Гость
Статьи
Объемные волосы без …

Объемные волосы без фена и укладок

Это реально вообще? Или это только от природы - дано или нет? У меня немало волос, но они все тонкие. И если помыть голову вечером, то на следующий день к обеду все начесанное уже жирится и опадает. То есть объема нет совсем. Может, есть какие-то народные щадящие средства? Феном каждый раз не хочу поднимать.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Я всегда с утра мою, чтобы объем был. Конечно за ночь все примнется. Но у меня утром времени много, успеваю высохнуть. Я феном слегка подсушиваю, потом за час волосы сами высыхают.

Ksu
#2

Так у вас кожа головы жирная, что вы хотите. Решите эту проблему, появится объем. У меня что-то похожее было раньше, хотя я по "объему" своей прически никогда особо не заморачивалась, а вот по здоровью волос - очень. В итоге когда подлечила кожу головы перфлёром, волосы стали медленее жирнеть и появился объем.

Сластена
#3
Асти

Я всегда с утра мою, чтобы объем был. Конечно за ночь все примнется. Но у меня утром времени много, успеваю высохнуть. Я феном слегка подсушиваю, потом за час волосы сами высыхают.

А у меня наоборот, если с утра помыть-как не укладывай-ни объема, ни нормальной прически. А если перед сном-сушу немного, руками приподнимаю и спать. Утром объем обеспечен, и форма прически правильная. К вечеру правда объем понемногу спадает, зато форма прически держится. Всегда мою голову на ночь.

Гость
#4
Сластена

А у меня наоборот, если с утра помыть-как не укладывай-ни объема, ни нормальной прически. А если перед сном-сушу немного, руками приподнимаю и спать. Утром объем обеспечен, и форма прически правильная. К вечеру правда объем понемногу спадает, зато форма прически держится. Всегда мою голову на ночь.

Вы наверное спите как гейша на валике и не шевелитесь)) я так не могу))

Гость
#5
Ksu

Так у вас кожа головы жирная, что вы хотите. Решите эту проблему, появится объем. У меня что-то похожее было раньше, хотя я по "объему" своей прически никогда особо не заморачивалась, а вот по здоровью волос - очень. В итоге когда подлечила кожу головы перфлёром, волосы стали медленее жирнеть и появился объем.

Здорово! Просто я всю жизнь мою голову через день (а мне уже за 30) и слабо вериться, что какое-нибудь средство вроде Перфлёра сможет изменить этот график)) Поэтому вынесла в свой вопрос именно объем волос.

Сластена
#6
Гость


А у меня наоборот, если с утра помыть-как не укладывай-ни объема, ни нормальной прически. А если перед сном-сушу немного, руками приподнимаю и спать. Утром объем обеспечен, и форма прически правильная. К вечеру правда объем понемногу спадает, зато форма прически держится. Всегда мою голову на ночь.

Вы наверное спите как гейша на валике и не шевелитесь)) я так не могу))
Наоборот, сначала засыпаю на спине, чтобы объем сзади был, потом уже то на одном боку, то на другом)))) повеселили😀😀😀

Гость
#7

Я мою голову только утром. Наношу пенку для волос. Волосы сушу руками головой вниз, и даю направление волосам противоположное тому, которое мне нужно для окончательного результата. Если лень утром мыть, то для Вас хороший вариант бигуди липучки. Утром их налепили достаточно 10 минут и вот он объем. Для ускорения можно можно и феном подуть, горячим и сразу холодным для закрепления.

Гость
#8

Буст ап можно сделать.

Гость
#9

Пудру для объема волос попробуйте - не пожалеете. Это просто волшебство.

#10

а мне реаниматор здорово помогает форму держать (покупала несмываемый в аптеке. форму держит и волосы классно расчесываются, еще и укрепляет он

Гайка
#11
Гость

Пудру для объема волос попробуйте - не пожалеете. Это просто волшебство.

а название?)

Гость
#12

[quote="Гайка" message_id="61963892"] а название?)
Schvarzkopf "Тафт три погоды - мгновенный объем" -стайлинг-пудра.

Ksu
#13
Гость

Здорово! Просто я всю жизнь мою голову через день (а мне уже за 30) и слабо вериться, что какое-нибудь средство вроде Перфлёра сможет изменить этот график)) Поэтому вынесла в свой вопрос именно объем волос.

Гость, для меня это причина и следствие, реально. Народные вряд ли помогут, если только муку на голову сыпать, чтобы лишний жир с кожи головы впитывала, но ее потом с головы не стряхнуть)) Вся химия и укладки - это только временный эффект на чистые волосы, изнутри ничего не меняется. Поэтому на собственном опыте я бы вам все посоветовала присмотреться к перфлёру - после полутора месяцев применения я вместо трех раз в неделю голову мою два - больше и не надо, два дня волосы теперь выглядят как только помытые и уложенные, на третий день к вечеру уже мою. Но раньше всегда раз в два дня мыла, как и вы.

Малина
#14

Купите спрей для прикорневого объема BATISTE XXL VOLUME SPRAY
Странно, что о нем ничего еще не написали. Пожалуй, лучшее средство и весьма популярное нынче.

#15
Сластена

Гость
А у меня наоборот, если с утра помыть-как не укладывай-ни объема, ни нормальной прически. А если перед сном-сушу немного, руками приподнимаю и спать. Утром объем обеспечен, и форма прически правильная. К вечеру правда объем понемногу спадает, зато форма прически держится. Всегда мою голову на ночь.
Вы наверное спите как гейша на валике и не шевелитесь)) я так не могу))
Наоборот, сначала засыпаю на спине, чтобы объем сзади был, потом уже то на одном боку, то на другом)))) повеселили😀😀😀

то же самое у меня! если ложусь спать с влажными волосами немного- волосы очень натурально волнятся и объёмные,если высушу феном и на парад- объёма нет такого. Вообще я решаю это сухим шампунем-он приподнимает волосы.

#16
Малина

Купите спрей для прикорневого объема BATISTE XXL VOLUME SPRAY
Странно, что о нем ничего еще не написали. Пожалуй, лучшее средство и весьма популярное нынче.

он волосы как грязными делает-мне не нрав(( они как-то замусоленно стоят. лучше той же самой фирмы сухой шампунь-немного к корням.

Александра
#17

Ksu, а какой из Perfleor вам такой эффект дал? Может, я попробую)

Ksu
#18

Александра, пользуюсь эмульсией 5. Но мне кажется это не принципиально, там во всей перфлёровской линейке оздоровление кожи головы идет.

Гость
#19

У меня тоже длинные тонкие волосы без обьема. Пользуюсь плойкой гофре, очент нравится результат.

Москвичка с колечком
#20

я сплю в мягких бигудях и норм, обьемные и длииные волосы, а так висят как палки

#21

Добрый день! Попробуйте маску TRECHARGE + Care Supply НС Vital (V) Для поврежденных тонких волос, 150 г, арт. 3500. Отличный объем от нее

Лана
#22

Советую природный шампунь выбрать от мастерской Fitoland Organic - выбирайте любой твердый шампунь , они изготавливают на заказ экологичный. Перепробовала у них твердый шампунь маску Крапива, но очень понравился лучший шампунь из серии Скорая помощь "Мумие Алтайское" - и объем и чистые волосы у меня 5 дней. А главное если уложил то и укладка держится долго. Объем это сразу, только присмотритесь к инструкции нужна адаптация. Мне нравиться, что волосы не жесткие А объемные и прямо посвежели. Кондиционер не нужен , тоже удобно. Делают на заказ - умнички их сайт fitoland.net / о , не совсем дешево, но кто ценит натуральное того стоит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: