Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не закрашивают седину?

Почему ходят седые? Ведь есть же специальные краски для мужчин.
Женщины вот следят за собой, а мужики почему нет?
И не надо говорить, что они не заморачиваются возрастом. На СЗ все мужики себе пяток или десяток лет скидывают. Комплексуют. А быть седовласыми дедами в 40 лет - это типа норм?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще как закрашивают)

Сквиртослав Ламанчский
#2

Вот тебе надо - ты и крась. А мне это без надобности.

Гость
#3
Гость

еще как закрашивают)

Никто не закрашивает. Все поголовно ходят седые.

Гость
#4

Зачем ???

Гость
#5

Мой муж закрашивает. Каждый месяц его крашу. Ему 50. Сейчас очень много хороших мужских красок. Сразу 10 лет долой.

Гость
#6
Гость

Зачем ???

А тетки зачем красят?

Wtf
#7

Так старые мужики
в 40 лет уже не могут расчитывать на какие-либо отношения с женщинами . От них прет тухлятиной и безнадегой ,что отталкивает всех женщин . Поэтому они одни ,хоть закрашивай седину хоть нет

Гость
#8

Мне бы не понравился мужик - крашенка. Морда морщинистая а прическа типа, как у юнца

#9

Красятся те, у кого есть комплексы относительно собственной внешности.

Хорошая физическая форма и седина - образ преуспевающего, уверенного в себе мужчины. 😁 Дамам нравится.

Гость
#10

Некоторые закрашивают. Например вожди среднеазиатских сатрапий. И некоторые артисты. Им это надо по должности.
А обычным мужикам зачем? Они своей внешностью не торгуют.

Гость
#11

Почему мужчины не закрашивают седину?

Потому сто она ему к лицу.

Что плохого в седине?
Автор: - Вы ответьте мне.

Седина - не беда!
А, вот плешь - это , да!

Гость
#12

40 лет - уже одной ногой в могиле.
Какой смысл что-то там красить?

Гость
#13

И нисколько мы с тобой не постарели
Только волосы немного посидели...

Гость
#14

И все-таки все люди седеют в разное время. Понятно, что седина в 60 лет, это не то же, что седина в 30. Мой муж начал седеть очень рано - наследственность такая. И в 40 лет был уже почти седой. С окрашенными волосами, он выглядит гораздо моложе. Почему бы их не красить?

Гость
#15

Закрашивают в основном актеры, певцы и то не все. Вы удивитесь, но даже многие женщины портив, чтобы мужчины закрашивали седину. Я как-то в одной теме написала, что пусть закрашивают, если хотят, ведь бывает ранняя седина, не всем охота в 20-30 лет ходить седым, потому что объективно седина старит, покрасишься и уже совсем другой вид. И что если хотят, пусть и волосы себе пересаживают, лучше, чем ходить лысым. И вообще уж лучше с длинными волосами, чем лысый или слишком коротко стриженный, меня конечно же заминусовали. Считается не по-мужски следить за собой даже без фанатизма.

Гость
#16
Гость

Мой муж закрашивает. Каждый месяц его крашу. Ему 50. Сейчас очень много хороших мужских красок. Сразу 10 лет долой.

Что значит мужская краска? Они разные что ли для мужчин и женщин?

Гость
#17
Гость

40 лет - уже одной ногой в могиле.
Какой смысл что-то там красить?

Да, счазззз

Выньте ногу из могилы.
Если есть в вас еще силы)))

Гость
#18

Потому что красить что-либо у себя, это уподобляться женщинам. Не нужно забывать, что мужская идентичность во многом строится на избегании похожести на женщин. Мужчинам, когда считают их поведение не соответствующим мужским эталонам, с детства говорят: «Что ты ведешь себя как баба?!». У женщин такого нет, их никто не сравнивает с мужчинами в похожих ситуациях.

#19
Гость

еще как закрашивают)

ага) а еще парики и накладки на лысине носят)

#20
Гость

И нисколько мы с тобой не постарели
Только волосы немного посидели...

и где волосы сидели? сами по себе сидели?

Гость
#21
Мамба Танго

ага) а еще парики и накладки на лысине носят)

Странно, что лысину не закрашивают.

Гость
#22
Гость

Потому что красить что-либо у себя, это уподобляться женщинам. Не нужно забывать, что мужская идентичность во многом строится на избегании похожести на женщин. Мужчинам, когда считают их поведение не соответствующим мужским эталонам, с детства говорят: «Что ты ведешь себя как баба?!». У женщин такого нет, их никто не сравнивает с мужчинами в похожих ситуациях.

Еще как сравнивают, говорят: "Ты же девочка". Вот сядет мужчина в транспорте, широко раздвинув ноги, на это никто не обратит внимания. А если так сядет женщина, естественно в бюрках или джинсах, скажут: "Сядь прилично, ты же девочка!"

Гость
#23

А почему я должен закрашивать седину? Я слежу за собой - хожу в спортзал, правильно питаюсь. Большинство бабья не делает даже этого, плюсом еще и курит и пьёт. Вообще в 40 лет уже похуй_кто там что про тебя думает и нравишься ли ты бабам или нет.

Гость
#24
Гость

Странно, что лысину не закрашивают.

Почему не закрашивают? Я видел на ютубе ролики, как европейским мужчинам в барбершопах распыляют на лысину черную краску, чтобы казалось, что волосы густые ))

Гость
#25

Прям сильно ухаживать за собой имеет смысл мужчинам, которые ебальником_торгуют - актеры, певцы, политики. А простым смертным вообще пофиг на это всё

Гость
#26
Гость

И все-таки все люди седеют в разное время. Понятно, что седина в 60 лет, это не то же, что седина в 30. Мой муж начал седеть очень рано - наследственность такая. И в 40 лет был уже почти седой. С окрашенными волосами, он выглядит гораздо моложе. Почему бы их не красить?

А зачем мне выглядять гораздо моложе? При трудоустройстве это никак не поможет, а молодые тёлки, как только узнают возраст, все равно сразу след простыл

Гость
#27
Гость

40 лет - уже одной ногой в могиле.
Какой смысл что-то там красить?

Дело не в этом, хотя отчасти это и близко к истине. Дело в том, что в 40 лет уже гормоны не пляшут, уже нагулялся, уже не бегаешь за каждой юбкой и не думаешь постоянно о том, понравился ли ты вон той девочке, или надо было другую рубашку надеть

Гость
#28
Гость

Мне бы не понравился мужик - крашенка. Морда морщинистая а прическа типа, как у юнца

Вот именно! Всё равно это заметно, когда мужик пытается молодиться - и это еще больше отталкивает. Ничего не вижу плохого в том, чтобы выглядеть на свой возраст.

Гость
#29

Просто мужчины ценятся за другое - за умение заработать, за надежность, за способность решать проблемы. А не за красоту ебальника_и цвет волосьев. Ведь если красить волосы на голове - их нужно красить и на всем остальном теле, правильно? А то вот приходите вы с мужиком на свидание, и он весь такой молодой, как Ленин прям, а потом едете к нему домой, раздеваетесь, и вы видите, что у него на груди седые волосы. Всё, пиздец_явка провалена. Но на груди ладно, можно покрасить, а в промежности? Ведь они там тоже есть и тоже седые! Как будем выходить из положения?

Гость
#30
Гость

Потому что красить что-либо у себя, это уподобляться женщинам. Не нужно забывать, что мужская идентичность во многом строится на избегании похожести на женщин. Мужчинам, когда считают их поведение не соответствующим мужским эталонам, с детства говорят: «Что ты ведешь себя как баба?!». У женщин такого нет, их никто не сравнивает с мужчинами в похожих ситуациях.

Однако лысыми им почему то быть не нравится! А это как раз и есть самый явный противовес женщинам!

Гость
#31
Гость

еще как закрашивают)

По-моему, красят волосы неуверенные в себе мужчины. Они же пользуются всякими омолаживающими кремами для лица и тела. Они же пользуются гелями для душа с эффектом пилинга

Гость
#32
Гость

Однако лысыми им почему то быть не нравится! А это как раз и есть самый явный противовес женщинам!

Вполне нравится

Гость
#33
Гость

А почему я должен закрашивать седину? Я слежу за собой - хожу в спортзал, правильно питаюсь. Большинство бабья не делает даже этого, плюсом еще и курит и пьёт. Вообще в 40 лет уже похуй_кто там что про тебя думает и нравишься ли ты бабам или нет.

Я тоже так считаю. За 40 достаточно нормально питаться и спорт. А седые волосы можно красиво уложить или оттеночный.
В европе женщины так и ходят, подтянутые, загорелые, длинные седые волосы и ноль косметики.

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

Мой муж закрашивает. Каждый месяц его крашу. Ему 50. Сейчас очень много хороших мужских красок. Сразу 10 лет долой.

А у мужа рук нет? Он инвалид? Или денег на салон нет?
Ты рабыня?
Ненавижу прислуг-баб.

Продавшица из Пятёрочки
#35
Гость

И нисколько мы с тобой не постарели
Только волосы немного посидели...

Где сидели волосы? На чем? На стуле?

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Да, счазззз

Выньте ногу из могилы.
Если есть в вас еще силы)))

У него член в могиле давно. Похоронен.
Не откопать.

Гость
#37

Недавно женщина на форуме жаловалась, что задолбалась красить волосы. Что мужики ходят седые, лысые, им никто ничего не говорит. А если женщина будет ходить с сединой, которая заметна, ей будут советовать покраситься, спрашивать почему не красишься, почему не ухаживаешь за собой, не следишь.

#38
Гость

Еще как сравнивают, говорят: "Ты же девочка". Вот сядет мужчина в транспорте, широко раздвинув ноги, на это никто не обратит внимания. А если так сядет женщина, естественно в бюрках или джинсах, скажут: "Сядь прилично, ты же девочка!"

ну, таки девочкам яйца не мешают😂 а если мужик сядет. как девочка, то у него бубенцы сплющатся, что пагубно отразится на том месте, которым обычно мужичонки думают)

Гость
#39
Мамба Танго

ну, таки девочкам яйца не мешают😂 а если мужик сядет. как девочка, то у него бубенцы сплющатся, что пагубно отразится на том месте, которым обычно мужичонки думают)

Но не все мужчины прямо шпагат делают, когда сидят. Это надо еще умудриться так широко расставить ноги. Хотя бы элементарое уважение надо к окружающим иметь, когда сидишь напротив кого-то.

#40
Гость

Но не все мужчины прямо шпагат делают, когда сидят. Это надо еще умудриться так широко расставить ноги. Хотя бы элементарое уважение надо к окружающим иметь, когда сидишь напротив кого-то.

чем меньше мозга в голове - тем шире шпагат) все логично)

Гость
#41

с 23 лет седой и не парюсь.

Гость
#42

Мне когда в больнице веко и бровь шили я сказал пусть шрам большой оставят все должно быть натурально. У меня волосы растут как в не себя каждую неделю красится. Тут стрижка запаривает раз в 2 недели жена завидует росту волос 😂

Гость
#43
Мамба Танго

ну, таки девочкам яйца не мешают😂 а если мужик сядет. как девочка, то у него бубенцы сплющатся, что пагубно отразится на том месте, которым обычно мужичонки думают)

Это поза альфа-самца, широко расставленные ноги призваны демонстрировать готовность к совокуплению, а значит лидерство в стае или, по крайней мере, высокий ранг в мужской иерархии. Так объясняют психологи. В одно время так любил сидеть один известный политик на официальных мероприятиях и на встречах с лидерами других стран. И говорили о том, что это очередной не очень неудачный ход его имиджмейкеров, как и небезызвестные съемки с голым торсом.

Гость
#44
Гость

И все-таки все люди седеют в разное время. Понятно, что седина в 60 лет, это не то же, что седина в 30. Мой муж начал седеть очень рано - наследственность такая. И в 40 лет был уже почти седой. С окрашенными волосами, он выглядит гораздо моложе. Почему бы их не красить?

Потому что непонятно в чем радость мужчине выглядеть моложе

Гость
#45
Гость

Потому что непонятно в чем радость мужчине выглядеть моложе

Ну, выглядеть старше на 10 лет никому радости нет, мне кажется. И мужчинам, и женщинам.

Гость
#46
Гость

Ну, выглядеть старше на 10 лет никому радости нет, мне кажется. И мужчинам, и женщинам.

Это не совсем так, если у мужчины слишком моложавая внешность, то у него может присутствовать желание выглядеть старше, даже в 50. У меня до недавнего времени были мысли о том, что лучше уж выглядел бы старше чем я есть, пусть у меня были бы сильные морщины и седина, но только не этот извечный вид какого-то парнишки.

Милана
#47

Просто им обычно пофиг. У меня муж начал седеть уже в 34 года, ему было все равно, а мне нет. Еле заставила его пить хелатную медь эвалар, краситься ни в какую не захотел. Сейчас их меньше в разы, чуть - чуть остались(

Денис
#48
Гость

По-моему, красят волосы неуверенные в себе мужчины. Они же пользуются всякими омолаживающими кремами для лица и тела. Они же пользуются гелями для душа с эффектом пилинга

какая глупость. Все это они делают из любви и уважения к себе. Хотят ДЛЯ СЕБЯ быть красивыми и выглядеть моложаво (настолько, насколько это возможно в возрасте конкретного человека). Хотят, чтобы их радовало отражение в зеркале. Хотят как можно лучше выглядеть на фотографиях. Неужели кому-то сложно понять такие простые вещи?

Денис
#49
Гость

Потому что непонятно в чем радость мужчине выглядеть моложе

Про то и речь. Людям с такими взглядами объяснять что-либо бесполезно.

Денис
#50

Я закрашиваю. Седеть начал с 17 лет, а из выборочной в локальную моя седина превратилась годам к 23-25 (когда стало уже сразу заметно). Сейчас 35 лет. Научился красить волосы правильно, изучил колористику и колориметрию: уровни глубины тонов, фоны осветления, коррекцию нежелательных оттенков, пропорции красителей и окислителей и прочее. Не скажу, что я спец, но сам себе в состоянии сделать приличный натуральный светло-русый цвет. С боков, где волосы коротко выбритые, серебряные волоски видны уже через 5-7 дней после окраски - снова закрашиваю. Верхушку чаще просто тонирую, чтобы своевременно убирать рыжие и жёлтые проявления, а корни там подкрашиваю раз в пару месяцев (верхний слой волос их закрывает - долго не видно). И мне нравится! Я слишком люблю себя самого, чтобы мириться с сединой, потому что это УРОДСТВО! И свидетельство наплевательского отношения к самому себе - а это не про меня. Буду красить до самой смерти.