Гость
Статьи
Беда с волосами. …

Беда с волосами. Жирнеют ппц с какой скоростью

Девочки, спасайте! Беда с головой😂 вернее с волосами.. Жирнеют ппц с какой скоростью, вчера вечером помыла голову, сегодня с утра они уже выглядят так как будто неделю не мылась... И на ощупь они жирные. И перхоть еще вылезла. Вот что делать с ними, какой шампунь выбрать теперь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После помывки сухой шампунь используйте.

Гость
#2

Пилинг для кожи головы, шампунь для жирных волос и мыть утром. Может вы потеете во сне

Гость
#3

Проблема не в волосах, а в коже головы.

Валерия
#4

Попробуйте дегтярный шампунь использовать. Деготь и жирность волос снижает, и от перхоти помогает. Я покупала в аптеке Берестин, дегтярный шампунь. Помог, от перхоти избавилась. И волосы действительно не такие жирные стали, реже мою их.

Гость
#5
Гость

После помывки сухой шампунь используйте.

Попробуйте обычные шампуни типа хед энд шолдерс, которые во всех магазинах есть.

Гость
#6

Вот интересно вы худая? У меня также - жир выходит через кожу, зато живот не растет.

Гость
#7

Мой утром, каждый день и все

#8

Выбирайте шампунь по типу Ваших волос. Осторожно, потому что многие путают тип со структурой (структура это прямой, волнистый или кудрявый), и выбирают неподходящие шампуни. Нужно мылить только корни, мягко массируя кожу, смывать (пена от шампуня, текущая вниз по волосам, своё дело с кончиками волос сама сделает, не нужно их тереть) и повторить ещё раз. Ведь, напрмер, чтобы вымыть масло с рук нужно два раза руки помыть, вот так же и с волосами. Проверьте качество шампуня (лучше не покупать самые дешёвые из масс маркета, а посмотреть аптечные или профессиональные для парикмахеров) а также качество полотенца и материала Вашей наволочки. Не расчёсывайте волос сразу после мытья от корней и убедитесь, что расчёска или щётка тоже чистые, что на них нет большого осадка масел либо продуктов стайлинга.. И убедитесь, что у Вас нет нарушения, которые ведут к гиперфункции сальной железы. И последнее: если у Вас длинный, прямой волос и кончики не филированные, это может утяжелять их образ, поэтому такое ощущение, что на следующий день корни вялые, прилипли к коже головы, и сразу создаёт впечатление немытой головы, поэтмоу тут стоит подобрать стрижку, которая сохраняет длинну, но придаёт лёгкость общему образу (филировка или лёгкое грудуирование).

Гость
#9

В большое утешение скажу вам,что ваш желчный пузырь хорошо справляется со своими задачами.А хороший желчный это залог здоровья.Вот когда волосы не жирнеют,то хуже.Тогда желчь плохо расщипляет жиры в кишечнике.Так что это не беда,мойте волосы,подберите самые безопасные средства..Изучите опыт народов мира.Может и запатентуете новое средство для мытья жирных волос, например на основе вытяжки из горчицы(шучу). Все перепробуйте, свой квас из черного хлеба,кислое молоко,яблочный уксус и ТП.Это я в свое время узнавала у людей,имеющих превосходные волосы и не пользующихся шампунями.А мой сын использует какой-то дешёвый,но,говорит,ядрёный,шампунь,который хорошо отмывает весь жир с головы.А я любила белорусский шампунь,сейчас нет в продаже(приятный после мытья).
Хороших и густых волос вам.

#10

А у вас всегда были такие жирные волосы? Я бы рекомендовала вам сдать анализ на половые гормоны и ТТГ.

Виктория
#11

Если у вас сейчас появилась эта проблема, то могу порекомендовать шампунь Нафтадерм. Он регулирует выработку кожного сала и от перхоти помогает. Мыла им курсом, сейчас перхоти нет и волосы не жирнятся.

Gala
#12

У Аравии в проф линии есть замечательный шампунь, который ликвидирует вашу проблему, это Шампунь балансирующий себорегулирующий

#13

Себорея может жирная, медавита возьми шампунь, хорошо помогает, стоит дороговато, но его нужно разбавлять водой, надолго хватит.

Aрианнa
#14

Купите в аптеке специализированный шампунь Псорилом Регулирующий для жирных волос, он поможет решить проблему с кожей головы

Марья
#15

Подберите себорегулирующий шампунь. Есть хорошие такого плана у Aravia в серии ухода для волос

Людмила
#16

Если перхоть, то вам нужен лечебный шампунь. Попробуйте шампунь с амикрозолом Лoшaдинaя силa, убирает перхоть, а еще уменьшает жирность кожи, пользоваться лучше курсом.

Юлия
#17

Сухой шампунь попробуйте или посмотрите на сайте фитомаркет. ру есть отличный мицеллярный шампунь для склонных к жирности волос от Белита. Я, имея схожую с вашей проблему, его на постоянке заказываю, он там по демократичной цене идет. Хорошо заботится о состоянии кожи головы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема