Гость
Статьи
Давала свою расческу - …

Давала свою расческу - теперь грязные волосы всегда. Паранойя?

Извините за неприятную тему.
Одна коллега с работы постоянно все просит, то зарядку, то расческу, то наушники, то ещё что-нибудь. Я не умею отказывать, врать тоже. Проблема такая - раньше волосы могла мыть хотя бы раз в 2 дня. Сейчас - каждый день. Они после мытья будто уже грязные((( на след день тем более. Могла ли я что то там подцепить? Шампуни естественно меняю - толку нет.

Юла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давайте расчестку. Зубной щеткой тож поделитесь? Когда что-то цепляешь, в большинстве портиться кода, перхоть разная, шелушения, зуд, пятна красноватые расчесы и тп. Скорее внутренняя проблема, у меня жирность скакала по сезонам и волос лез по весне страшенно, потом все в пушке )). Жирнело сильно когда гормоны бросала пить, потом прошло. Вариантов много.

Гость
#2

Поменяйте расческу.

Гость
#3

Чтобы помнил не часок, не годок, подарю тебе, дружочек, гребешок,
Чтобы помнили подружек мил дружки, есть на свете золотые гребешки.
Чтоб дружочку не пилось без меня, гребень-гребень мой, расчёска моя!
Нет на свете той расчёски чудней, струны-зубья у расчёски моей.
Чуть притронешься, пойдёт трескотня, про меня одну, да всё про меня,
Чтоб дружочку не спалось без меня, гребень-гребень мой, расчёска моя.

Гость
#4

Другую расческу купить никак?
Остальное просто паранойя.
А если будет просить расческу, скажите, что дадите только в обмен на ее зубную щетку.

Гость
#5

Я бы на вашем месте остригся налысо, и еще бы выбрил голову.

Юла
#6
Гость

Другую расческу купить никак?
Остальное просто паранойя.
А если будет просить расческу, скажите, что дадите только в обмен на ее зубную щетку.

Вы не поверите, но я даже дарила ей расческу на нг. Покупала свою другую, но после этого опять дала слабину и не отказала ей. Вот как отказать если стоит перед тобой человек, смотрит в глаза и просит ? Показать что брезгуешь ? Куплю новую третью а ту оставлю как гостевую. Но уже поздно .

Гость
#7

Парикмахеры еще советуют мыть расческу одновременно с мытьем головы, мыть тем же шампунем. После чужих волос стоит, конечно, помыть хоть раз.
Идея с гостевой расческой неплохая, хотя идея с шуткой про "только в обмен на твою зубную щётку" ещё лучше.

Гость
#8
Юла

Вы не поверите, но я даже дарила ей расческу на нг. Покупала свою другую, но после этого опять дала слабину и не отказала ей. Вот как отказать если стоит перед тобой человек, смотрит в глаза и просит ? Показать что брезгуешь ? Куплю новую третью а ту оставлю как гостевую. Но уже поздно .

Скажите, что у вас перхоть или что вообще расчески с собой нет, забыли сегодня.

Гость
#9

на нг подарите ей расческу
себе купите новую,а ей кстати можете отдать старую

Юла
#10
Гость

на нг подарите ей расческу
себе купите новую,а ей кстати можете отдать старую

Выше писала, что уже так делала) в прошлом году. Видимо нужно набраться сил и отказать.... но. Не смогу

Гость
#11
Юла

Выше писала, что уже так делала) в прошлом году. Видимо нужно набраться сил и отказать.... но. Не смогу

скажите , что забылт расческу.
но обязательно купите себе новую.
эту отдайте ей. после говорите расчески нет

Гость
#12
Юла

Выше писала, что уже так делала) в прошлом году. Видимо нужно набраться сил и отказать.... но. Не смогу

протсо ответ " у меня нет , я же Вам ее отдала"

Гость
#13

какая наглая сотрудница

Гость
#14

Ваша коллега нечистоплотная. Она спокойно берет предметы личной гигиены у постороннего человека. Значит, может спокойно брать не только у вас, но и у других. Другие могут оказаться больными.

На примере своей коллеги учитесь отказывать людям. Очень полезное качество.

Гость
#15

Параноя. Мнительность. Плюс неумение защитить свои границы. Что значит она стоит, просит, а вы не можете отказать? Да,блин, скажите, что забыли дома, если прямо сказать боитесь. А я бы прямым текстом сказала- НЕТ, НЕ ДАМ, это слишком личное. Попробуйте - понравится.

Гость
#16
Гость

Ваша коллега нечистоплотная. Она спокойно берет предметы личной гигиены у постороннего человека. Значит, может спокойно брать не только у вас, но и у других. Другие могут оказаться больными. На примере своей коллеги учитесь отказывать людям. Очень полезное качество.

Я когда это все читаю на вумане, начинаю верить в карму. Всем даются уроки. Всем нужно чему-то научиться. В некоторых темах просто в недоумение впадаю от проблем, которые и не проблемы на самом деле. А просто боязнь людей что-то изменить. Будут сидеть, трястись, но ничего менять не будут.

#17

У меня для таких как ваша коллега ответ один: я свои личные вещи никому не даю. Учитесь отшивать наглых людей , пусть хоть обсмотрится в глаза.

Гость
#18
Юла

Извините за неприятную тему.
Одна коллега с работы постоянно все просит, то зарядку, то расческу, то наушники, то ещё что-нибудь. Я не умею отказывать, врать тоже. Проблема такая - раньше волосы могла мыть хотя бы раз в 2 дня. Сейчас - каждый день. Они после мытья будто уже грязные((( на след день тем более. Могла ли я что то там подцепить? Шампуни естественно меняю - толку нет.

У меня также как и у вас автор, было. Не умею отказывать. Тоже в свое время делилась своей расческой всеми кто просил. А потом............фуууууу, не могла ей расчесываться. Приходилось дома отмывать её всем, чем только можно. А потом просто перестала брать с собой и все. Если кто и просит говорю, мол нету не взяла забыла.

Гость
#19

Купите новую расческу только для себя и никому ее не давайте, держите в сумке. А ту старую оставьте на работе, пусть лежит где-нибудь на полочке или в тумбочке, и если коллега будет просить - ее и давайте. А с наушниками и прочими вещами - нет и все. Зарядку для телефона вот дать нежалко, я и сама могла бы дать подзарядить телефон, если самой прямо сейчас не требуется и потом вернет до конца рабочего дня. А если вам самой надо - так вполне нормально прямо сказать, у тебя немного подзарядился, мне тоже надо, я возьму свою зарядку, и сразу вытащить и поставить свой телефон на нее.

Светлана
#20

А трусы вы тоже даете поносить?

Эльмира
#21

Ой, да зачем вы даете свою расческу? Никогда так не поступаю. Но, голова, тем не менее, жирная. Не знаю, может быть от стресса, может еще от чего-то. Шампунь не знаю, какой выбрать.

Ольга
#22

Заведите еще одну расческу на такой случай) Да и просто не давайте свои вещи, один раз откажете, больше просить не будут.

Лилия
#23

На 100% конечно не буду утверждать. Но, мне кажется, что такое не реально. Перхоть еще возможно могла появиться от чужой расчески, но, жирность волос это не возможно. Шампунь используйте аптечный, они лучше, на мой взгляд.

Эльмира
#24
Лилия

На 100% конечно не буду утверждать. Но, мне кажется, что такое не реально. Перхоть еще возможно могла появиться от чужой расчески, но, жирность волос это не возможно. Шампунь используйте аптечный, они лучше, на мой взгляд.

Ну а что конкретно взять? Сейчас даже в аптеке такой выбор большой, не говоря уж о магазинах. И профессиональной косметики сколько.

Лилия
#25
Эльмира

Ну а что конкретно взять? Сейчас даже в аптеке такой выбор большой, не говоря уж о магазинах. И профессиональной косметики сколько.

Серию 911 посмотрите. Есть шампунь дегтярный, он предназначен именно для проблемной кожи головы и жирных волос. Он удаляет избыток кожного сала, оказывает себостатическое и отшелушивающее действие. Несколько раз в неделю попробуйте мыть, должен помочь. И стоит, кстати, недорого, около 100 рублей за упаковку объемом 150 мл.

Эльмира
#26
Лилия

Серию 911 посмотрите. Есть шампунь дегтярный, он предназначен именно для проблемной кожи головы и жирных волос. Он удаляет избыток кожного сала, оказывает себостатическое и отшелушивающее действие. Несколько раз в неделю попробуйте мыть, должен помочь. И стоит, кстати, недорого, около 100 рублей за упаковку объемом 150 мл.

Ок, поняла, спасибо за совет. Посмотрю на днях в аптеке. А как долго вы им пользуетесь по времени?

Лилия
#27
Эльмира

Ок, поняла, спасибо за совет. Посмотрю на днях в аптеке. А как долго вы им пользуетесь по времени?

Примерно 3 месяца, наверное, не больше. За это время состояние волос и кожи головы улучшилось. Волосы перестали сильно и быстро пачкаться, помывки головы хватает на несколько дней, что, для меня уже отличный результат.

Гость
#28
Юла

Извините за неприятную тему.
Одна коллега с работы постоянно все просит, то зарядку, то расческу, то наушники, то ещё что-нибудь. Я не умею отказывать, врать тоже. Проблема такая - раньше волосы могла мыть хотя бы раз в 2 дня. Сейчас - каждый день. Они после мытья будто уже грязные((( на след день тем более. Могла ли я что то там подцепить? Шампуни естественно меняю - толку нет.

А расческу саму моете.? Я пользуюсь расческой с натуральной щетиной или с комбинированной.Она нуждается в уходе, ее надо мыть чаще, чем другие. Зато волосы не дергает и влажные расчесывать можно. Советую фирму Dewal взять - у них отличные расчески!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: