Гость
Статьи
Может ли на месте …

Может ли на месте седого вырасти обычный волос?

У меня такое было, что из-за стресса за ночь появился на голове 1 седой волос, в районе челки. Причём он был седой только наполовину, от корня до середины, а уже от середины до кончика - обычный. Я ничего с ним не делала, не выстригала, не выщипывала. Просто прятала под другие волосы. Потом смотрю месяца через 2-3: нет его! И далее 5 лет его и не было! А тут был стресс жуткий, я почти не ела. Но в волосах всегда копаюсь))) И то же: утром вижу 1 седой волос , от корня до середины седой!! Накануне его точно не было!! У кого-то было похожее? Почитала, что у людей, у которых именно от стресса седел 1 волос, через некоторое время этот волос исчезал и на его месте рос уже обычный волос. Ну или по крайней мере седой волос со временем приобретал не такой явный седой цвет. Как это можно объяснить с точки зрения анатомии? Именно поседение 1 волоса от СТРЕССА, а потом уже рост обычного волоса.

Ленусик
14 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

У меня так было. После стресса появилось несколько седых волос, потом их стало больше, но я не закрашивала, так как было некритично. А через пару лет заметила что седых почти не осталось. Кстати сама хотела в интернете поковыряться, повыяснять бывает ли такое.

Гость
#2

У меня так было тоже. Родилась с седой прядью. Врачи в роддоме сказали, первый раз видят седого младенца. До 20 лет была седая прядь. Потом она ушла полностью. Стали расти не седые волосы. Потом стресс, утром за одну ночь появились седые волосы. Потом ушли. Опять стресс, опять за ночь седые волосы. Вот так вот были и ушли. Стресс и за ночь!!! поседение части головы. У меня кот поседел кусками за три дня, когда нелегально его перевозила за границу (тогда не разрешали). Так что, когда говорят поседел за ночь - это правда! Когда была седина, а потом ушла - тоже правда!

Ленусик
#3
Гость

У меня так было тоже. Родилась с седой прядью. Врачи в роддоме сказали, первый раз видят седого младенца. До 20 лет была седая прядь. Потом она ушла полностью. Стали расти не седые волосы. Потом стресс, утром за одну ночь появились седые волосы. Потом ушли. Опять стресс, опять за ночь седые волосы. Вот так вот были и ушли. Стресс и за ночь!!! поседение части головы. У меня кот поседел кусками за три дня, когда нелегально его перевозила за границу (тогда не разрешали). Так что, когда говорят поседел за ночь - это правда! Когда была седина, а потом ушла - тоже правда!

Вот у меня подобное, а никто не верит мне... Хотя я читала подобные истории. Понятно, что если у людей седеют волосы ранг из-за наследственности, то тут ничего не поможет. А если у молодой девушки из-за стресса седеет волосок или несколько волосков,то цвет может восстановиться спустя некоторое время. Только интересно, какова физиология данного процесса. Может быть, от стресса меланоциты только на время перестают работать, а потом опять возобновляются?)))

Гость
#4

У меня был седой волос на челке, он толстый и волнистый..вырвала все больше нет

Крольчиха
#5

У меня из-за стресса были седые волосы. А сейчас почему-то прошли. Где-то полгода может прошло. САМИ! А вот как так не знаю.

я против
#6

странно не то, что вырос нормальный на его месте (хотя вы проверяли чтоль из той же луковицы он вырос или нет?), а то что поседел не по всей длине

Гость
#7

А на лобке может быть седой волос один?!

Гость
#8

из мухи слона делаете. ешьте спирулину - у меня как раз от спирулины волос стал темным, как раз тот, который был седой. только я пила долго и по 6 т. в день.

Юлия
#10
Кристина

Может быть такое. Волосы же седеют от нехватки пигмента. А это возможно восстановить. Я знаю, что реаниматор волос помогает устранить седину. Сама проверяла на маме. Действительно, вместо седых волос растут нормальные

а что за реаниматор? гугл по запросу выдал от лошадиной силы) вы про него?

Светлана
#11
Кристина

Может быть такое. Волосы же седеют от нехватки пигмента. А это возможно восстановить. Я знаю, что реаниматор волос помогает устранить седину. Сама проверяла на маме. Действительно, вместо седых волос растут нормальные

Это очень хорошая термозащита для волос на самом деле, постоянно наношу его перед феном или плойкой на влажные волосы еще.

Гость
#12
Светлана

Это очень хорошая термозащита для волос на самом деле, постоянно наношу его перед феном или плойкой на влажные волосы еще.

а при чем тут седые волосы тогда?

Светлана
#13

Я поседела в 29 лет Сейчас мне 53
Вся голова седая Если бы не красилась в светлый тон (натуральный тон шатенка) была бы как сивая кобыла Брови кстати то же
стали седыми
Обычные волосы на месте седых не вырастут Седые волосы это наследственный фактор или стрессы
Я очень переживаю что так сильно поседела
Светлана Неронская

Гость
#13
Светлана

Я поседела в 29 лет Сейчас мне 53
Вся голова седая Если бы не красилась в светлый тон (натуральный тон шатенка) была бы как сивая кобыла Брови кстати то же
стали седыми
Обычные волосы на месте седых не вырастут Седые волосы это наследственный фактор или стрессы
Я очень переживаю что так сильно поседела
Светлана Неронская

Я сегодня вырвала седую волосину, а она оказалась у корня на несколько сантиметров темная. Я была в лёгком шоке. Не увидела бы своими глазами со своей головы - не поверила бы. Волосина росла седая, но спустя время начала расти цветная. Я уверовала, что седину можно повернуть вспять). Здесь же нашла комментарий, что если долго пить спирулину, то волос снова темнеет. Я принимаю её продолжительное время. Вот бы и остальные седые потемнели)).

Гость
#14

У меня тоже так, сегодня был стресс и мастер при стрижке нашла в челке седой волос, срезала, буду наблюдать. Мне 45, волосы светло русые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: