Гость
Статьи
Волосы сбиваются в …

Волосы сбиваются в пряди

Здравствуйте, у меня чистые волосы сбиваются в пряди ( ОЧЕНЬ СИЛЬНО ) я уже не знаю что делать( думала перепит купила Шампунь Глубокой Очистки он не помог😕 у меня каре и волосы сбиваются в пряди чуть ли не с самых корней( я уже не знаю что делать. Вот помою голову и через 20 минут они уже висят как сосульки. Подскажите пожалуйста что делать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вашим волосам не хватает увлажнения. Из-за раскрытых чешук волосы спутываются, скручиваются. Попробуйте использовать термозащиту после мытья на влажные волосы и дальнейшую сушку феном (только сушите правильно, чтобы не испортить волосы). После наносите на сухие волосы специальное несмываемое масло, двух капель на всю длину будет достаточно и не будет сальности на волосах. Регулярно использовать шампунь глубокой очистки очень вредно, только еще больше пересушите. Лучше уделите больше внимания бальзама и маскам. Бальзам как раз и нужен чтобы закрыть чешуйки волоса и придать гладкость. Шампунь нужен только для смывания жира с кожи, общее состояние он не улучшит.

Мои волосы пушистые и пористые, поэтому у меня минимум 4 средства в уходе. Сейчас термозащита 17 в 1 от Ollin и масло этой же фирмы. Как начала пользоваться маслом лет 5 назад, так перестали сечься волосы. Бренд масла и цена роли не играют, что за 2000р, что за 200р давали мне одинаковый эффект, важно, чтобы не было слишком жидким. Стригу раз в пол года, чтобы освежить вид.

Гость
#2

УДОБРЕНИЕ

Гость
#3

Полагаю, что у вас все же перепит: https://t.me/ministerstvobeautydel/135
ШГО - это отлично, но необходимо выявить среди ежедневного ухода средства, которые могут давать такой эффект. Возможно у вас тяжелый и питательный шампунь, который не подходит вашим волосам. Попробуйте что-то боле легкое и нейтральное. Возможно проблема в укладочных средствах, если вы их используете.

Гость
#4

Я бы тоже подумала, что перепит

Гость
#5
Гость

Я бы тоже подумала, что перепит

Фотки не хватает

Гость
#6
Гость

Фотки не хватает

Дада, было бы проще сказать что там

Гость
#7

А кроме шампуня чем пользуетесь? Перепит от масок может быть. На счет шампуня не уверена

Гость
#8
Гость

А кроме шампуня чем пользуетесь? Перепит от масок может быть. На счет шампуня не уверена

Но бывают что плохо вымываются

Гость
#9
Гость

Но бывают что плохо вымываются

Я сейчас вообще на безсульфатный перешла, очень нравится

Гость
#10
Гость

Я сейчас вообще на безсульфатный перешла, очень нравится

Как называется?

Гость
#11
Гость

Как называется?

Укрепляющий на основе овсяных пав лошадиная сила