Гость
Статьи
Почему мастера считают …

Почему мастера считают нужными сказать что мне не подойдёт стрижка?

Несколько раз приходила вдохновлённая какой нибудь стрижкой к мастерам, а в ответ: вам это не подойдёт, не будем так, форма лица не та. Я говорила что волосы отрастут и я переживать не стану. В итоге либо отговаривали, стригли по своему либо стригли, но не совсем так, не так коротко как хочу. Со словами: ну привыкните сначала к этой длине, а потом ещё отрежем 
Вот почему? Какое их дело? Не проще ли сделать так как попросили, и клиент уйдёт довольном 
Аж жесть бесит #волосы

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно не умеют стричь так, как вы хотите, поэтому и не берутся. Лучше так, чем когда портят волосы, а потом еще и убеждают, что так и должно быть.

Гость
#2

Боятся, что ты посмотришь на результат и устроишь скандал, что тебя мастер изуродовал.

Гость
#3

Потому что есть такие клиенты, котрым если стрижка по итогу не идёт начинают гнать на парикмахера и заставляют бесплатно переделывать

Ната
#4

Это вы так говорите, пока вас не посригут в точности так, как хотите. А как постригут, орать будете на всю улицу, что вас обкорнали.

Гость
#5

Тоже не нравится такой подход. Ладно когда речь идет о покраске, там действительно можно не просто не в тот цвет попасть, но и вовсе без волос оставить, а когда просто приходишь и говоришь: "вот так сделайте", и слышишь ненужное мнение, впадаешь в осадок. Не хотят делать - вставайте и уходите. Говорите: "ну раз не красиво, то ладно. Я именно так хотела" и уходите. Если начнут уговаривать и усаживать обратно, опять же, уходите. Человек на негативе, что не по его вышло, такого настрижет, что отращивать будет сложно.

#7

Потому что этот человек не просто парикмахер а мастер, он видит что идет клиенту, а что нет. Я таких ценю

Гость
#8

Это лучше, чем когда испортят стрижку, обкорнают и жди потом полгода, пока отрастет.

Гость
#9

Я понимаю мастеров, их постоянно ругают, что они слишком коротко клиентов стригут, вот они и стараются не рисковать.

Инна
#10
Гость

Я понимаю мастеров, их постоянно ругают, что они слишком коротко клиентов стригут, вот они и стараются не рисковать.

Я попросила коротко
Тогда если они боятся то зачем вообще работать??? И делать так как мне не нравится

Ната
#11
Инна

Я попросила коротко
Тогда если они боятся то зачем вообще работать??? И делать так как мне не нравится

Сколько историй, когда просят коротко, а потом на месте впадают в истерику, у некоторых парикмахеров от этого травма и они вообще больше не могут притронуться к ножницам, меняют профессию.
Отрежте свои косы дома и идите исправлять в парикмахерскую, не откажут.

Инна
#12
Ната

Сколько историй, когда просят коротко, а потом на месте впадают в истерику, у некоторых парикмахеров от этого травма и они вообще больше не могут притронуться к ножницам, меняют профессию.
Отрежте свои косы дома и идите исправлять в парикмахерскую, не откажут.

Тогда на кой черт парикмахер

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема