Гость
Статьи
Крашенные блондинки, …

Крашенные блондинки, отпишитесь, пож-та! как вы защищаете волосы при покраске корней

ОЧЕНЬ нужен совет крашенных блондинок со стажем. Остальных попрошу не язвить.
Девушки, сколько раз в месяц вы красите корни?
Чем защищаете ранее окрашенные волосы от губительного действия осветлителя, когда красите корни?
Было ли такое, что вам пережгли волосы, но вы все же решили остаться блондинкой, а не отращивать свой натуральный? как вы выходили из этого положения при последующей окраске корней?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимаем охрану

Гость
#2

Крашу сама раз в месяц, никак не защищаю, там в наборе какой-то гель, наношу на кончики, и размазываю краску по всей башке.

Гость
#3
Автор

ОЧЕНЬ нужен совет крашенных блондинок со стажем. Остальных попрошу не язвить.
Девушки, сколько раз в месяц вы красите корни?
Чем защищаете ранее окрашенные волосы от губительного действия осветлителя, когда красите корни?
Было ли такое, что вам пережгли волосы, но вы все же решили остаться блондинкой, а не отращивать свой натуральный? как вы выходили из этого положения при последующей окраске корней?

Я всегда красилась в тёмные цвета, но уже около 5 лет блонди. 1 раз психанула и в тёмный опять на месяц покрасилась, зря конечно, очень испортила волосы! Свой цвет средний, темно-серенький, не интересный! Пробовала хэк капсулы добавлять, но не заметила особого эффекта. Крашу сама, порошком на 3% оксиде, потом тонирую. Ходила полгода назад к мастеру на дому, она осветляла 6%, но как тонировала не знаю, работает на Эстеле, мне очень жгло кожу, и волосы стали хуже, чем когда красила сама! Сейчас порошок капус и оксид лисап, тонировка капус, и волосы стали мягче, правда я и на фен грешу - он дешевенький и без ионизации, вот фены бы обсудить здесь!Пробовала в гостях дорогой фен, и у меня был восторг!) И по уходу : люблю несмываемые крема и спреи, есть масло, на пережженые волосы мажу.

Ирина
#4

Никак не защищаю. Крашусь через 4-5 недель. В салоне у своего мастера. Она аккуратно красит только корни. Волосы отрастают на 1-1,5 см в месяц. Перекрытие в любом случае будет. Не пережигала ни разу. А вот после окрашивания уход делаю серьезный.

юльчик
#5

раз в месяц обесцвечиваю корни пудрой эстель 3% с хэк, потом крашу эстель 9 корни.

яяя
#6

в универе красила. один раз в два-три-четыре месяца сначала обычными красками типа лореаль палетт и т.д. потом перешла на Эстель. эта лучше конечно. концы ничем не защищала. только масло силиконовое перед укладкой. редко красила потому что сама натур блонд и корни не очень то видны. даже другого оттенка. сейчас не крашу.

#7

Эстель ампулы ХЭК
добавляю в краску в маску..в супру..

Бикус
#8

Я натурально рыжий парень. Крашу волосы каждые 2-3 недели самой дешёвой чёрной женской краской. Стал выглядеть солидней.

Вика
#9

1. крашу раз в 3 месяца, потому что при покраске тонирую корни ближе к натуральному и когда отрастают, то не бросаются в глаза
2. ничем не защищаю. когда мелируюсь, то отступ от корней 2 см. мелирование делают ментоловым порошком Капус, он лучше и бережнее супры.
3. 1.5 года назад сделала остветление супрой на всю длину( до поясницы), конечно все умерло, но держится и длина в принципе не сильно меньше стала, только от плеч волосы постепенно отламываются, но люди думают, что это у меня стрижка модная. отращиваю и подрезаю по 5 см каждые полгода.

Гость
#10
Бикус

Я натурально рыжий парень. Крашу волосы каждые 2-3 недели самой дешёвой чёрной женской краской. Стал выглядеть солидней.

Как рокер или гот?

Гость
#11

А я сегодня видела зелененького парнишку. Мне нравится.

Гость
#12

У меня омбрэ-натуральные русые волосы и растяжка в блонд раз в пол года пртмерно поднимаю растяжку к корням ( остветление шатуш плюс бэби лайтс) тонирую с олаплекс, каждый месяц-полтора тонируюquote="Автор"]
ОЧЕНЬ нужен совет крашенных блондинок со стажем. Остальных попрошу не язвить.
Девушки, сколько раз в месяц вы красите корни?
Чем защищаете ранее окрашенные волосы от губительного действия осветлителя, когда красите корни?
Было ли такое, что вам пережгли волосы, но вы все же решили остаться блондинкой, а не отращивать свой натуральный? как вы выходили из этого положения при последующей окраске корней? [/quote]

Гость
#13

Крашу только корни, раз в 3 недели, тонирую тоникой.Уже лет 11. Ничем не защищаю. Обламываются периодически, обрезаю. Щас чуть ниже плеч, отращиваю. Думаю все же ломаются из за фена и особенно утюжка.

Гость
#14

Прям в краску добавляю бальзам и масла
После окрашивания через пару дней увлажняющие маски

Гость
#15

А зачем красить всегда волосы по всей длине, я крашу только корни.

Автор
#16
Гость

А зачем красить всегда волосы по всей длине, я крашу только корни.

А я и не крашу по всей длине.
Вопрос был изначально в том, как защитить ранее окрашенные волосы, ведь при покраске корней часть осветлителя так или иначе задевает ранее окрашенные волосы. все бы ничего, но они у меня пережжены в этой области. Поэтому боюсь, как бы не отломались. Может, спецсоставы какие-нибудь есть, которые наносят на волосы перед покраской корней.

гость
#17

Осветляюсь сама Эстель на 3% порошком раз в 1,5 месяца только корни отросшие, потом тонирую их краской на активаторе 1,5% тем же эстелем, за 5 минут до смывки просто эмульгирую с водой оставшуюся смесь, дабы не травмировать лишний раз кончики и все! Такая схема - самая правильная для сохранения здоровья наших бедненьких светленьких волос Но у меня и свои волосы не слишком темные, средне-русые на уровне 6ки по цветовому типу, поэтому мои корни легко за 30 минут обесцвечиваются на низком проценте оксида.

Гость
#18

Добавляю в оксид арганплекс, он защищает волосы от агрессивного воздействия красителя, на длину делаю ботокс для волос.

Гость
#19

Выбрала для себя шампунь и кондиционер Absolut Day Moist для окрашенных волос. Очень нравится как восстанавливает волосы, попробуйте, для сухих окрашенных волос лучшее средство.

Люмка
#20
Автор

ОЧЕНЬ нужен совет крашенных блондинок со стажем. Остальных попрошу не язвить.
Девушки, сколько раз в месяц вы красите корни?
Чем защищаете ранее окрашенные волосы от губительного действия осветлителя, когда красите корни?
Было ли такое, что вам пережгли волосы, но вы все же решили остаться блондинкой, а не отращивать свой натуральный? как вы выходили из этого положения при последующей окраске корней?

Как видишь, что корни отросли делаешь милирование. Это раз в месяц. Потом через месяц тонирование корней, когда уже видно прям что они отросли. И так чередую. Мелирование, тонирование. Мелирование, тонирование. Маски восстанавливающие с миндалем, кератином обязательно+шампунь от желтизны (фиолетовый).

Гость
#21
Автор

А я и не крашу по всей длине.
Вопрос был изначально в том, как защитить ранее окрашенные волосы, ведь при покраске корней часть осветлителя так или иначе задевает ранее окрашенные волосы. все бы ничего, но они у меня пережжены в этой области. Поэтому боюсь, как бы не отломались. Может, спецсоставы какие-нибудь есть, которые наносят на волосы перед покраской корней.

Ваш вопрос, меня тоже очень волнует. Тоесть тоже хочу узнать как уберечь концы при окрашивание. Но тут никто, на наш с вами, интересующий вопрос толком не ответил.

Гость
#22
Гость

Ваш вопрос, меня тоже очень волнует. Тоесть тоже хочу узнать как уберечь концы при окрашивание. Но тут никто, на наш с вами, интересующий вопрос толком не ответил.

если еще актуально для вас - я перед окраской корней волос, кончики волос обильно смазываю жирным детским кремом, волосы меньше секутся. Можно разделять волосы на пряди и концы схватывать резинкой. Так меньше краски попадает на кончики при окрашивании корней.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: