Гость
Статьи
Вы носите косу?

Вы носите косу?

Взрослые женщины, вы носите косу? Укладываете или нет?
Сейчас задумалась, почему бы не отрастить. Заметила, что неосознанно плету с утра короткую косу, как самую удобную прическу. Быстро, просто, волосы убраны, смотрится хорошо, потому что коса толстая, концы здоровые.
Но я понимаю, что это немодно. Однако смотрю по сторонам - некоторые носят и после 30, и после 40, и это выглядит хорошо.
Как вы считаете, уместная такая прическа сейчас, с чем ее носить, до какого возраста?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, дома или летом на отдыхе вполне могу ходить с косой. Да и даже до магазина в соседнем доме быстро добежать в таком виде - так же без проблем, как и например, в шортах или без капли косметики. Но на работу или по городу ходить - нет, конечно. Хвост могу сделать, и делаю часто, ибо распущенные волосы могут мешаться, а стричь не хочу. А коса - это все-таки вариант домашний или для отдыха, не "приличный-цивильный" в мои 30.

Мохнатая булка
#2

Подумала, что тема про смерть с косой😁

Гость
#3

Да ношу. Волосы до талии каскадом, коса до лопаток получается. Но признаю только косу из волнистых волос с неприбитым затылком и не гладкую.
У меня она как прическа. И челка красиво уложена.
Мне за 40) стройная. На полных женщинах коса не нравится.

Гость
#4

мне как-то в салоне сделали косу наврех короной получилось очень изящно и круто носила аж 3-4дня
но сама я увы не умею... в детстве резали волосы под горшок ну и вот результат, не приучены руки((((
но я уже привыкла с распущенными и когда заплетаю то прям распирает голову от эмоций, ношу пару часов и распускаю.
мужчинам очень нрав косы. и плюс кос в том что например в метро волосы от пыли не грязнятся!

Гость
#5
Гость

мне как-то в салоне сделали косу наврех короной получилось очень изящно и круто носила аж 3-4дня но сама я увы не умею... в детстве резали волосы под горшок ну и вот результат, не приучены руки(((( но я уже привыкла с распущенными и когда заплетаю то прям распирает голову от эмоций, ношу пару часов и распускаю. мужчинам очень нрав косы. и плюс кос в том что например в метро волосы от пыли не грязнятся!

Я поняла, что если мне нравится коса на взрослой женщине, там, как правило, красивое лицо и тело не толстое. Еще с очками она не сочетается.

Гость
#6
Мохнатая булка

Подумала, что тема про смерть с косой😁

"А вдоль дорог мёртвые, с косами стоят.."))

8хВика
#7

только непростую. спереди на голове волосы приподняты, как начесик (без начеса)). завязаны в хвост и потом делаю объемную легкую свободную косу. ток так

Алена
#8

Я делаю французкую косу, с легким начесом. О боже в мои то 29 лет 😆

Гость
#9

Мне 27, делаю французскую косу на бок. Быстро, красиво, удобно.

Лимпопо
#10

Да, иногда могу заплести. Но не на официальное мероприятие, конечно.

Лапусик
#11

я хочу себе такие косы которые могу другим сделать и делала, красивые,но мне никто не плетёт

Гость
#12

В 35 носила косу, уложенную на голове, волосы по пояс были. Мне нравилось. Но решила свой цвет отрастить, пришлось постричься, вот жду, когда отрастут. Пока писала, поняла, что именно так ходила до старости моя бабушка. Наверно, гены)

Нюша
#13

Мне 23 хожу везде с косой, но у меня длинные волосы и я просто ничего больше так и не научилась делать. Мне норм

Йопнутый Йогурт
#14

да, иногда, иду вдоль дороги с косой, а меня обгоняю мотоциклисты без головы

Гость
#15
Гость

Я поняла, что если мне нравится коса на взрослой женщине, там, как правило, красивое лицо и тело не толстое. Еще с очками она не сочетается.

На юной девушке коса очень хорошо сочетается с очками. Но мне кажется, она, все же, лучше к худенькому лицу (Сугубо мой личный вкус)

Гость
#16

Я раз в неделю захожу в салон красоты, мне заплетают об,емные косы, всякие разные- очень красиво! Очень люблю такие прически, как повседневные - вообще красота.

Гость
#17

Мне не идут косы, не моё это. В 16 лет пыталась заплетать, в 20 уже нет)) хотя умею заплетать на себе какие угодно, дома экспериментирую но на улицу нет. Коса это такой романтический девичий образ, мне совершенно не подходит. У меня более сдержанный стиль немного строгий,иногда кэжуал, но романтический- никогда.

гость
#18

Я не вижу женщин с косами, потому что как правило там и заплетать уже нечего) попадаются иногда с хорошими густыми волосами, но чаще всего коса не выглядит прической а имеет довольно унылый вид и создается впечатление какой-то старой девы. Особенно с цветной резинкой или волосы покрашены в цвет то ли каштан то ли баклажан, не поймешь.. обтрепанные кончики..
Так же как хвост можно сделать стильный а можно сделать старушечий вариант, так и косу можно оформить по-разному. Плетение простой косы не исключает необходимость укладки волос, придание объема у корней например. Редко кому идет коса заплетенная как у первоклассницы, с прилизанными волосами.

Гость
#19

У меня длинные волосы, как расплела косу в 7 классе, так с тех пор ношу только распущеные волосы. На пляж, тренировки и т.д. в пучок собираю. Не люблю когда коса на спине болтается и тянет вниз

Lemonka
#20

Мне нравится растрепанная коса, небрежная такая типа только с постели. А вот а-ля сестрица Аленушка стремена смотрится.

Светлана
#21

Хожу с косой с 25 лет, сейчас мне 41. Два перерыва было: в 27, когда дочку родила, сильно поредели тогда волосы. И в прошлом году – от стресса волосы полезли, и, как тут справедливо заметили, заплетать стало нечего(( Но ничего, попила фамвиталь, перцовой настойкой кожу головы постимулировала, за зиму восстановила объем, и опять с косой))

Таисия
#22

Кстати да, Фамвиталь для волос хорош. Говорят, даже поседение замедляет. Но мою наполовину седую голову обратно в брюнетки не превратил, конечно. Так что я со своей ранней сединой стесняюсь косу носить, остригла. А красить длинные волосы каждый месяц – увольте.

Гость
#23

Странная постановка вопроса.. До какого возраста уместна коса. До такого пока вам это идёт, пока вам нравится самой, почему оглядка на то что там скажут за спиной? Это ваша жизнь ваши волосы так не позволяйте стереотипам загаживать себе жизнь. Так и вижу автора затравленно озирающегося на улице и нервно прячущего косу под капюшон с мыслями а не пора ли того.. чик чик, а то что люди скажут вон тётка как то особо строго зыркнула и прямо на родимый колосок а вон пара свирестелок пропорхали и тоже вроде с укоризной как то глянули на предательски выбившуюся косу ***

Гость
#24

Я свою красотулечку отращиваю не налюбуюсь а лет мне уж вам и не снилось

Гость
#25

Я на даче как то увидела женщину полную с тонкой длиной косой ниже ее большой попы.
Это было очень красиво...
Она была в длиной юбке и коса по спине и ниже так красиво лежала и конец косы извивался при ходьбе.
Она была далеко не молода,простое русское не выразительное лицо.
Но!длинные светлые волосы заплетеные в тонкую косу были шармом.
И еще один случай. Ехала в трамвае.
И обратила внимание на женщину на улице.
Видела ее со спины.Она была в юбке ниже колен, сапожках и в пальто коротком. По спине у нее была туго заплетеная тонкая черная коса не до талии. Она была пожилая.
Но коса делала ее почему то женственной, не смотря на простой внешний вид.

Гость
#26

мечтаю о патлах евы

Гость
#27

В 54 года заплетаю косу, а иногда из нее делаю высокие прически. Для косы возраста нет, ЕСЛИ волосы ухожены -- красить волосы не надо, тогда волосы в косе будут красивыми -- блестящими, сильными. Отрезала несколько раз и опять возвращалась к косе. Короткие волосы смотрятся дешево, простовато, бедновато, у многих даже вульгарно. Хорошо смотрятся только те короткие волосы, которые вьются сами по себе, от природы, тогда в них видно живое сияние, но таких мало.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: