Гость
Статьи
Муж выпивает

Муж выпивает

Мой муж постоянно пьет. Детей нет, вместе уже 5 лет (в браке 2 года). Начались проблемы с алкоголем у него примерно 1,5 года назад. Если раньше он мог позволить себе бутылочку пива в выходной день, то теперь он и после работы литр пива выпивает (а то и больше, в зависимости сколько купит), а выходные постоянно нажирается до поросячьего визга. На мои вопросы "Зачем? Почему?", только скандалы устраивает и строит из себя жертву. Может 0.7 вискаря хряпнуть 2/3 бутылки за один день, потом еще пивом догнаться. Когда это только начиналось, я стала бить тревогу, на что получала оправдание "мол работа трудная, нервная, а я уснуть не могу. Алкоголь мне как снотворное". Предлагала иные способы лечения проблем со сном- ноль результата. Где-то с полгода я стала уже более настойчиво указывать на его пристрастия к алкоголю, потому как меня достало уже изо всех щелей в квартире находить бутылки, объясняла, что меня унижает его поведение, что я расцениваю это как- ему так плохо в семье со мной, что аж пить начал. ЧТО НЕ ТАК СО МНОЙ?. НОЛЬ реакции, только ответные обвинения в мой адрес "Ну че ты придираешься? А что еще мне делать в выходной? Если ты не придумала куда мы пойдем?". т.е. Я виновата в том, что он пьет, ему видите ли скучно!!! Потом я начала пить с ним, наивно полагала, что это его как-то образумит, мол "Ты пьешь, а мне нельзя? Смотри какая я алкашка, неужели приятно на это смотреть?". Не сработало, ему все равно. Теперь у него новая фишка- напиваться после работы, по пути домой, пока я не вижу, для этого он даже перестал меня встречать с работы (раньше мы в одно время возвращались домой, а теперь: я еще на работе, а он уже дома, пьет). Читала разные форумы, темы и у многих написано "Надо помочь человеку, он в беде, он ваш муж"...а как? Как помочь, если он не принимает тот факт, что он алкоголик? Развод? Ну да выход, но из-за этой мысли мне жутко обидно, что вот так вот просто человек, которого я любила, променял меня на бутылку.

Мила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти.и все.бросит сразу как миленький.

гость
#2

Да ничем вы ему не поможете, если он сам не захочет, это ведь его выбор. У вас проще ситуация, детей пока нет. Может вам просто разъехаться и пожить отдельно. Я вот от такого пьянчуги с ребенком ушла, т.к. уже за свою жизнь боялась

Мила
#3

Эээ, а почему моя тема попала в "красоту"???

Я уже предлагала временно разъехаться, благо есть кому куда пойти, всегда дикий скандал...заканчивается: битьем кулаками в стенку, я в слезах, т.к. человек заставляет меня почувствовать вину за свои действия.
Решила, что все-таки развод, тихо, спокойно, холодно сообщить и надо морально приготовиться к его эмоциональному давлению.

Автор
#4

Автор никак вы его не образумите. Это тяжелейшее заболевание. Но с оссобенностью что для выздоровления требуется не просто желание больного, а огромное желание.... И даже с ним будет сложно бросить. Но хотя бы шанс будет. А сейча вы просто просаживаете свою жизнь рядом с ним. Пока он трезвый можете с ним поговорить: что если у него есть проблемы помимо алкоголя (часто от них таким образом отстраняются) то вы можете помочь. И с ними и с кодированием (например). Если ни в какую. Вы ему уже не поможете.... Но это мое мнение.

#5
Гость

Уйти.и все.бросит сразу как миленький.

Если гордый, скорее жену бросит, чем пить, к сожалению

#6
Мила

Эээ, а почему моя тема попала в "красоту"???

Я уже предлагала временно разъехаться, благо есть кому куда пойти, всегда дикий скандал...заканчивается: битьем кулаками в стенку, я в слезах, т.к. человек заставляет меня почувствовать вину за свои действия.
Решила, что все-таки развод, тихо, спокойно, холодно сообщить и надо морально приготовиться к его эмоциональному давлению.

У меня сейчас очень похожая ситуация, только больше 10 лет вместе. Очень тяжело и ужасно и жалко и его и отношений, но я поняла, что к великому сожалению, но к хорошему это все не приведет и надо расходиться. Мне например сегодня ночью до трех утра выносил пьяный мозг

#7
Автор

Автор никак вы его не образумите. Это тяжелейшее заболевание. Но с оссобенностью что для выздоровления требуется не просто желание больного, а огромное желание.... И даже с ним будет сложно бросить. Но хотя бы шанс будет. А сейча вы просто просаживаете свою жизнь рядом с ним. Пока он трезвый можете с ним поговорить: что если у него есть проблемы помимо алкоголя (часто от них таким образом отстраняются) то вы можете помочь. И с ними и с кодированием (например). Если ни в какую. Вы ему уже не поможете.... Но это мое мнение.

Они, то есть пьющие искренне не понимают, что такого в том что они выпивают и расслабояются-это и проблема и никогда не поймут, если будут даже говорить наоборот, поэтому если есть силы на ращвод, лучше разводиться пока не поздно

Гость
#8
Автор

Автор никак вы его не образумите. Это тяжелейшее заболевание. Но с оссобенностью что для выздоровления требуется не просто желание больного, а огромное желание.... И даже с ним будет сложно бросить. Но хотя бы шанс будет. А сейча вы просто просаживаете свою жизнь рядом с ним. Пока он трезвый можете с ним поговорить: что если у него есть проблемы помимо алкоголя (часто от них таким образом отстраняются) то вы можете помочь. И с ними и с кодированием (например). Если ни в какую. Вы ему уже не поможете.... Но это мое мнение.

Это не автор, ник случайно поставился

Гость
#9

Уходите, пока не поздно и нет детей. Я бы ушла, я это знаю точно. Отец всю жизнь пил, мама не уходила, некуда было, и дети держали. Итог: у всех испорчены жизнь и здоровье.

Гостья
#10

Бегите от него... Скоро он еще сильнее опустится, начнет пропивать зарплату, наберет кредитов, а потом вы по его кредитам будете расплачиваться. Разводитесь с ним скорее!!!

Гость
#11

Если выпивает регулярно, попробуйте сравнить как это было два года или год назад. Как правило эо выпивает переходит в хроническое пьянство и алкоголизм. Скорее всего нет смысла его убеждать. Не теряйте время лечите его без ведома пьющего уже сейчас. Лекарство - капли мидзо продаются в аптеке. Советую посмотреть канал mednauka нарколога Тетюшина. Пишите ему в коммент - ответит.

Гость
#12

Важно сразу понять, что мой мужчина тот кто не может пить. Вообще не может, такая у его организма реакция на алкоголь. Не в его проблемах дело, а в нем самом, в реакции организма на алкоголь. Здесь единственное средство - лечить, чтобы никогда не пил вообще. Я решила проблемы тем, что три месяца - две упаковки лекарство мидзо, лечила своего без его ведома и сейчас всегда даю капли за неделю перед празниками или если начинается депрессия.

Ильнур
#13

Поможет кодировка и принудительное лечение больного алкоголика. Иначе жизнь под откос уйдет. И вам нервы потрепит. Если веруете то ещё свечи и молитвы перед иконой Неупоимая Чаша за него ставьте. Он болен, а такие всегда повод выпить найдут и будут себя оправдывать.Сил и терпения Вам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: