Гость
Статьи
"Духи подходят, …
Обсуждение закрыто

"Духи подходят, если не чувствуешь запах" - бред!!!

Часто слышу, что если духи подходят, то не чувствуешь их запаха на себе. Не могу понять, почему люди верят в эту чушь???Ведь козе понятно, что обоняние быстро привыкает к запаху и перестает его четко выделять. Вот и все!И вообще польза от примелькавшихся дузов сомнительна -в едь их используешь, чтобы было приятно СЕБЕ, а не тете Моте в троллейбусе. И если не чувствуешь - откажись на время, поменяй, а не лей на себя литрами...

Рубинка
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет не бред. все правильно. когда я продолжаю чувствовать запах у меня начинает болеть голова от его навязчивости.А от кол-ва "вылитых на себя литров" сила чувствемого запаха не зависит.

Стрелочка
#2

Каждый раз, когда пшикаюсь, чувствую свой запах. Обоняние не претупляется, иначе это уже его потеря. А вот то, что духи втечение дня выветриваются и поэтому ты их не чувствуешь - это да. Только это не значит, что твой любимый, который будет, к примеру, целовать тебя в щеку, не почувствует этот слегка уловимый шлейф. И действительно, девушки, не надо пшикаться литрами. Как и мужчины. Это не только признак вульгарности, но и ощущение дискомфорта. P.S.: Если у меня голова болит от духов, это значит не то, что я их все еще чувствую на себе, а то, что они мне не подходят, иначе бы даже не замечала.

Anonymous
#3

Согласна с автором. Я тоже люблю чувствовать на себе запах - я их для себя покупаю. И не обязательно лить литры - хорошие качественные парфюмы в этом не нуждаются.

АпатИя
#4

Полностью согласна с автором! Я любой запах перестаю чувствовать, когда похожу с ним, хотя другие при этом говорят, что запах ощущается. Так чтож по вашему мне все духи подходят? Конечно же это бред!

Ах!
#5

Апатия,у вас с обонянием проблема:)

Anonymous
#6

Знаете, столько баб ходят с дешевыми вонючими духами. И на себе их не чувствуют. Это называется они им подходят. У меня лично так, мне могут нравится духи. Первые пару дней я их на себе чувствую всегда, потом видно привыкаю. Это было со всеми духами.

Anonymous
#7

Блин ну а как обидно-то. Берешь любимый парфюм, а к вечеру чувствуешь только если принюхаться. А если выливать на себя больше, то сама будешь чувствовать, но окружающие задохнутся. Вот и жалеешь окружающих. А для себя любимой я иногда даже перед сном брызгаюсь или когда одна дома днем.

Рубинка
#8

По поводу навязчивых духов: естественно, если запах не нравится, он будет раздражать. Но если он не нравится, то неделю пшикаться, чтобы проверить привыкнешь или нет, вы не будете! Так что проблемы с чистотой эксперимента, господа. А по поводу запахов - судмедэксперты через какое-то время работы начинают кушать рядом с подгнившими трупами, и ничего, их не воротит. Привыкают. А некоторым вообще возле морга от одного дуновения ветерка делается дурно. Сила привычки, однако.

Anonymous
#9

Я четко знаю, что если я чувствую на себе духи, то это значит, что они мне не нравятся на 100\%. А те, которые очень нравятся я не чувствую, но вот окружающим заметно

Anonymous
#10

Если Вы сами ощущаете свой парфюм, это значит, что вылили на себя СЛИШКОМ МНОГО, а окружающие уже давно ЗАДОХНУЛИСЬ)))

Anonymous
#11

Нет, козе не понятно! Объясните подробнее!

Anonymous
#12

Хм... сколько духов перепробовала, а мне подходят только мужские :) именно из-за того что практически любые мужские духи я на себе не чувствую... А стоит только женскими пшикнуть на руку(запах попробовать), уже бегу руку мыть - голова болит, такое ощущение что в какой-то сладкой дымке находишься. Думаю духи подходят не тогда когда "не чувствуешь запаха", а когда не обращаешь внимания на этот запах. Я, например когда принюхаюсь к парфюму мужа на себе - конечно почувствую, но дискомфорта мне этот запах не доставляет...

Anonymous
#13

Просто не верно сформулировали.Если втечение дня вы перестаёте ощущать запа,.значит ОН ВАМ подходит.А не"подходят потому,что не чувствуешь"

Anonymous
#14

Были у меня духи, на первый нюх приятные, но за целый день их запах меня конкретно раздражал. Я его реально чувствовала к вечеру, хотя брызгала всего чуть-чуть. Отдала на пробу маме, ей понравились, никакого дискомфорта. С уверенностью могу сказать, значит лично мне эти духи не подходили. Устаете от запаха к вечеру - ищите другие ВАШИ духи.

Anonymous
#15

Ничего не бред, и не в привычке дело, но у меня лично, не смотря на шутки, есть только один запах, который я не ощущаю, поэтому это точно мой запах, т.к. остальные даже с одним пшиком я целый день чувствую и через некоторое время голова болеть начинает и подташнивает. Так что девчонки, кому как, а со мной это правило действует.

Finiste
#16

2, Согласна со Стрелочкой. Я тоже чувствую свои духи: тк имхо, понятие "не чувствую" - это скорей в переносном смысле - мне в них легко и комфортно. От любимых духов оздается определенное настроение. Есть ароматы очень красивые, но не нравятся, по причине невыносимости. В общем, есть мое и не мое -первое я чувствую и не раздражаюсь, а второе - скорей очень чувствую, и очень раздражаюсь. Все таки запахи/ароматы - очень индивидуальное восприятие.

Лёка
#17

Я вот что заметила. Новые духи, когда я их использую в 1й раз, кажутся мне невыносимо сильными и стойкими, их шлейф - навязчивым и совсем не таким, как я хотела. Но через пару дней всё приходит в норму, я и мои духи привыкаем друг к другу, и они пахнут как надо и не сильнее положенного. даже слабо. Приходится увеличивать количество "пшиков". Вот я и думаю: это так и есть, или это только кажется, а на деле они такие же сильные для окружающих, как были для меня тогда?

КОЗА
#18

Брееееееееееееед!

Anonymous
#19

Обьясните непонятливой, как может запах НЕ ПОДХОДИТЬ??? Как определить, что он НЕ ПОДХОДИТ???)))

Энн
#20

Если запах "ваш", то организм его идентифицирует как "свой", поэтому сигнал в мозг не поступает о чужеродном запахе, а соответственно вы перестаете его ощущать, вот и все(прочитала в ELLE). А если запах навязчив и вы его невольно чувствуете весь день и отвлекаетесь на него - это не "ваш" запах

Anonymous
#21

ну я душусь для себя, поэтому пшикаю 3-5 раз, чтобы в течении дня слышать свои духи. если и после 5 раз не чувствую, то пшикаю еще несколько раз. потому что на самом деле всегда сколько помню, не слышу свой аромат, а он любимый, вкусный! обидно(((

Форум: Красота
Всего: 50 281 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 27 101 тема