Гость
Статьи
Как объяснить подругам …

Как объяснить подругам что кератиновое выпрямление зло ?

Что на самом деле выпрямляет волос? На самом деле это делает вещество под названием "формальдегид" или его производные, под которыми теперь производители прячут истинное название настоящего "выпрямителя"
А кератином "латают дыры" от формальдегида в волосах - чтобы разорвать межмолекулярные связи волнистых и кудрявых волос, сделать их прямыми, их нужно обработать именно формальдегидом. И потом заполнить кератином, чтобы заблестели.
Главное вредоносное свойство этого бесцветного газа – его высокая токсичность для человека. Данный канцероген способен оказать пагубное воздействие на различные системы человеческого организма.
Угроза здоровью человека
Формальдегид имеет ярко выраженные мутагенные свойства, а также действует как серьезный аллерген и раздражитель. Контакт человеческого организма со средой, содержащей это вещество, может привести к появлению рака дыхательных путей и многих других тяжелейших заболеваний вплоть до лейкемии. #вредкератина

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

формальдегиды так то есть и в краске для волос-тогда они тоже зло, так же формальдегиды есть и в мебели-они тоже зло тогда.

Гость
#2

А тебе больше заняться нечем? Они и сами прекрасно знают что это зло, но считают что красота требует жертв.

Гость
#3

я 7 лет его делаю раз в год, все в норме. Не знаю как вы сможете мне объяснить обратное

Гость
#4

Скиньте статью или видео с ютуба им о вреде кератинового выпрямления и других процедур ,которые в своем составе содержат формальдегид и требуют при процессе впечатывать этот состав еще и утюжком,который дополнительно вредит

Гость
#5

Пусть вытягивают волосы феном после мытья. Это несложно и не так вредит волосам как утюжок или кератиновое выпрямление.

#6

не зло ни разу. Я кератин с 2017 года делаю. волосы стали гораздо ухоженнее

Гость
#7
Lezz

не зло ни разу. Я кератин с 2017 года делаю. волосы стали гораздо ухоженнее

Это не уход ,а процедура которая расплавляет верхний слой волоса и запечатывает намертво составом.

Гость
#8
Гость

формальдегиды так то есть и в краске для волос-тогда они тоже зло, так же формальдегиды есть и в мебели-они тоже зло тогда.

Предел, установленный законом, составляет 0,2% - ной концентрации, но и различные товары были бы найдены значения до 7,4%.

Гость
#9
Гость

А тебе больше заняться нечем? Они и сами прекрасно знают что это зло, но считают что красота требует жертв.

Мне не безразличны мои друзья

Гость
#10
Гость

я 7 лет его делаю раз в год, все в норме. Не знаю как вы сможете мне объяснить обратное

Не любите свою натуральную красоту ? Не самодостаточны ?
Нет смысла вас переубеждать, вы губите свое здоровье

Гость
#11
Гость

Мне не безразличны мои друзья

Зато им безразлично твое мнение.

Гость
#12

Это яжедевачки, у них "красота требует жертв", да и не вникают они в такие подробности, им достаточно красивой картинки. Даже если разложите по полочкам, вряд ли что-то докажете, они просто не хотят этого знать и слышать. Но если какая-то популярная блогерша запустит тренд на пористые волосы, то они охотно последуют.

Гость
#13
Гость

Зато им безразлично твое мнение.

Собственно почему вы мне тыкаете ?

#14
Гость

Это не уход ,а процедура которая расплавляет верхний слой волоса и запечатывает намертво составом.

а я не написала, что это уход)

#16

Время объяснит .
А вы тем временем делайте себе холодный ботокс .
И потом у вас свои будут раскршные и длинные ,а у них то ..что они будут прятать опять под этим гелем ..потому что там по сути склеянные обломки

#17

На форумах парикмахеров тоже читала,что это зло

#18
Lezz

не зло ни разу. Я кератин с 2017 года делаю. волосы стали гораздо ухоженнее

Какой фирмы ?модет у вас мастер не высокую температуру включает на утюге ?
Обычно остаются оюди с разной обкусанной длиной после него (ни сразу ...со временем)

Гость
#19
Мяу666

Какой фирмы ?модет у вас мастер не высокую температуру включает на утюге ?
Обычно остаются оюди с разной обкусанной длиной после него (ни сразу ...со временем)

Тоже делаю раз в год, состав мастер меняет периодически на новинки, волосы не секутся совсем, тем более не обламывается ничего. А уж сколько я времени теперь экономлю на укладке и всегда порядок на голове.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: