Гость
Статьи
Какая черная краска …

Какая черная краска безопаснее и лучше для волос

Последние лет 10 ушла от химических красок и крашу волосы только индийской чёрной хной, т.к. она считается более безопасной. Но в её составе всё-таки есть вредный элемент называется парафенилдиамин, да и волосы стали суховаты. Хочу поинтересоваться у брюнеток, которым также не всё равно чем красится, возможно, что кто-то знает какое-то средство для окрашивания в чёрный, но в то же время более безопасное и щадящее волосы? #краскадляволос

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уголь от костра

Гость
#2

ну уж тогда совсем басма... хотя зеленой можете стать ... вообще знаете вся эта мутотень с эко еще больше портит волосы. когда то тоже этим увлекалась...

#3
Гость

ну уж тогда совсем басма... хотя зеленой можете стать ... вообще знаете вся эта мутотень с эко еще больше портит волосы. когда то тоже этим увлекалась...

Красилась как-то басмой, приобрела зелёный оттенок и даже корни не закрасило. Мне не подошло(

Гость
#4
Viv

Красилась как-то басмой, приобрела зелёный оттенок и даже корни не закрасило. Мне не подошло(

ну в этом и суть . все природные красители непредсказуемы . лучше раз в месяца два(смотря какой исходник) красить хорошей краской и ухаживать за волосами чем искать натурель. к тому же по своему опыту индийские "натуральные" краски НЕ натуральны...так что от чего еще больший вред

Красотка
#5

Басма в помощь.
А зачем надо было коаситься хной с таким опасным элементом? Уж проще тогда обычную химическую взять...

Красотка
#6
Viv

Красилась как-то басмой, приобрела зелёный оттенок и даже корни не закрасило. Мне не подошло(

Потому что басму наносят либо с хной, либо после хны.

Красотка
#7
Гость

ну уж тогда совсем басма... хотя зеленой можете стать ... вообще знаете вся эта мутотень с эко еще больше портит волосы. когда то тоже этим увлекалась...

Волосы портит, но не организм.

Гость
#8
Красотка

Волосы портит, но не организм.

ну сомневаюсь что химозные колоранты в составе не портят организм.. просто кто то честно их указывает в составе , а кто то это вуалирует словом "закрепитель", а толку то? такая же аллергия может быть . но опять же не более все же краска не проникает глубоко в дерму ... и уж тем более в кровь

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

ну в этом и суть . все природные красители непредсказуемы . лучше раз в месяца два(смотря какой исходник) красить хорошей краской (не гареньером каким то) и ухаживать за волосами чем искать натурель. к тому же по своему опыту индийские "натуральные" краски НЕ натуральны...так что от чего еще больший вред

Гарньер уже cruelty-free. Так что спое можно пользоваться.

Красотка
#10
Гость

ну сомневаюсь что химозные колоранты в составе не портят организм.. просто кто то честно их указывает в составе , а кто то это вуалирует словом "закрепитель", а толку то? такая же аллергия может быть . но опять же не более все же краска не проникает глубоко в дерму ... и уж тем более в кровь

Смотрите исследования научные по влиянию краски. Их сейчас везде давят и трут, но найти можно. А не исследуют и прочее, просто потому что это навязанный многомиллиардный бизнес.
Продавцу важно чтобы сбыт был и покупали краски. Всё просто.

Красотка
#11
Продавшица из Пятёрочки

Гарньер уже cruelty-free. Так что спое можно пользоваться.

Это просто на животных не тестируется. Тестируется сразу на людях и за их же деньги.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Гарньер уже cruelty-free. Так что спое можно пользоваться.

она может что угодно быть фри, но сама суть что краска за 100 рублей будет портить. да даже за 500 будет портить. но разные ингридиенты в составе, от гарнеьер у меня так волосы лезли и цвет тек даже на 10ый раз мытья

#13

Крашусь почти в черный, темный шоколад и только goldwell, краска качественная, никакой сухости от нее, а наоборот волосы напитывает. С хны давно ушла.

#14
Гость

ну в этом и суть . все природные красители непредсказуемы . лучше раз в месяца два(смотря какой исходник) красить хорошей краской и ухаживать за волосами чем искать натурель. к тому же по своему опыту индийские "натуральные" краски НЕ натуральны...так что от чего еще больший вред

Хорошая для вас это какая?

#15
Красотка

Басма в помощь.
А зачем надо было коаситься хной с таким опасным элементом? Уж проще тогда обычную химическую взять...

Непонятно что хуже, чистая химоза в краске или практически натуральная, но с одним опасным элементом, хна

#16
Красотка

Потому что басму наносят либо с хной, либо после хны.

Между хной была) вообще не покрасила

#17
Гость

она может что угодно быть фри, но сама суть что краска за 100 рублей будет портить. да даже за 500 будет портить. но разные ингридиенты в составе, от гарнеьер у меня так волосы лезли и цвет тек даже на 10ый раз мытья

А мне простейшую гарньер посоветовали, вроде не так сушит. Подумываю в её сторону

#18
Merisabell

Крашусь почти в черный, темный шоколад и только goldwell, краска качественная, никакой сухости от нее, а наоборот волосы напитывает. С хны давно ушла.

Хочется чего-то более натурального

Гость
#19

Крашусь только alfaparf milano. Но ей нужно именно в салоне, это качественная проф краска, с ней должен работать профи, чтобы результат был таким, который вы ждете

Анастасия
#20

Пользуюсь грифельной краской уже ооочень давно, вроде как безопасная и с хорошим эффектом, никаких побочек не замечала.. Из шампуней у меня обычные от Нэппи Клаб, бальзамы от них же, никаких дополнительных средств не использую и волосы чувствуют себя потрясающе. Как-то были эксперименты с хной и брасмой, ходила с водорослей зеленючей на голове... не, это не моё)

#21
Анастасия

Пользуюсь грифельной краской уже ооочень давно, вроде как безопасная и с хорошим эффектом, никаких побочек не замечала.. Из шампуней у меня обычные от Нэппи Клаб, бальзамы от них же, никаких дополнительных средств не использую и волосы чувствуют себя потрясающе. Как-то были эксперименты с хной и брасмой, ходила с водорослей зеленючей на голове... не, это не моё)

А можно поподробнее, что за грифельная краска такая? Первый раз слышу

Ольга
#22

да, басма, но, если честно, результат может быть непредсказуемым.

mila
#23
Ольга

да, басма, но, если честно, результат может быть непредсказуемым.

А что, обычные краски настолько прям вредны?

Ольга
#24
mila

А что, обычные краски настолько прям вредны?

не думаю, но есть люди со своими загонами.

Поля
#25

Я красилась смесью хны и басмы, волосы пересушила ужасно. Еле восстановила.

mila
#26
Поля

Я красилась смесью хны и басмы, волосы пересушила ужасно. Еле восстановила.

То есть можно после такого их еще привести в нормальный вид?

Поля
#27
mila

То есть можно после такого их еще привести в нормальный вид?

Да, я брала купаж масел лошадиная сила, делала маски перед каждым мытьем головы.

mila
#28
Поля

Да, я брала купаж масел лошадиная сила, делала маски перед каждым мытьем головы.

Не знаю, что такое купаж, просветите.

Поля
#29
mila

Не знаю, что такое купаж, просветите.

Это микс масел. В этом средстве их десять.

#30
mila

А что, обычные краски настолько прям вредны?

Очень давно узнала, что чёрный пигмент - канцерогенный, опасен для того, кому красят волосы. А перекись водорода более вредна тому, кто красит

Жанна
#31

Только профессиональные коаски самые щадящие и самые качествкнные. Londa Estel Indola - но чисто черного там нет, все ближе к черному шоколаду. Это обусловлено тем что черный цвет формирует свинец, тяжёлый и токсичный металл. О чёрных красок нужно "отдыхать" иначе со временем от постоянного отравления ваши волосы сильно поредеют, т.к. свинец пусть не за 1-3 применения, но за 4-5 может убивать волосяную луковичку. Все думаю замечали что примерно через дней 5 начинают сильно выпадать волосы, это происходит из-за содержания тяжелых металлов в краске. В идеале при окрашивании нужно стараться не попадать краской на кожу головы.

Жанна
#32
Гость

ну сомневаюсь что химозные колоранты в составе не портят организм.. просто кто то честно их указывает в составе , а кто то это вуалирует словом "закрепитель", а толку то? такая же аллергия может быть . но опять же не более все же краска не проникает глубоко в дерму ... и уж тем более в кровь

Краситель нет, а вот аммиак да. Так же как и некоторые хим вещества в составе краски, например, свинец.