намека на желтизну). Раз в мес, достаточно! Но при условии, что Вам осветляли волосы не более 6 % оксиданта. Если больше, даже не пробуйте станете зеленовласой)))

Гость
#9
Гость

После осветления волосы становятся пористыми, пигмент из них вымывается быстрее. Единственный выход - постоянные тонировки, маски и шампуни против желтизны.

Вы что, думаете, что они становятся жёлтыми, потому что из них вымывается пигмент? ОНИ СТАНОВЯТСЯ ТАКИМИ ПОТОМУ ЧТО ТАМ НАКАПЛИВАЕТСЯ РЖАВЧИНА ! А не вымывается что-то там. Ржавчина - в основном из воды. Отсюда решение - лучший "шапмунь" от желтизны это ламинирование сразу после придания нужного цвета волосам. Ну либо голову мойте дистил. водой. Поверьте, никакие фиолетовые шампуни Вам не понадобятся.

Гость
#10

Шампунь "сильвер" или серебряный, он фиолетового цвета, ищите в профессиональных линейках, я пользуюсь уже много лет лореальским. Используйте либо через раз либо постоянно. И кондиционер тоже можно сильвер подобрать, но не в лореале, у них нет. Оттенок за один раз, конечно, не появится, но где-то за месяц желтизна убьется.

Гость
#11

Купите либо тонику 9.02 ,именно эту,она синяя,а не фиолетовая. Делайте так-либо набирает в таз воды и туда две крышечки тоники , и полоскаете , не держите ,а полощите волосы. Методом тыка поймёте сколько вам нужно этой синьки ) но не переборщите . Цена 120 р .
Если на найдёте,то немецкий ополаскиватель ценко. Схема та же) полоскать волосы . Цена 700 р. Посмотрите в инете и то и другое )

После можно с бальзамом походить минут 10 )
Я светло светло русая,натуральный цвет,но с золотом . и уже три года пользуюсь этими штуками ) в итоге холодный русый и все спрашивают в каком салоне я крашусь )

Вы не пожалеете ) фиолетовый ниче не даст,только если вы не платиновая блондинка,как Монро )

Акуна
#12

Быть ухоженной блондинкой стоит оч много денег ,нет денег нет белым волосам .Желтые волосы это отврат !

Бьянка
#13
Гость

Купите либо тонику 9.02 ,именно эту,она синяя,а не фиолетовая. Делайте так-либо набирает в таз воды и туда две крышечки тоники , и полоскаете , не держите ,а полощите волосы. Методом тыка поймёте сколько вам нужно этой синьки ) но не переборщите . Цена 120 р .
Если на найдёте,то немецкий ополаскиватель ценко. Схема та же) полоскать волосы . Цена 700 р. Посмотрите в инете и то и другое )
После можно с бальзамом походить минут 10 )
Я светло светло русая,натуральный цвет,но с золотом . и уже три года пользуюсь этими штуками ) в итоге холодный русый и все спрашивают в каком салоне я крашусь )
Вы не пожалеете ) фиолетовый ниче не даст,только если вы не платиновая блондинка,как Монро )

Ага... И автор будет зеленая)) Вас разве в школе не учили на уроках рисования, что синий пигмент + желтый = зеленый?)
А фиолет именно нейтрализует желтизну. По-моему, это еще во 2-м классе проходят...

Гость
#14

Бьянка)
Ну я ж так делаю ) у меня светло пшенично русые,можно сказать тёплый блонд , сколько полоскаю волосы,ну ни разу зеленые не было ) а вот от фиолетовых бальзамах они нежно розовые или сиреневые )как бабушки ходят с лиловыми волосами,
Че б я советовала то если бы не помогало ) не назло же)

Бьянка
#15
Гость

Бьянка)
Ну я ж так делаю ) у меня светло пшенично русые,можно сказать тёплый блонд , сколько полоскаю волосы,ну ни разу зеленые не было ) а вот от фиолетовых бальзамах они нежно розовые или сиреневые )как бабушки ходят с лиловыми волосами,
Че б я советовала то если бы не помогало ) не назло же)

Ну вы нашли что посоветовать - Тонику))
Во-первых, она преподносит море сюрпризов. Во-вторых, некогда проработав парикмахером определенное количество лет, я отлично знаю, что ваше цветовосприятие может кардинально отличаться от того, какой именно цвет у вас на голове в действительности - это надо определять с фарб-картой, т.*****. "палитрой с волосиками" - в цифрах.
Поэтому ваш совет может очень дорого обойтись обладательницам блонда. Особенно рекомендации синей Тоники)))

Гость
#16

Вам подойдет серия Absolut Speed Blond от Иноар, как раз шампунь, кондиционер и маска для нейтрализации желтезны и придания холодного пепельного оттенка. Мою не каждый день, а через 2-3 дня, если подольше на волосах держу кондиционер например, то они уходят в пепельный отлив, это мой рецепт как можно поддерживать цвет и не красится часто.

Лена
#17
Гость

Про масла против желтизны не слышала. Это что то новенькое или Вы перепутали?

Я такое уже второй раз покупаю в wow-beauty называется для осветленных волос с нейтрализацией желтизны Tahe Radiance АВ на счет того когда появилось оно не знаю. Я с этого года пользуюсь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: