Гость
Статьи
ненависть к своим …

ненависть к своим волосам

всем привет. мне 18 лет. я пишу сюда об этом, наверное, чтобы поделиться, так как ни с кем из знакомых не могу пока что об этом так откровенно говорить.

я испытываю огромную ненависть к своим волосам. мои волосы хорошие, густые, мягкие, длинные (быстро отрастают). их не касалась ни одна краска и ни одно обесцвечивание. грубо говоря, мечта и сладкие сны для моего женскиго окружения.

и я их ненавижу. они тяжелые, неудобные. они требуют к себе особого внимания и ухода за счет своей длины (по колено). я не хочу заниматься своими волосами. они приносят в мою жизнь только дискомфорт. я просто хочу комфорта.

я не могу их подстричь. точнее, я могу, но мать против. как она сказала "пока ты живешь со мной никаких стрижек". на данный момент у меня нет работы, я учусь и планирую искать её летом, во время каникул, чтобы при первой же возможности покинуть этот дом. подстричь без разрешения не могу. у нее были проблемы с сердцем, из-за чего, как она сказала или как врачи ей объяснили, у нее отмерла небольшая часть мозга. первая и последняя моя стрижка (по талию) в жизни вызвала у нее такую бурную истерику, что я просто боюсь довести свою мать до смерти.

я пыталась огромное количество раз поговорить с матерью и объяснить ей мои проблемы с волосами. всё кончается лишь тем, что я стану "как все", что у меня исчезнет моя "изюминка" и вообще мне все завидуют. я бы предпочла быть никем, чем всю жизнь носить на своей голове эти отвратительные ниточки, которые выпадают везде, я не хочу думать о том, что моя единственная особенность - мои омерзительные волосы.

она выращивала их на мне с рождения не понятно по каким причинам (я пыталась выяснить, она не говорит ничего), она всё мое детство внушала мне то, что моя сестра, пытающаяся открыть во мне мое собственное мнение, просто завидует моим шикарным и длинным волосам (у нее точно такие же она их постоянно стрижет), что все мне завидуют и волосы это моя визитная карточка.

Я ненавижу их. #волосы

чунгачанга
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидую длинным волосам, сама свои отстригла наперекор матери, тоже надоели. Начните ей жаловаться на головные боли и в шее изо дня в день и по несколько раз в день, может это её проймет. Ваша мать, бессердечная и жестокая, совсем вас не понимает и не сочувствует. Я бы тоже не стала её жалеть.

#2

Вы так и будете маму всю жизнь оглядываться, не волосы, так что нибудь другое.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: