Гость
Статьи
Хильба от перхоти

Хильба от перхоти

Всем привет. Я замучилась с перхотью. Как будто снег на голове. Чешется ужасно. Какие только шампуни не перепробовала. Поменяла рацион питания, добавила больше овощей и фруктов. Отказалась от сахара, заменила сухофруктами. Ничего не помогает. Недавно в ютубе увидела видео в котором говорилось о хильбе(пажитник). Описывали как чуть ли не лекарство от всех болезней. И от перхоти помогает говорят. Кто пользовался, есть результаты и как использовали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала про пажитник, но неистребимая перхоть говорит о проблемах со здоровьем. Т.к. перхоть это грибок, а грибы поселяются при ослабленном иммунитете.
Проверяйтесь лучше.

Гость
#2

Поменяйте подушку и наволочку вот и все дела..)).

Гость
#3

У людей с короткими волосами нет перхоти.
Перхоть - признак раздражения кожи головы.
Может быть плохая гигиена, может быть аллергия... Ну и просто слишком длинные волосы, которые своим весом и количеством вызывают постоянную потливость кожи головы и не дают коже успокоиться. А для успокоения кожи нужна вентиляция... Замкнутый круг получается.

Гость
#4
Гость

У людей с короткими волосами нет перхоти.
Перхоть - признак раздражения кожи головы.
Может быть плохая гигиена, может быть аллергия... Ну и просто слишком длинные волосы, которые своим весом и количеством вызывают постоянную потливость кожи головы и не дают коже успокоиться. А для успокоения кожи нужна вентиляция... Замкнутый круг получается.

Волосы короткие. Голову мою через каждые 2 дня.

Анна
#6

Посетите дерматолога. Причины перхоти могут быть какие угодно. У меня после ковида на голове был просто ужас. Отчаяние накрывало. Корками все шелушилось. Пропивала курсом витамин А и покупала аптечный шампунь Нафтадерм. Облегчает зуд и лечит кожу. Уже больше года, как перхоти совершенно нет. Иногда беру Нафтадерм и пользуюсь им в целях профилактики.

Гость
#7
Анна

Посетите дерматолога. Причины перхоти могут быть какие угодно. У меня после ковида на голове был просто ужас. Отчаяние накрывало. Корками все шелушилось. Пропивала курсом витамин А и покупала аптечный шампунь Нафтадерм. Облегчает зуд и лечит кожу. Уже больше года, как перхоти совершенно нет. Иногда беру Нафтадерм и пользуюсь им в целях профилактики.

Я какие только аптечные шампуни не пробовала. Посмотрю этот тоже, спасибо

Лиза
#8

Купите лечебно-профилактический шампунь Псорилом Цинк-баланс, он воздействует на причину появления перхоти, а не скрывает ее, он должен вам помочь!

Гуля
#9

Перхоть бывает не только грибок, а еще и жирного типа. Вот от жирного типа перхоти мне помог дегтярный шампунь Берестин. Около двух месяцев его использовала.

#10

Не экспериментируй, может быть хуже. Противогрибковый шампунь PUROXINE, всем рекомендую, нам помог.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: