Гость
Статьи
Почему паримахеры так …

Почему паримахеры так любят короткие стрижки и эиртач?

Да, я нашла своего мастера, который не впаривает мне пикси и хвалит мой натуральный цвет волос, но интересует общая тенденция.

Вы скажете "автор, у тебя наверное 3 волосины до пояса". Я адекватно оцениваю свои волосы, они тонкие, но не редкие, ношу среднюю длину, моя парикмахер стрижет так, как нравится мне, ношу удлиненное каре, но сколько мастеров пытались "продать" мне короткую стрижку или окрашивание

+ Вам пойдет короткая стрижка :333
- Но я не хочу коротко стричься
+ Дополнительный объем можно получить филировкой

После такого я либо прекращала ходить в парикмахерскую, если это происходило в интернете, то посылала человека и блокировала.

И ладно мне, они пристают и к девушкам, у которых волосы длиннее, гуще и в целом лучше моих. А если женщине за 50, то вообще караул, лишь бы обстричь. Откуда такая любовь к коротким стрижкам? #волосы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, как вам удаётся советы получать. Я захожу, говорю, что уже сейчас не устраивает на момент стрижки, чего хотелось бы, какие приоритеты, например, "упор на на длину и густоту натуральных волос", "хочу затонировать в цвет корней, чтоб укрепить и чтоб блестели, но только не сильно", "хочу сзади оставить длину, а спереди длинную чёлку до подбородка", "хочу в этот раз как можно короче, но чтобы за уши убирались, и хочу солнечный русый цвет". Мастеров, к которым я попадаю, ещё упросить надо, чтобы они давали советы, в основном они только слушают, максимум спросят "что не нравится сейчас" и "чего хотим".
Почему вам дают именно такие советы, я не знаю, но, возможно, просто с учётом моды и новых трендов.

Гость
#2
Гость

Я не знаю, как вам удаётся советы получать. Я захожу, говорю, что уже сейчас не устраивает на момент стрижки, чего хотелось бы, какие приоритеты, например, "упор на на длину и густоту натуральных волос", "хочу затонировать в цвет корней, чтоб укрепить и чтоб блестели, но только не сильно", "хочу сзади оставить длину, а спереди длинную чёлку до подбородка", "хочу в этот раз как можно короче, но чтобы за уши убирались, и хочу солнечный русый цвет". Мастеров, к которым я попадаю, ещё упросить надо, чтобы они давали советы, в основном они только слушают, максимум спросят "что не нравится сейчас" и "чего хотим".
Почему вам дают именно такие советы, я не знаю, но, возможно, просто с учётом моды и новых трендов.

Прям "в процессе" и советовали, некоторые в интернете, и другим девочкам также залезают и пишут "оох, вам так пойдет пикси", а там например, даже не 50+ с лысиной, а девушка лет 20 с хорошими натуральными волосами

донна Ослабелла
#3

Автор, себя работой жаждят обеспечить. Если все будут хаживатть к ним раз в полгода концы подстригать (как это делаю я), банкротируют ведь.
У меня волосы тоже тонкие и лёгкие. Фишка моих в том, что они шёлковые.)) Блестят, слегка пушатся.