Гость
Статьи
Волосы быстро жирнеют

Волосы быстро жирнеют

Здраствуйте,у меня волосы быстро жирнеют. Помыла голову утром,а к вечеру уже жирная голова. Шампуни и другие средства уже пробовала не спасают.Подскажите если знаете какое-нибудь средство.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Злобный Пупсик
#1

Та же фигня. Перепробовала вагон разных шампуней, которые не давали эффекта. Начала изучать спец литературу. Прочла что все зависит от гормонального фона (например, в пубертате, при беременности, при использовании ОК и менопаузе) волосы ведут себя по разному. Так же зависит от типа кожи. Если она жирная, то на голове еще жирнее. Так что переучивать волосы к мытью раз в неделю, есть меньше жирного, втирать собачьи какашки - это все до лампочки. Просто смиритесь и подберите хороший натуральный шампунь, который не будет вредить волосам

Гость
#2

Знаю несколько средств:

1.Сухой шампунь. Абсорбирует себум, волосы выглядят свежее.
2.Белая хна, сушит волосы, если поделать из неё маски.
3.Ополаскивание волос лимонной кислотой и часто употребление лимонного сока в пищу, например,в салаты, в чай. Тоже укрощает жирность кожи и волос.

Гость
#3

Жирнеют или жирнятся?:))))
Вам к эндокринологу, автор. Другой причины не ищите.

Яна
#4

самая простая причина может быть в том, что сальные железы головы гонят избыток выделений сала. Остановить этот поток способен шампунь нафтадерм. Реально. попробуйте, сами увидите. что через несколько моек волосы в норму прийдут. Проверено на себе и подруги тоже пользуются у кого такая проблема.

Ира
#5

попробуйте пилинг шампунь и шампунь для жирной кожи lundenilona - от жирности хорошо спасают

Марина
#7

Маску с горчицей поделайте раз в 5 дней (не нанося только на кончики), и переходите на без сульфатный шампунь, у меня от лошадиной силы, мыть стала волосы раз в 3 дня.

Гость
#9
Марина

Маску с горчицей поделайте раз в 5 дней (не нанося только на кончики), и переходите на без сульфатный шампунь, у меня от лошадиной силы, мыть стала волосы раз в 3 дня.

У меня после горчицы была ужасная перхоть, кожу головы пересушила

#10

Было бы странно, если бы не пробовали шампуни)) у меня зимой такая проблема из-за шапки жирнятся быстро, я шампунем хорс форс с овсяными пав мою, он без всяких вредных добавок и он не жирнит волосы

Елена
#11

Меня спасла от сильной жирности кожи головы линия Окрис сенситив баланс от Жан поль мине. Там шампунь без сульфатов и спрей для кожи головы .офигенная серия.!Теперь спокойно хожу 2-3 дня без мытья головы и все в порядке, даже не верится)))

Нина
#12

Попробуйте шампунь и кондиционер Fresh Ginger от Иноар. Очень эффективный

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема