Гость
Статьи
проблема с волосами

проблема с волосами

постоянно пользуюсь всякими бальзамами, спреями, мусами для укладок, но через какое то время волосы выглядят так будто я их и не расчесывала. Всегда бережно к ним отношусь, даже фен с плойкой перестала использовать, мою голову три раза в неделю, не крашусь и не красилась никогда. сами по себе они не густые, постоянно образуются большие колтуны. кто знает как решить проблему или может к какому врачу надо пойти?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну к трихологу. Возможно что-то не так делаете в уходе, не те средства используете, не то с питанием что-то. Попытайтесь носить больше бальзама и очень хорошо его смывать, волосы будут выглядеть лучше, и сушите волосы, но только когда они естественным образом сами подсохнут до просто влажного состояния, не передерживайте в полотенце, не носите резинки все сутки, на ночь, и вообще, лучше обратитесь к трихологу с этим вопросом. Мне кажется, самый полезный уход это держать бальзам на волосах подольше, и можно пользоваться кондеями для волос и масками, правда я пока смысл кондеров не поняла, в чем разница от бальзама.

Гость
#2

вот тибе и реклама всяким пенкам и шампуням в составе которых одна нефть и отдушки

Гость
#3

Не очень понятно ,что вы вкладываете в понятие " выглядят будто никогда не расчесывала "
В этих средствах содержится кучу всего , в том числе силиконы
Иногда полезно промыть волосы шампунем глубокой очистки

Гость
#4

Зря от фена отказались. После мытья наносите бальзам/кондиционер, смываете, потом подсушиваете подоткнём, пенку или чем вы там пользуетесь, а на кончики силиконовое масло чтобы они были увлажнённые, гладкие и не путались. Сушите феном! Сушка феном сглаживает торчащие чешуйки волос в отличии от сушки на воздухе, так и волосы будут более гладкие, упругие и не будут путаться

Гость
#5
Гость

Не очень понятно ,что вы вкладываете в понятие " выглядят будто никогда не расчесывала "
В этих средствах содержится кучу всего , в том числе силиконы
Иногда полезно промыть волосы шампунем глубокой очистки

Вообще то в силиконах нет ничего плохого, особенно для волос. Они наоборот защищают волосы от механического повреждения, ежедневного трения, изнашивания. Благодаря силиконам волосы будут гладкие, упругие и защищённые. Смываются силиконы элементарно, самым обычным шампунем, конечно можно и глубоко очищающий использовать иногда, но особой разницы он не сделает

Гость
#6
Гость

Вообще то в силиконах нет ничего плохого, особенно для волос. Они наоборот защищают волосы от механического повреждения, ежедневного трения, изнашивания. Благодаря силиконам волосы будут гладкие, упругие и защищённые. Смываются силиконы элементарно, самым обычным шампунем, конечно можно и глубоко очищающий использовать иногда, но особой разницы он не сделает

А никто и не говорил, что силиконы - это плохо.Или вам так со всеми хочется поспорить?
Просто все эти средства имеют свойство "забивать " волос и тогда волосы выглядят как сосульки

Вика
#7
Автор

постоянно пользуюсь всякими бальзамами, спреями, мусами для укладок, но через какое то время волосы выглядят так будто я их и не расчесывала. Всегда бережно к ним отношусь, даже фен с плойкой перестала использовать, мою голову три раза в неделю, не крашусь и не красилась никогда. сами по себе они не густые, постоянно образуются большие колтуны. кто знает как решить проблему или может к какому врачу надо пойти?

пористость волос у вас повышена, поэтому они путаются.сделайте ботокс salvatore в салоне и проблема убдет решена, после него волосы гладкие,послушные и лежат хорошо.

Вика
#8
Гость

А никто и не говорил, что силиконы - это плохо.Или вам так со всеми хочется поспорить? Просто все эти средства имеют свойство "забивать " волос и тогда волосы выглядят как сосульки

согласна с вами, что силиконы могут забивать волосы.244472

Вика
#9
Гость

Не очень понятно ,что вы вкладываете в понятие " выглядят будто никогда не расчесывала " В этих средствах содержится кучу всего , в том числе силиконы Иногда полезно промыть волосы шампунем глубокой очистки

но это делать нужно не часто с осторожностью.

Аня
#10

я думаю, у вас перепитанные, гош в помощь, пусть волосы отдохнут, поэтому и висят сосульками, попробуйте мицеллярный шампунь libre derm, отлично промывает волосы, не пересушивает их

#11

Автор, возможно много средств просто наносите?! Или действительно попробуйте использовать профессиональные серии без парапетов и SLS. Мне нравится косметика марки Оллин - особенно серия FULL FORCE с маслом кокоса - и аромат потрясающий и волосы как после салона. Правда, помимо шампуня я использую маску! волосы выглядят ухоженными и здоровыми

Гость
#12

у меня тоже волосы регулярно в колтуны сбиваются, кстати. хз почему.

Гость
#13

Это сечение, надо регулярно стричь волосы.

Гость
#14

я стригу раз в 3 месяца.

Ия
#15

Купите себе бальзам с коллагеном horse force, очень помогает от сечения и сухости. У меня все колтуны ушли.

Гость
#16

Да? Не знаю у них таког средства.

Ия
#17

Гуглите, я им два года уже пользуюсь.

Гость
#18

А где покупаете?

Ия
#19

В аптеке.

#20

Да сколько пила витамины хен бы там, нет изменений, это надо годами их глотать, полностью менять питания и переезжать на Алтай где вода хорошая)) Терапию попробуйте Triple Impact³, вообще хорошие средства, волосы оживают.

Юля
#21
Автор

постоянно пользуюсь всякими бальзамами, спреями, мусами для укладок, но через какое то время волосы выглядят так будто я их и не расчесывала. Всегда бережно к ним отношусь, даже фен с плойкой перестала использовать, мою голову три раза в неделю, не крашусь и не красилась никогда. сами по себе они не густые, постоянно образуются большие колтуны. кто знает как решить проблему или может к какому врачу надо пойти?

Я думаю, ято лучше перейти на органику, я пользуюсь для данной задачи не утяжеляющим спреем Клео