Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

От перхоти всегда спасалась сульсеной. Но в последнее время, почему-то, от нее стали волосы выпадать. Ну и как с ней бороться?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спермой мазать голову

Гость
#2

Купите в аптеке шампунь Фридерм с цинком, Хорошо помогает .

Гость
#3

согласна с гостем 2.

Гость
#4

А с чего вы взяли что от неё?сейчас сезон недополучение витамин, у многих сезонно волосы выпадают

Гость
#5

У вас в городе что, нет косметолога?Если это так - найди старую аптекаршу и посоветуйся с ней,Мне пока помогало...

Гость
#6

уксусом ополаскивайте.мне так дерматолог посоветовал при перхоти - помогло

Гость
#7

Я гость 2. К фридерму ещё купите в аптеке хвощ в тетропакетах , пейте вместо чая. Это все выписывал врач дерматолог от перхоти и выпадения.

#8

Тоже пользовалась сульсеной, но запах же от нее..... Мою голову хед енд шолдерс - и все хорошо, перхоти нет. Правда, стоит перейти на другие шампуни - как начинается))

ася
#9

шампунь себозол оч хорошо помогает

Mandarin
#10

Помог шампунь Антибактериальный Ланьер, ничего не помогало, этот умничка справился за несколько раз)

Гость
#11

У меня стаж около 30 разных марок. 0 эффекта.

Гость
#12

У меня стаж около 30 разных марок. 0 эффекта.

Лейла
#12

Паста и шапмунь сульсена. Стоят копейки,помогают только они. Шампунь для профилактики, Когда совсем *****,то спасает паста. Наносить на чистые мокрые волосы на 15 минкт,но я и больше ходила. Сейчас еще есть название "шампунь-паста" - это паста. Прочитайте в интернете отзывы. Мне помогла со второго применения. Удачи вам,автор)

Лейла
#13
Лейла

Паста и шапмунь сульсена. Стоят копейки,помогают только они. Шампунь для профилактики, Когда совсем *****,то спасает паста. Наносить на чистые мокрые волосы на 15 минкт,но я и больше ходила. Сейчас еще есть название "шампунь-паста" - это паста. Прочитайте в интернете отзывы. Мне помогла со второго применения. Удачи вам,автор)

Про запах. Да,не очень конечно,но он ощущается только если прям голову понюхать и то не все замечают. А вообще ради здоровой головы чего ни сделаешь. Да и ведь лекарства далеко не все сладкие на вкус,а это именно лечебная паста. Духи вам в помощь,если будет какой-то запах. Еще раз повторюсь,он оооочень слабый и окружающим его не учуять

Гость
#14

Мне помог Низорал в своё время, еще в школе. Сейчас слава богу перхоть не беспокоит.

Гость
#15

Я сейчас борюсь. Все низоралы, сульсены, виши мне помогает только на след день после помывке, на второй день снова зуд кожи и шелушение((( Сейчас микозаралом пока вроде ничего, получше но это пока пользуюсь. У меня летом все хорошо а зимой всю голову засыпает

Гость
#16

Мне сульсена не помогла. Помогают шампуни из аптеки типа Низорал и т.д. Чтобы сэкономить можно сначала обычным шампунем вымыть голову, а затем шампунем от перхоти. Но как перестаю пользоваться таким шампунем, перхоть возвращается. Еще помогает полоскание головы раствором = 1 литр воды 1 столов ложка уксуса. После этого больше не полоскать, высушить волосы. Не пользоваться спиртосодержащими продуктами для волос. Делайте луковую маску мне помогает. Меньше нервничайте.

#17

это перхоть - как грибок или пересушена кожа головы - тоже перхоть.
Причина какая?7

#18

Вообще к трихологу советую сходить - и причину определит, и конкретное средство от него.

Гость
#19
metra

От перхоти всегда спасалась сульсеной. Но в последнее время, почему-то, от нее стали волосы выпадать. Ну и как с ней бороться?

Нужно знать причину, тогда будет легче определится, что использовать для ее устранения. Возможно, она у вас на фоне стресса, или не подходит уход за волосами. Попробуйте купить уход для волос без сульфатов и парабенов, что то типа Натура Сиберика или Бабушка Агафья, они не дорогие, но очень хорошие.

Гость
#21

Себозол шампунь. А лучше обратиться к трихологу, либо дерматологу. Он назначит вам правильное лечение в комплексе.

Лиса
#22

В аптеке продается "шампунь против перхоти" с цинком и кетоконазолом 2% -очень хорошо помагает)

Гость
#23

мне перхоть убрала сода - можно и промывать содой и втирать аккуратно и нежно в скальп на 5 минут. но подсушивает волосы она

А вообще перхоть это признак заражения простейшими грибками и гельминтами. Надо чистить толстую кишку и вообще весь организм. Волосы - следствие заболеваний кожи, а состояние кожи - следствие ЖКТ. отсюда и пляшите

Ну или покупайте всю жизнь свои сульсены

Татьяна
#24

У меня наоборот от хедена перхоть началась, хотя мужу именно он помогает (я сдуру пару раз помыла им голову, пока ждала, когда мой шампунь придет, но этого хватило, чтобы обеспечить себе перхоть). Но благо, как быстро появилась, так быстро и прошла, но тут уже спасибо Ив Роше.

ромашка
#25

Мне например сульсена вообще не помогла, но я и не пользовалась ей все 3 месяца. Кто то советовал дегтярный шампунь, нужно будет попробовать

Мира
#26
Татьяна

У меня наоборот от хедена перхоть началась, хотя мужу именно он помогает (я сдуру пару раз помыла им голову, пока ждала, когда мой шампунь придет, но этого хватило, чтобы обеспечить себе перхоть). Но благо, как быстро появилась, так быстро и прошла, но тут уже спасибо Ив Роше.

А что именно из ив роше вам помогло? Вообще знаю, что у них хорошая продукция, но вот шампуни пробовать не доводилось, а сама страдаю от перхоти.

гостья
#27

шампунь Siberica, на 2-3 помывку подействовала, только им мою голову уже лет 6, не появлялась пока)))

Татьяна
#28
Мира

А что именно из ив роше вам помогло? Вообще знаю, что у них хорошая продукция, но вот шампуни пробовать не доводилось, а сама страдаю от перхоти.

Я набор покупала шампунь + лосьон yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/uhod-dla-vseh-tipov-volos/nabor--protiv-perhoti-/p/yr.rukz.D1548, как действует отдельно шампунь не знаю, я всегда в комплексе использовала, реально классно и быстро.

Маша
#30

Масмаркет не покупайте, от них толку особо нет. Надо аптечными шампунями пользоваться и не выдумывать лишних проблем. У меня в фаворитах Псорилом уже год

#31

мне помог просто обычный мужской шампунь против перхоти

Ольга
#32

Мне обычные шампуни не помогали и я купила профессиональный, специально против перхоти DE fabulous! Через 2 недели была очень удивлена результатом, перхоть почти исчезла, зуд прошёл, я счастлива!!! Покупала тут: Proforganica.com

Тоня
#33
Маша

Масмаркет не покупайте, от них толку особо нет. Надо аптечными шампунями пользоваться и не выдумывать лишних проблем. У меня в фаворитах Псорилом уже год

А что там в составе? Часто слышу про него

МАша
#34
Тоня

А что там в составе? Часто слышу про него

Сейчас не вспомню, дома пузырек) натуральные компоненты в основном, гормонов нет. И стоит недорого, кстати

Тоня
#35

Спасибо, буду искать Псорилом в аптеках. Если он и правда натуральный, то обязательно воспользуюсь, химия зкб уже

Елена
#36

Мне помог профессиональный шампунь с цинком и эфирными маслами. и перхоть убрал, и зуд кожи.

#37

Сульсена тоже мимо. Последний год – не помогает. Почитала – такое ощущение, что они сменили состав или действующее вещество уменьшили… Низорал – тем более. Совсем никак. Немного помог Дермазол, но опять же – на время пользования только. Правда большинство слишком ядреные и химозные, перхоть он конечно убрал но сами волосы в состоянии мочалки ужасны потом. Одно лечишь второе калечишь. Из последних понравившихся аптечных – шампунь A-Derma против жирной перхоти Squanorm – маленькая милая бутылочка с прозрачным гелееобразным шампунем. Чем подкупил – в буклете в аптеке указано, что шампунь не выбивает пигмент из окрашенных волос и к томуже можно использовать его хоть каждый день так как формула мягкая и щадащая волосы. Каждый день мне не нужно мыть голову, мою пару раз в неделю и довольна как слон. Шампунчик перхоть убрал за неделю (ну этот фокус мы знаем – сперва все уходит, потом появляется с новой силой), волосики после него мягкие, нежные и блестящие. Аромат прекрасный! Никакой пакостью не пахнет, напротив – такой тонкий салонный парфюм. Расчесываются легко и действительно блонд не тускнеет после него (про корни молчу – это отдельное страдание). Ну вот и перхоть пока не появлялась обратно ))) два месяца прошло – я закончила им мыть голову но и намека на жирность и чешуйки нет. Да – шампунь от жирной перхоти. Если у вас сальная кожа головы и неприятная липка перхоть – это она – жирная. От сухой наверно не поможет, но у него есть брат близнец – такой же флакон только с матовым шампунем кремовым для сухой перхоти.

#38

Согласна с Ольгой(ответ 33), что нужно пользоваться профессиональными средствами, которые специализируются на проблемах волос и кожи головы. Ранее у меня была проблема с перхотью! Долго не могла избавиться от неё, пока моя знакомая не порекоммендовала мне марку Philip Kingsley. А именно шампунь против зуда и шелушения Flaky! Я забыла о этой проблеме уже как на пол года! Попробуйте!

Елена
#39
Елена

Мне помог профессиональный шампунь с цинком и эфирными маслами. и перхоть убрал, и зуд кожи.

называется Тахе Детокс, продается в вау-бьюти. По цене доступный. Зуд прошел сразу после первого же мытья, а перхоть исчезла через 2-3 недели окончательно.

Елена
#40

Если сильная перхоть и долго не проходит, то плюс к дерматологу сходить надо.

#41

Для того что бы избавиться от перхоти нужен хороший шампунь, а в идеале, что бы он был с кетоконазолом, обычно такие продаются в аптеке, я беру из серии лошадиная сила такой с кетоконазолом, очень выгодно даже получается - на долго хватает и на потом остается для профилактики даже. Да вообще иногда лицо умываю от покраснения и от прыщей, но только редко очень, это мне хороша знакомая косметолог посоветовала)

Алла
#43

Оптимальный шампунь — тот, который сочетает в себе три действия: уничтожает грибок, снижает скорость роста клеток и удаляет хлопья перхоти. Поэтому, прежде чем покупать широко разрекламированный шампунь, внимательно изучите его состав. Кетоконозол не дают грибку размножаться, но шампунь с кетоконозолом лучше оставить на волосах на несколько минут. Знаю, что у Лошадиной силы есть такой шампунь.

Симона
#44

У мужа была жуткая перхоть, убрали вообще на наше удивление, случайно купив шампунь с милым названием Идеал антибактериальный. Серия Recover Perfect Line. Уже за несколько раз мытья, перхоти стало значительно меньше, а где то через недели три полностью прошла эта беда.

Алина
#45

Я тоже мучилась с перхотью, ничего вообще не помогало, все что можно перепробовала, помог только шампунь Лостерин.

#46

Сульсена мне вообще не помогла. Вчера в аптеке фармацевт порекомендовал кетоконазоло-содержащие шампуни. Купила Микозорал. Мыть им надо дважды в неделю. Помыла вчера сразу же, как пришла домой, зуд снялся , пока перхоти не видно.

Елена
#47
Елизавета Сергеевна

Сульсена мне вообще не помогла. Вчера в аптеке фармацевт порекомендовал кетоконазоло-содержащие шампуни. Купила Микозорал. Мыть им надо дважды в неделю. Помыла вчера сразу же, как пришла домой, зуд снялся , пока перхоти не видно.

А из народных средств не знаете какие-нибудь эффективные? Отваром каким-то может полоскать? Перхоть замучила и ещё вдобавок и волосы начали падать сильно.

#48
Елена

А из народных средств не знаете какие-нибудь эффективные? Отваром каким-то может полоскать? Перхоть замучила и ещё вдобавок и волосы начали падать сильно.

Народные средства не могут помочь справиться с перхотью, так как перхоть- это грибок, который надо лечить. Попробуйте Низорал(но он дорогой), либо его 100% аналог-Микозорал. Шампуни идентичны, поэтому не вижу смысла переплачивать. Наша семья пользуется Микозоралом профилактически уже несколько лет. И мы забыли о перхоти.

Мария
#49
Катюня

Народные средства не могут помочь справиться с перхотью, так как перхоть- это грибок, который надо лечить. Попробуйте Низорал(но он дорогой), либо его 100% аналог-Микозорал. Шампуни идентичны, поэтому не вижу смысла переплачивать. Наша семья пользуется Микозоралом профилактически уже несколько лет. И мы забыли о перхоти.

А дёгтярный шампунь или маска помогают ?