Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы, чтобы выросли новые здоровые, густые и крепкие?

Доброго времени суток!
Я в 15 лет обесцветила волосы до жути, они были в таком состоянии что превратились в солому, потом и ещё 1 раз, дальше я уже их красила в красный, ярко зелёный, голубой, синий, фиолетовый цвет
До этого когда они были здоровые, нормальные, красила их в черный и все было с ними хорошо, сейчас мне 18 лет, за это время я немного их восстановила, ну как восстановила... На данный момент они тонкие, пушистые, электроэлизуются, просвечивают, все время путаются, объем чуть-чуть есть, но не такой как был раньше((( волосы когда мою на 1 день чистые а на следующий день уже грязные и вообще без объема
Да и на вид волос грустно смотреть
Ещё раньше у меня были дреды 2 раза, потом уже 2 раза нарощенные волосы
И я даже не срезала больные волосы а нужно было, мама сказала не нужно и что их можно традиционным способом напитать спасалась масками и маслами
Только когда они отрасли под каре, только тогда и срезала до стрижки "шторка"
Сейчас волосы вообще перестала красить и у меня волосы уже отрасли до каре
да и деньги уже свои имею
И стоит вопрос, как их восстановить, если не волосы то кожу головы чтобы выросли новые здоровые, густые и крепкие волосы, знаю про мезотерапию для волос, но вопрос после 1,5 года все вернётся в прежний облик или уже навсегда, может есть то, что их реально восстановит, сейчас же 21 век
P.S От природы у меня были густые, здоровые и крепкие волосы! #волосы

Алексия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

пока что не делай ничего с ними. как начнут отращивать срезай по чуть чуть испорченные волосы

#2

или стригись на лысо

СмехоПролетарий
#3

Сбрить. И растить новые. Увы.

СмехоПролетарий
#4

Если юный возраст, то мезо рано. Советую сбрить или подстричь максимально коротко, делать массаж кожи головы прям вот сдвигать скальп, наносить буквально пару капель репейного масла (советую масло марки "Спивак").

Анна Ларионова
#5

К сожалению, испорченные волосы только ждать, пока отрастут, и постепенно обстригать(( А чтобы новые росли крепкими и сильными, то это нужно витамины подключать. Я когда себе так же все волосы испортила, пила Солгар комплекс "Кожа, ногти, волосы" и потом еще добавила "Пиколинат цинка", новые волосы стали быстрее отрастать и они уже растут хорошие, здоровые

Анфиса
#6

Вот и не красьте. Это влияет на волосы. Попринимайте Л-цистеин эвалара, в составе аминокислота л-цистеин в высокой дозировке. Она способствует синтезу кератина. Волосы на 80% состоят из кератина, если не больше. Станут более плотными, объем появится.Полезна эта аминокислота также для ногтей, кожи.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: