Гость
Статьи
Тонкие жирные волосы

Тонкие жирные волосы

Много лет мучаюсь с этой проблемой. Кажется сейчас ещё добавилось выпадение волос, кто как сплавляется с повышенной жирностью ? #волосы

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Была такая проблема, тяжело было очень найти решение. Стала мыть голову шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ Лошадиная сила, имеет нейтральный рН, хорошо промывает волосы. Стали более плотные и здоровые, не выпадают больше

#2

Ищите шампунь, который будет промывать просто и все. Очень прям хорошо мне промывает шампунь подаренный для объема alterego italy, он густой, но размыливается супер. На тонкие волосы его вообще капельку нужно.

Гость
#3

Ох может быть много причин.

#4
Гость

Ох может быть много причин.

И что делать?

Гость
#5
DemiNata

И что делать?

Вспомнить когда волосы стали жирнее или выпадать. Может гормональный сбой был, во время беременности например. Стресс, питание, климат и т д

#6
DemiNata

И что делать?

Самое простое это шампунь купить подходящий.

#7
AlissioCi

Самое простое это шампунь купить подходящий.

Мне вот для жирных волос не помогал

#8
DemiNata

Мне вот для жирных волос не помогал

Попробуйте хорс форс с коллагеном и ланолином.

#9
AlissioCi

Попробуйте хорс форс с коллагеном и ланолином.

Вы сами им пользуетесь?

#10
DemiNata

Вы сами им пользуетесь?

Да. Мою обычно раз в три дня и растут волосы хорошо

Надя
#11

А вы курсом пользуйтесь лечебным шампунем Берестин, он нормализует функции сальных желез. После него не только волосы перестают быстро жирниться, после него еще поврежденные волосы восстанавливаются. А от выпадения волос очень хорошо помогает массаж апоневроза головы.

Полина
#12
AlissioCi

Самое простое это шампунь купить подходящий.

Много разных шампуней пробовала,особо результата нет (

Евгения
#13

Если волосы тонкие да еще и выпадают, то оптимальный вариант - сделать короткую стрижку. Ну, а от чрезмерной жирности эффективно помогает аптечный шампунь Нафтадерм.

Яна
#14

От выпадения могу посоветовать пропить биотин. Например, в шипучих таблетках "Биотин Комплекс для волос" эвалар. Биотин – регулирует работу сальных желез. Всего в составе 8 важных компонентов, которые нужны что бы волосы были сильными, блестящими и предотвращают их выпадение. Сама эти таблетки после ковида пила. Волосы лезли сильно. Помогло.