Гость
Статьи
У дочери подростка …

У дочери подростка перестали виться волосы

Дочке 15 лет,года два назад волосы были ещё достаточно кудрявыми,но постепенно стали выпрямляться,и к тому же выпадать!Это совпало с тем,что стали нерегулярными месячные.У кого было такое?Волосы могут опять завиться,если цикл нормализуется?

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не знает.. это все гормоны.. у моей сестры в 40 лет волосы стали как химия накрученная, а были прямые.. был сильный стресс и гормональный сбой..

Гость
#2

волосы часто с возрастом то завиваются, то развиваются. не внушайте ей комплексов, это ваша дочь, а не выставочная собака

Гость
#3

у меня от воды зависит ну мне так кажется. вы не переезжали никуда? и от стресса многое зависит с волосами особенно!

а то что у юной девы СБОЙ месячных вас не так сильно волнует как ее кудри?

Лето 👁
#4

Нудно сдать анализ на гормоны. Нарушения цикла и выпадение волос нельзя упускать из внимания. А так, если бы не было этих симптомов - изменение структуры волос у подростков -частое явление. У меня в 12-13 лет волосы еще сильнее стали виться.

Гость
#5

главное чтоб в интимном месте никаких волос не было

Гость
#6
Гость

никто не знает.. это все гормоны.. у моей сестры в 40 лет волосы стали как химия накрученная, а были прямые.. был сильный стресс и гормональный сбой..

в первый раз слышу ..

Гость
#7

Это с гормонами связано. Происходит гормональная перестройка, волосы могут реагировать и менять структуру. У меня например, в таком подростковом возрасте волосы 13-15 лет стали очень волнистыми, а потом это сошло на нет практически к 20, и стали еще выпадать - оказалось гормональный сбой был. Когда его вылечили, стали виться снова, со временем сильнее причем, и за десять лет, особенно когда за 30, сделались совершенно кудрявыми. Одно время, на большой длине были снова как волнистые, но стоило состричь - вообще как барашек. Когда начинала отращивать, кудри тоже были, но крупнее, особенно на макушке, и не такие жесткие. Волосы могут меняться так что. Это нормально. Индивидуальные особенности.

Гость
#8

Кстати, тоже была нерегулярность цикла. В 20 лет. Больше думать надо, как с этим бороться. А волосы сами норму найдут. Я вот сперва думала, что что-то не так, отчего их скручивает, а сейчас поняла, что норма: оказалось, у моей тети точно такие же волосы с раннего подросткового возраста, только у нее не было гормонального сбоя в 20.

Светлана
#9

Сдали анализы на гормоны.Всё в норме.Предположительно понижен прогестерон-в анализах его проследить трудно из-за нестабильного цикла.Прописали Дюфастон пить 3 месяца подряд с 16 по 25 день цикла.Немного побаиваюсь давать ей гормоны...Но наверное со следующего цикла начну давать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: