Гость
Статьи
Окрашивание после хны …

Окрашивание после хны и басмы

Девы, привет!
Ранее окрашивала волосы способом шатуш - от русых корней к пшеничным кончикам. Ради эксперимента в ноябре решила окрасить волосы полностью смесью хной и басмы (сама не мешала, купила готовую) - получился темный волос, мне оочень не нравится!
Прошло уже почти 3 месяца, я очень хочу обратно свой шатуш с пшеничными кончиками... Но для этого, очевидно, нужно будет высветляться... Достаточно ли прошло времени, чтобы хна с басмой вымылась? Помогут ли маски этому (сметана/кефир)? Очень хочется порадовать себя в марте новым-старым образом... #волосы #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Волос всего один?🥴

Автор
#2

Ещё я для укрепления волос практиковала уринотерапию. Просила своих клиентов ссать мне на голову после продажной любви.

#3

Какая сметана с кефиром?
Пробуйте шампунем глубокой очистки. Если не помогает - смывку сделать.
Возможно придется идти на обесцвечивание порошком

Гость
#4
Лапусик

Волос всего один?🥴

Тёмный цвет волос*

Гость
#5
Автор

Ещё я для укрепления волос практиковала уринотерапию. Просила своих клиентов ссать мне на голову после продажной любви.

Классно вам

Гость
#6
Girllllllll

Какая сметана с кефиром?
Пробуйте шампунем глубокой очистки. Если не помогает - смывку сделать.
Возможно придется идти на обесцвечивание порошком

В сети вычитала, что кисломолочные маски способствуют вымыванию хны и басмы из волоса...

Касательно совета о шампуне - спасибо!

ОАврора
#7
Гость

Классно вам

Это бот. Сам создал тему и общается с собой в комментариях.

🇷🇺
#8

Тут поможет только побриться налысо и новые отрастить. Если под рукой нет машинки для стрижки, то можно немного подполить волосы огнём.

Ава
#9

А что хна и басма не смывается? 3 месяца досточный срок.
Я тоже недавно ступила, у меня темно коричнево-русые длинные, были никогда некрашенные волосы, появилось 1-2 седых, я решила ну покрашу краской без амиака , выбрала цвет светлый каштан. Короче, я в ахуе. Получилось почти черные волосы. Мне не идет. Делаю маски, отмакаю в ванной, поскорее бы смылось это чудо. Хна правда не смывается? Я думала покраситься ей тоже.

Ава
#10

Я вообше сразу краску цвет морозный шоколад купила. На упаковке красивый шоколадный цвет. Интуитивно, полезла отзывы искать, смотрю краснотой отдает, не рискнула краситься. А вот про светлый каштан я даже в отзывы не смотрела, что зря, он почти черный ((

Гость
#11
Ава

А что хна и басма не смывается? 3 месяца досточный срок.
Я тоже недавно ступила, у меня темно коричнево-русые длинные, были никогда некрашенные волосы, появилось 1-2 седых, я решила ну покрашу краской без амиака , выбрала цвет светлый каштан. Короче, я в ахуе. Получилось почти черные волосы. Мне не идет. Делаю маски, отмакаю в ванной, поскорее бы смылось это чудо. Хна правда не смывается? Я думала покраситься ей тоже.

В сети кто что пишет.
Что не смывается - только ждать, пока волосы отрастут и обрезав их, можно краситься химией.
Кто-то пишет, что можно краситься в химию, но только спустя полгода после окрашивания хной.
Кто-то маски всякие советует, на уксусе/сметане, кефире...
Вот я и хотела услышать тут тех, у кого, может, был подобный опыт...

Гость
#12
Ава

Я вообше сразу краску цвет морозный шоколад купила. На упаковке красивый шоколадный цвет. Интуитивно, полезла отзывы искать, смотрю краснотой отдает, не рискнула краситься. А вот про светлый каштан я даже в отзывы не смотрела, что зря, он почти черный ((

Вам удачи с последующим окрашиванием!

Ава
#13
Гость

В сети кто что пишет.
Что не смывается - только ждать, пока волосы отрастут и обрезав их, можно краситься химией.
Кто-то пишет, что можно краситься в химию, но только спустя полгода после окрашивания хной.
Кто-то маски всякие советует, на уксусе/сметане, кефире...
Вот я и хотела услышать тут тех, у кого, может, был подобный опыт...

Ппц. Я только брови хной красила, так через 3 дня уже как и не было покраски.

оля
#14

вообще нужно советовать с мастером.

emma
#15

А в домашних условиях как-то можно смыть басму?

оля
#16
emma

А в домашних условиях как-то можно смыть басму?

может и можно, только и с волосами можно попрощаться…

Боня
#17

О, капец, помню, как с хной мучилась. Волосы были как пакля, в итоге просто отращивала волосы, свой цвет.

emma
#18
Боня

О, капец, помню, как с хной мучилась. Волосы были как пакля, в итоге просто отращивала волосы, свой цвет.

Не всем это подходит, у меня волосы очень медленно растут.

Боня
#19
emma

Не всем это подходит, у меня волосы очень медленно растут.

Так и у меня. Я маской тающей пользовалась лошадиная сила, она ускорила рост волос почти в два раза, так что за полгода было уже каре своего цвета.

emma
#20
Боня

Так и у меня. Я маской тающей пользовалась лошадиная сила, она ускорила рост волос почти в два раза, так что за полгода было уже каре своего цвета.

Ого. Сколько стоит она?

Боня
#21
emma

Ого. Сколько стоит она?

Я уже не помню! Посмотрите на сайте производителя, там точно есть цена.

Гость
#22

Обесцвечивала волосы порошком после хны. Там, где была натуральная база, хороший фон осветления. Где хна-рыжее все. Причём хной не красилась до этого два года. Кароче-только стричь. Не красьтесь хной! Не советую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема