Гость
Статьи
Длинные волосы в 35 …

Длинные волосы в 35 лет это норма ?

Мне 35 волосы длинные это норма?? Просто не давно услышала, что чем женщина старше тем короче у неё должны быть волосы 🤷‍♀️ И эта фраза мне покоя не даёт

Somona
73 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Считается, что короткая стрижка молодит. Хотя как по мне, вопрос спорный, такое идёт далеко не всем. Тем более ещё 35. Ладно бы 55.

Гость
#2

Я не знаю. У моей подруги в молодости были длинные. Вышла замуж подстриглась, в постели мешались.
Ещё подруга есть, ей 40 уже волосы длинные, но выглядит она молодо.
Конечно и качество волос играет роль. Если хорошие густые, то по лопатки можно носить, а если 3 волосины, то лучше стрижка. Ну и сам вид того кто носит эти волосы

Гость
#3

Самая идиотская ерунда. Нравится жить стереотипами- пожалуйста.

Гость
#4

Бред какой-то) Дело автор в вашей голове(не в волосах), кто-то ляпнул дичь, а вы аж пост написали

Гость
#5

В 90 нужно побриться на лысо

Гость
#6

Если красивые - да! Если 3 пера, то печально

Капитан Очевидность
#7

Мне кажется ято это бред. С другой стороны за короткими волосами легче ухаживать и те кто не хочет заморачиваться, стригутся покороче

#8

Это только в России наверное так. Длинные волосы всегда - лучшее украшение женщины. Даже в 90 лет. Другое дело что уход за ними нужен.

Гость
#9

А на сколько именно короче не указано? Сколько см надо срезать с каждым новым годом? Где только берете такое...

Гость
#10

Какая вы ведомая... жесть. Рассуждаете как совдеп, а вам ведь всего 35. Волосы это прекрасно хоть 100. Развивайтесть, рушьте стереотипы, сопротивляйтесь системе и просто живите в кайф

Sagittarius
#11

Мне 36 и мои волосы почти до талии, ношу либо распущенные, объемный колосок или хвост. Все это предрассудки, почему это длинные волосы должны старить))) Да, кстати, у моей свекрови тоже длинные, она делает пучок и все выглядит очень уместно)))

Гость
#12
Настя

Считается, что короткая стрижка молодит. Хотя как по мне, вопрос спорный, такое идёт далеко не всем. Тем более ещё 35. Ладно бы 55.

Как раз наоборот. Короткая стрижка и сразу как тетка. В университете у меня была преподавательница примерно за 50, волосы у нее были до плеч, потом сделала каре, еще куда ни шло. А потом коротко подстриглась и сразу превартилась в безликую тетку.

Гость
#13

Налысо, что б наверняка . Каждому идет своя стрижка, зависит от овала лица, полноты, волос и т.д. Ну ни как не от возраста

Гость
#14

Ленивые ж_опы носят стрижки, т.к. не хотят за волосами ухаживать.

Гость
#15

Боже мой, где вы эту дурь находите? 😂

Гость
#16
Гость

Я не знаю. У моей подруги в молодости были длинные. Вышла замуж подстриглась, в постели мешались.
Ещё подруга есть, ей 40 уже волосы длинные, но выглядит она молодо.
Конечно и качество волос играет роль. Если хорошие густые, то по лопатки можно носить, а если 3 волосины, то лучше стрижка. Ну и сам вид того кто носит эти волосы

Если волосы тонкие и объема нет у корней, то длина и юную девушку не украсит.

Бледная поганка
#17

Бред какой. Мне как то знакомая заявила, что в мои 29 (!) Лет несолидно ходить с длинными распущеными волосами. Сама, к слову была старше меня на три года, но выглядела и вела себя как тётка. Мне сейчас 31, ношу почти до пояса. Пока стрижку не планирую.

Гость
#18
Бледная поганка

Бред какой. Мне как то знакомая заявила, что в мои 29 (!) Лет несолидно ходить с длинными распущеными волосами. Сама, к слову была старше меня на три года, но выглядела и вела себя как тётка. Мне сейчас 31, ношу почти до пояса. Пока стрижку не планирую.

Реально дурость 😅
Наверное, у нас поэтому женщины после 30 превращаются в тёток, волосы длинные им не солидно, одеваются как 50-летние, ни макияжа, ничего. Фи.

Гость
#19
Гость

Если волосы тонкие и объема нет у корней, то длина и юную девушку не украсит.

О том и речь. Прежде всего состояние волос.
Ну и мне например мне идёт короткое каре, а с длинными я никакая, безликая. Не те волосы, чтобы отращивать

Гость
#20
Бледная поганка

Бред какой. Мне как то знакомая заявила, что в мои 29 (!) Лет несолидно ходить с длинными распущеными волосами. Сама, к слову была старше меня на три года, но выглядела и вела себя как тётка. Мне сейчас 31, ношу почти до пояса. Пока стрижку не планирую.

Я такое часто на вумене читаю, если бы в жизни не встречала таких же экземпляров, подумала бы, что разводка. Но в жизни слышу это от женщин постарше, которым за 60, сами они естественно со стрижкой под мальчика. И возмущаются, что чужие волосы им мешают в общественных местах все те же. От молодых с длинными волосами/средней длины такого не слышала.

Гость
#21

Ваше тело, ваше дело, вы же длинные волосы не для мужчин носите, и их внимания.

Гость
#22
Гость

Ваше тело, ваше дело, вы же длинные волосы не для мужчин носите, и их внимания.

Некоторые думают, что да, для того, чтобы кого-то завлекать. Еще и говорят: "Всем по фиг на ваши патлы". Так это вообще странная логика, почему кому-то должно быть не по фиг? Такие женщины наверное сами все всегда делают только для мужиков и ради мужиков, и только собираясь на свидание наводят полный марафет, а в повседнвеной жизни ходят в спортивных штанах и с пучком на голове. А перед свиданием вдруг догадываются, что нужно сделать маску, намазаться кремом, погладить одежду, уложить красиво волосы. Поэтому она так много времени и сил потратила на приготовления.

Гость
#23

Длинные волосы это красиво, но не всегда удобно.

Somona
#24

Я так то обрезать волосы не собираюсь пока ! Просто хотела услышать мнение и успокоятся !

Гость
#25

с 25 до 35 ходила с короткой стрижкой, к 35 отрастила роскошную длину. думаю к 40 снова постригусь.

Гость
#26

Нормы нет, главное, не выглядеть как стареющая русалка

#27

я думаю после 30 уже не очень правильно с длинными ходить)))

Sagittarius
#28
Мила

я думаю после 30 уже не очень правильно с длинными ходить)))

На чем основывается ваша теория?) просто интересно, почему вы так думаете?)

#29
Sagittarius

На чем основывается ваша теория?) просто интересно, почему вы так думаете?)

ну просто это возраст уже как бы. несолидно с гривой ходить
всему свое время, думаю после 30 уже стрижка должна быть у женщины

Sagittarius
#30
Мила

ну просто это возраст уже как бы. несолидно с гривой ходить
всему свое время, думаю после 30 уже стрижка должна быть у женщины

Вы знаете, мне 36, я блондинка с длинными волосами, спортивного стройного телосложения, внешность более чем симпатичная, люблю носить женственную одежду, подчеркивающую мою фигуру и обувь на каблуке...как вы думаете, мне идут длинные волосы?)))

#31
Sagittarius

Вы знаете, мне 36, я блондинка с длинными волосами, спортивного стройного телосложения, внешность более чем симпатичная, люблю носить женственную одежду, подчеркивающую мою фигуру и обувь на каблуке...как вы думаете, мне идут длинные волосы?)))

очень может быть что лично Вам и идут
конечно каждый имеет право ходить с такими волосами с какими хочет.
но я говорю не о том кому что идет а о том что всякому возрасту свое
как бы ни было мне кажется, что в Вашем возрасте лучше ходить со стрижкой.
но конечно Вы сами решаете как вам лучше)))

Гость
#32
Мила

очень может быть что лично Вам и идут
конечно каждый имеет право ходить с такими волосами с какими хочет.
но я говорю не о том кому что идет а о том что всякому возрасту свое
как бы ни было мне кажется, что в Вашем возрасте лучше ходить со стрижкой.
но конечно Вы сами решаете как вам лучше)))

Стрижка наоборот кстати старит. А в 36 можно спокойно выглядеть на 25. И что, в 25 нельзя ходить с волосами по пояс?

Гость
#33
Мила

очень может быть что лично Вам и идут
конечно каждый имеет право ходить с такими волосами с какими хочет.
но я говорю не о том кому что идет а о том что всякому возрасту свое
как бы ни было мне кажется, что в Вашем возрасте лучше ходить со стрижкой.
но конечно Вы сами решаете как вам лучше)))

А вам тоже уже не 15 давно.

#34
Гость

Стрижка наоборот кстати старит. А в 36 можно спокойно выглядеть на 25. И что, в 25 нельзя ходить с волосами по пояс?

ну выглядеть надо на свой возраст. зачем кого-то обманывать?
а в 25 с волосами по пояс вполне можно, почему нет?

Гость
#35
Sagittarius

На чем основывается ваша теория?) просто интересно, почему вы так думаете?)

Потому что она лысая, зайдите к ней в профиль.

Гость
#36
Мила

ну выглядеть надо на свой возраст. зачем кого-то обманывать?
а в 25 с волосами по пояс вполне можно, почему нет?

Что значит надо? Специально в седой цвет краситься, морщины подрисовывать? Никто никого не обманывает. Просто окружающие принимают за девушку на 10 и более лет младше. Знакомятся те кто младше и прочее такое.

#37
Гость

А вам тоже уже не 15 давно.

да. целых 23)))

#38
Гость

Потому что она лысая, зайдите к ней в профиль.

и как это связано? волосы у меня нормально растут

#39
Гость

Что значит надо? Специально в седой цвет краситься, морщины подрисовывать? Никто никого не обманывает. Просто окружающие принимают за девушку на 10 и более лет младше. Знакомятся те кто младше и прочее такое.

да зачем что-то подрисовывать??? как раз не надо

#40

странная какая то реакция в общем
стоило свое мнение высказать стали на меня сразу пальцем показывать
я ведь не говорю что вы чего то там должны или кто то должен
просто в 30 а тем более в 35 считаю что длинные волосы носить это как в фиолетовый краситься или там с рюкзаком с мягкими игрушками ходить

Сорокалетняя женщина
#41

Я постриглась в 38, потому что жизнь стала очень насыщенной и не хотелось больше возиться. Сейчас у меня волосы по плечи. Распущенные никогда не носила, они мне мешают. В 25 были по низ лопаток, в 30 до талии.

Гость
#42
Мила

ну просто это возраст уже как бы. несолидно с гривой ходить
всему свое время, думаю после 30 уже стрижка должна быть у женщины

А причем здесь цифра? Да еще и 30. Если сейчас не отличить 18 от 35, очень многие выглядят круто, стильно, моложаво ибо следят за собой. 30 это ж малолетство, особенно сейчас, люди только к 49 начинают задумываться о семьях

Гость
#43
Гость

А причем здесь цифра? Да еще и 30. Если сейчас не отличить 18 от 35, очень многие выглядят круто, стильно, моложаво ибо следят за собой. 30 это ж малолетство, особенно сейчас, люди только к 49 начинают задумываться о семьях

К 40, хотя и опечаталась наверно не случайно

#44
Гость

А причем здесь цифра? Да еще и 30. Если сейчас не отличить 18 от 35, очень многие выглядят круто, стильно, моложаво ибо следят за собой. 30 это ж малолетство, особенно сейчас, люди только к 49 начинают задумываться о семьях

ну как сказать
понятно что это условно, 35 или 30. но это как а почему новый год с 1 января начинается
надо к какой то цифре привязаться потому что возраст же все равно условно в годах измеряют

Гость
#45
Гость

Как раз наоборот. Короткая стрижка и сразу как тетка. В университете у меня была преподавательница примерно за 50, волосы у нее были до плеч, потом сделала каре, еще куда ни шло. А потом коротко подстриглась и сразу превартилась в безликую тетку.

для короткой стрижки нужно иметь лицо и шею как у Шарлиз Терон. в реальности таких женщин - единицы. а вот каре , а еще лучше "боб" идет многим

Гость
#46
Гость

Ленивые ж_опы носят стрижки, т.к. не хотят за волосами ухаживать.

вы из тех кто считает , мол, постриглась и "всё" ? ошибаетесь. хорошо лежащая стрижка - результат усилий

Гость
#47
Гость

Длинные волосы это красиво, но не всегда удобно.

красивые волосы - удел единиц

Гость
#48
Мила

ну просто это возраст уже как бы. несолидно с гривой ходить
всему свое время, думаю после 30 уже стрижка должна быть у женщины

какой "возраст" в 30, какая солидность?что вы скажете в 48-50? всё , на кладбище?

#49
Гость

какой "возраст" в 30, какая солидность?что вы скажете в 48-50? всё , на кладбище?

сами же и сказали
"красивые волосы - удел единиц"

#50
Гость

какой "возраст" в 30, какая солидность?что вы скажете в 48-50? всё , на кладбище?

не на кладбище но когда под 40 то уже лучше волосы остричь я думаю