Гость
Статьи
Стали выпадать волосы

Стали выпадать волосы

Девочки, подскажите пожалуйста, после родов прошло 3 месяца, стали волосы выпадать. Что мне делать? Грудью не кормлю, но кардинально менять стиль и бриться налысо вообще не вариант

Диана
23 ответа
Последний — Перейти
Olha
#1

Послушаю тут ответы, потому как на ум кроме как начать питаться с контролем БЖУ и много воды пить - ничего не приходит на ум

Красавица
#2

О да, к сожалению, такая ситуация не нова.. И у меня было так - только я обрадовалась, что беременность помогла стать волосам гуще и обрести блеск, как после родов волосы просто взяли и стали достаточно заметно редеть, это крайне неприятно.

Гость
#3

В 3,5 месяца стали выпадать. НО!!! одновременно стали расти новые (это очень заметно,когда собираешь хвост, а на улице на ветру новенькие выбиваються))). Больше чем нужно,надеюсь, не выпадет😆 пью витамины для кормящей, но это скорее для успокоения совести

Кира
#4

Знаю такое дело. Я сталкивалась с выпадением волос, чего мне только не насоветовали на форумах да подружки на улицах... Решила все таки как- нибудь иначе подойти к вопросу, посоветовалась с мужем. Ну он и отправил к врачу. Сходила к трихологу, тот заверил, что все нормально со мной. Сказал, лысой не останусь, это факт, а если хочу волосы сохранить в прежнем количестве, то селенцин попробовать должна. Помогло, если коротко про результат. Пила таблетки (грудью как и вы не кормила, не срослось с ГВ), дополнительно использовала шампунь, и масочку, купила оба спрея Селенцин - для стимуляции роста и приостановления выпадения, бальзам. Два месяца на лечение потратила, с перерывом посередине недельным. Итог - очень довольна, волосы прекратили от меня убегать.

Диана
#5

Селенцин? Я что-то похожее прежде слышала. он мне подойдет? Под какой тип волос?

Гость
#6

селен и цинк если чо находится в устрицах))))) так что это простая нехватка витаминов. вообще после беременности ДОЛЖНЫ выпадать волосы. странно что вы не знали. также зубы разрушаются если плохое всасывания кальция - надо есть кунжут к примеру. любые манипуляции с волосами надо делать 3мес примерно и еще ждать так как волосы отращивать или восстанавливать это вам не неделю что-то помазал. от питания много зависит например нужно есть баранину в ней железа много. все витамины и прочее это химия...

Гость
#7

Автор, не глупите и идите к врачу. Надо проверить половые гормоны (гинеколог-эндокринолог) и гормоны щитовидной железы. Мне трихолог говорила, что голова женщины очень гормоно-чувствительное место, чуть что сразу волосопад. У вас просто последствия от беременности, опять же из-за гормонов, но в таком случае выпадет столько, сколько должно и ни волосинкой меньше. Мой вам совет -- не собирайте истории, сходите к врачу, сохраните шевелюру.

Кира
#8
Диана

Девочки, подскажите пожалуйста, после родов прошло 3 месяца, стали волосы выпадать. Что мне делать? Грудью не кормлю, но кардинально менять стиль и бриться налысо вообще не вариант

ну да, подойдет) Селенцин это лечебный шампунь, там нет четкого опредления что и для чего)) Слабые волосы хорошо укрепляет, те волосы, которые выпадают, после него, как я поняла, задерживаются на подольше. Да и прочие вопросы решает, я прочитала в инструкции, что стимулирует волосяные фолликулы к росту, так и вышло - в конце второй половины курса рассматривала кожу головы, видно было много отросших волосков, крепче чем другие.

Гость
#9

Это совершенно нормально. Во время беременности из-за гормональных изменений волосы перестают выпадать вообще и их внешний вид улучшается. После родов, через три-четыре месяца, опять же из-за гормональной перестройки, выпадает все, что не выпало за время беременности. Естественно, это пугает, так как волосы сыпятся клоками, часто до залысин. Но потом все восстанавливается. Обращаться к трихологу в этот период бессмысленно, вы просто заплатите деньги за то, что и так восстановится естественным образом.

Марина
#10

Вот ведь людям не повезло... Лично я уже второго родила, меня как то это миновало... Держитесь, девочки))

Гость
#11

ОК - лучший способ, все равно предохраняться будете. От них не то что не выпадают,, просто прекрасные

Аня
#12

Я с юзером, что Селенцин использовала, согласна! Тоже столкнулась с этим средством. Только я ограничилась шампунем и масочкой, таблетки я не стала пить из-за ГВ. Тоже очень понравились средства - шампунь мылился и смывался очень хорошо, маска тоже в этом плане понравилась. Как бы там ни было, а средство лечебное, поэтому мне важнее эффект - за 2 месяца волосы лезть перестали, отрасли новые. Да и "старые" гораздо крепче и здоровее на вид

гость
#13

если волосы изначально не густые, то полностью не восстанавливаются. это ладно. (зубы посыпятся - это хуже.) что я ни делала,ничего не действует. само прошло через полгода - год. а шо делать.

Маришка
#14

Мне помог профессиональный лечебный шампунь De Fabulous Ginger против выпадения, попробуйте.

Гость
#15

Мне помог Priorin. После двух курсов по 120 капсул прекратилось выпадение. После перерыва в 3 месяца начала еще один курс,опять 120 капсул+ шапунь, должно способствовать росту. ПыСы капсулы покупала в Германии, так на "местные" сомнение.

#16

Ой я тоже долго мучилась, помогли мне ампулы от выпадения goldwell, прям заметно что меньше намного выпадают.

Мария
#18
Гость

ОК - лучший способ, все равно предохраняться будете. От них не то что не выпадают,, просто прекрасные

На счет Ок-ов тут у всех поразомну, у меня например, наоборот больше с ними выпадает волос, чем обычно.

танечка
#19

Помимо всего что уже посоветовали, можно еще подключить лазерные расчески. Их продают, как правило, набором с разными щетками. Бывают щетки с функцией лазерного излучения, озонотерапии, с прогревом и вибромассажем. Вот у меня такой набор есть, изготовитель - фирма Gezatone, брала в магазине "Созвездие Красоты". Результат, конечно, проявляется не сразу у меня волосы стали лучше выглядеть и это начали замечать другие где-то через месяц после начала использования.

Юля Павлова
#21

Есть разные методы, конечно, но моим подругам помог обычный грузинский час, тобишь заварка из него. Полоскать теплой заваркой после мытья.

Ольга
#22

Это гормональный сбор, со временем наладиться, шампунь для поврежденных волос от лошадиной силы купи, витамины попей, массаж головы каждый день, маски с купажем масел делай.

Татьяна
#23

будут выпадать пока. ничего не поделаешь. я сыворочный реаниматор покупала (тоже кстати лошадиная сила) мне помог. волосы стали выглядеть намного лучше но всё равно после трех месяцев только перестали сыпаться

Гость
#26
Диана

Девочки, подскажите пожалуйста, после родов прошло 3 месяца, стали волосы выпадать. Что мне делать? Грудью не кормлю, но кардинально менять стиль и бриться налысо вообще не вариант

У меня была аналогичная проблема (только ребенок был чуть старше) -
мне помог только плазмолифтинг волос. Все остальное вообще никакого результата не давало. Да и понадобилось мне всего 3 процедуры на протяжении 3 месяцев. Это очень удобно )) с учетом нехватки времени. Мне врач-косметолог в ана-космо назначила именно так, а подруге назначили 4 процедуры - видимо к-во процедур зависит еще и от степени выпадения

Вадик
#27

Здравствуйте! грамм всего 2200р Извините за беспокойство.
Позвольте представить вам загуститель TOPPIK-Самое лучшее средство против залысин и редких волос! https://vk.com/toppikhair

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: