Гость
Статьи
Вопрос к опытным …

Вопрос к опытным парикмахерам! Решилась покраситься дома сама

Решилась покраситься дома сама, прочитала кучу обучающих статей, но они часто врут, поэтому хочу спросить у опытных спецов. Я натуральная брюнетка, планирую сделать фиолетовые волосы, купила смывку колор офф от эстель, сделала её, волосы стали немного светлее, ближе к коричневому с отливом рыжего на солнце, подождала, когда волосы станут грязными и через пару дней нанесла обесцвечивающую смесь 3% в соотношении 1 пудры и 2 оксида + 1 флакон Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс). Выдержала смесь 20 минут, отступив от корней 1 см, и потом ещё 10-15 мин. Смыла шампунем, в который тоже добавила 1 ампулу, нанесла нейтрализатор желтизны на 1 минуту, выдержала бальзам для окрашенных волос 8 минут, волосы на выходе остались желтыми, как у цыпленка, знаю, что одним обесцвечиванием мне не добиться хорошей базы, итак в чём суть вопроса. Правильно ли я всё сделала? И мне лучше подождать пару дней с обесцвеченными волосами, сделать маску для укрепления, так как волос истощён, а потом снова обесцветить, или ждать стоит намного дольше? Для конечного цвета хочу использовать оттеночный бальзам фиол. цвета. #волосы #окрашивание

1 ответ
Последний — Перейти
#1

На корни я тоже нанесла спустя 20 минут, забыла уточнить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема