Гость
Статьи
Вопрос к полным …
Обсуждение закрыто

Вопрос к полным девушкам. К ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНЫМ!!!!!

Полные девушки, вы часто покупаете себе одежду? Я вот последний раз в ноябре брюки и куртку себе купила и всe. Зп у меня маленькая и я не могу позволить себе одеваться в магазинах, только на рынке. У вас есть такое, что вроде надо новое купить к весне или лету а стыдно пойти и купить тк заранее знаешь, что то что нравиться не налезет и продавцы ехидно подшучивают, что похудей и приходи. У меня сейчас такая проблема. Незнаю как быть. Одежды нет не на весну ни на лето. Худею,но ведь скоро жарко и надо в чем то ходить.

Лида
99 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну, меньше жрать, больше зарабатывать... а то придется в целофане ходить с нашей инфляцией

Anonymous
#2

1, zlobnaya dura

Anonymous
#3

Я не особо полная, но и то не люблю в магазин за одеждой ходить, так как когда что-либо не налезает - настроение портится ((( Да и зеркала в магазинах отличаются от привычных домашних (даже тема обсуждения такая, помню, была). Так что смотреть на себя там - вообще одно расстройство.

Зараза
#4

что значит продавцы подшучивают? Это где так?

Anonymous
#5

Ну вот я действительно полная - 52-й размер. Полно одежды, все хорошо сидит. Правда, совсем дешевую одежду не покупаю, и на рынке стараюсь не отовариваться - невозможно нормально примерить, а еще продавщицы начинают наперебой орать, что прям так все замечательно!:)) Особенно, когда сидит не очень, и когда совсем не замечательно... В магазине же много чего перемеряешь - но обязательно найдешь то, что сидит прекрасно.

пэп
#6

2, жёстко, но верно.. Автор, у меня тож мал зп, так я её почти всю трачу на вещи..

Anonymous
#7

ношу 54-56 размер,28 лет. одежду заказываю в so bin ich. цены их для меня вполне приемлемы ,и белье там покупаю и одежду. кстати ,этот каталог как раз для молодых и полных.

Anonymous
#8

Недавно в магазине девушка смотрела одежду, рядом с примерочной, я примеряла юбку, симпачную очень, хотела взять. И вот продавщица ждала пока я определюсь и той девчонке так с подколом говорит "Не смотрите там, девушка, все равно ваших размеров нет". А девушка как будто ждала этой фразы, покраснела и вышла такой быстрой походкой. Так меня это взбесило. Стоит пацанка какая-то и права качает! Я наехала, сказала, что людей, без такта и уважения, вообще брать на работу нельзя! Как можно быть такой гнилой... Юбку, кстати, не взяла. А вы девушки, умейте постоять за себя. Какое право имеет какая-то глиста что-то говорить про вашу фигуру. Блин, мне б такое сказали бы, нос сломала бы нафиг...)))

щи
#9

почему вы думаете что все над вами смеются? Почему у вас такая низкая самооценка,если вы видели как один продавец некрасиво вам что-то сказал,это не значит что и другие такие,идите в большой торговый центр,там и дешевле и людей полных много

НеМоделька
#10

Девушка, а вы покупайте одежду в торговых центрах! Типо Меги. Там полно вполне демократичных мгазинов, где цены почти такие же как на рынке. А продавцам в этих недорогих магазинах на вас собсна будет плевать, наберете что захотите, заберете в примерочную, помереете спокойно. Знаю я эти рынки, грубые продавцы, навязывающие свое мнение и если одежда тебе не понравилсь после примерки или не подошла, так и норовят гадость какую-нить вякнуть или рожи корчат. Фии.. После общения с такими правда появится фобия покупки вещей, особенно если фигура у вас неидеальная.

Anonymous
#11

5,Не действительно вы полная,просто есть лишний вес(плотная.крупная).Действительно полные тётки-56-58 размер! И мы видим как им тяжело подобрать что-либо из шмоток даже в специальных магазинах.Там размеры все есть,самый маленький 50,и так до 70...Дело в том,что хочется модно и стильно выглядеть солидным женщинам,а не просто напялить тряпку бесформенную на себя.Когда вещи очень больших размеров,там с фасоном,цветом и рисунком не особо то заморачиваются изготовители.А вот на 50-52 самой разной одежды полно!Согласна)

Мия
#12

Сегодня как раз подруге подарок искала, у неё 52-54й размер, блин, даже ночнушку симпатичную не найти!:( Всё что на неё есть - какие-то аццкие чехлы, с безумными ядовито-цветочными принтами, радость шпалоукладчицы (да простят меня все присутствующие шпалоукладчицы), а в фирменных магазах с разными стильными весёлыми пижамками/ночнушками/бельём максимум 48 размер! Самое интересное, что на этикетках указаны большие размеры, но как мне пояснила девочка-продавец "мы их не закупаем". Они, мать их, не закупают! Правильно, давайте одевать анорексичек, а то мало их у нас, нехай ещё больше будет. А полным или худеть или в мешках из-под соли разгуливать. Я в гневе, блин!>:(((

Anonymous
#13

Шпалоукладчице-мешок из под соли.ПриколиК)))

Anonymous
#14

А вспомнилось ещё словцо-Бацматая...Так называли раньше в сёлах женщин комплекции между пухленькой и толстушкой))) Разница в размерах по видимому,но на деревенский лад)

Anonymous
#15

А есть инет-магазин для пышных красавиц. Верхняя одежда там на любителя, но белье и пижамки попадаются вполне ничего. http://www.bbwshop.ru/

Anonymous
#16

знаешь сама была когда-то полной твои чувства понимаю,сейчас чудным образом похудела....у меня мама 50 размер носит!!оно не полная-крупная...а тетя у меня 58 размер-она очень высокая поэтому смотриться очень крупной!!мама ей кстати заказывала одежду из каталога quell и отто отлично смотриться!!и вещи молодежные и интересные.

Anonymous
#17

не закупают большие размеры тк покупают по бросовым ценам остатки коллекций прошлых годов (некондицию) и продают здесь. А остаются только маленькие размеры. Вот и получается - нет больших размеров, тк их на родине разобрали, а нам отстой непроданный.

Anonymous
#18

автор, попробуй шить у протнихи. Вещей будет немного, но хорошие.

Мать Тереза
#19

Ой, Автор, жили бы мы рядом - я бы Вам сшила что-нибудь... У меня были две подруги - обе очень большого размера. Я им периодически шила что-нибудь! Одной пореже, а второй часто. Так всё удачно получалось! Это сейчас есть одежда для полных, а в наше время (до перестройки) - это была очень большая проблема. Когда началась перестройка - у меня даже была мысль открыть ателье пошива одежды для полных женщин...

Софочка
#20

Автор! Клади на продавцов с прибором! Это абсолютно чужие для тебя люди! Я, когда они начинают очередную фигню на мне нахваливать говорю: "Отойдите пожалуйста! Мне хотелось бы принять решение о покупке самостоятельно. Процесс интимный."

Anonymous
#21

ну...не знаю, автор, я была года 2 назад 46-48, а теперь разожралась до 54 аж. Я решила для себя, что дешевле опять стать 46 размера, а не менять шмотки. Да и , когда на тебя налезает полмагазину, куда приятнее, чем когда одна кофта и та с треском.

Anonymous
#22

Я была в 17 лет 54 размера, сейчас 46-48. Автор, как давно вы худеете? Или это просто отмазка? Худейте по-настоящему! Качество жизни изменится невероятно.

А.
#23

Считаю, что полная девушка или женщина может для себя что-то присмотреть в Марк энд Спенсер. Я всем своим подругам полным советую, магазинов несколько в Москве. Там самый маленький размер-8. Уж я не худышка, а на меня он налезает. А 52-54 размер, там 12-14.. Если до 20 размера вещи там, можете представить, что одеть можно женщину любой комплекции.

Anonymous
#24

Правда, мне тоже было непонятно, почему в магазинах, особенно какой-нибудь сети, только мелкие размеры. Неужели не в их же интересах продавать и большие размеры, ведь в России крупных женщин предостаточно. Теперь понятно, что нераспроданное пытаются продать. Один из выходов для полных - шить в ателье или, как выше сказано, у хорошей портнихи. Уж они-то более заинтересованы в постоянных клиентах и сошьют за те же деньги по фигуре и с модными элементами. Качество не хуже будет, в конце концов наши портнихи ничем не хуже фабричных портних в Китае или Турции, где в основном и шьется сейчас вся импортная одежда.

Галя
#25

У меня 48 размер. Можно сказать полоновата немного. Так вот, раньше, года 3 назад, когда я еще одевалась на рынках и ярмарках(потому что в нашем городе еще практически не было нормальных магазинов одежды, если только дорогие бутики) я пришла в новый, только открывшийся colins, хотела посмотреть себе курточку. Так вот тогда мне немного стыдновато было заходить в магазин, потому что у меня было навязано мнение, что в таких магазинах нет моего размера. В общем, я нерешительно зашла в магазин (кстати мне было 18 лет), подошла к стоикам с одеждой и начала просматривать одежду. Когда мне приглянулась одна курточка, я начала искать мой рамер... и нашла даже 50. Я обрадовалась и пошла в примерочную. Так в этот момент ко мне подбегает тощая продавщица и орет: ДЕВУШКА!!! ВЫ ВЗЯЛИ НЕ СВОЙ РАЗМЕР!!! У НАС НЕТУ ВАШИХ РАЗМЕРОВ!. Я конечно смутилась тогда, потекли слезы и я бросив ей куртку выбежала из магазина! После этого я несколько месяцев вообще не могла подумать пойти еще в какой-нибудь магазин. Потом я повзрослела, появилась уверенность в себе. У нас открылась МЕГА. И сейчас я одеваюсь в нормальных магазинах, таких как mango, esprit, vero-moda и др., если какая то невоспитанная продавщица мне что-то вякнет, то я потребую позвать менеджера по персоналу, устрою скандал в конце концов. Но таких к счастью случаев у меня больше не было.

Anonymous
#26

Я тоже как-то видела картину: девушка зашла, спросила юбку 48 размера, так продавщица развернулась и лениво-небрежно бросила: " У нас не бывает больших размеров!" Бедная покупательница пошла пятнами и ускакала. Улет! 48 размер для них большой!А ведь средний размер в России 50! А вообще я живу в Сибири. И у нас в магазинах линейка размеров 42-46. Всем остальным, видимо, надо носить чехлы от танков:))

Anonymous
#27

Галя из Новосиба по-любому:))))

Anonymous
#28

По поводу вопроса автора - у меня мама 56 размер. У нее портниха - модели берет из специальных журнадлв для полных "Бурда" и др. Заказывает в Отто и Квелле - модели очень хорошо сидят. Кое-что покупает в специализированных магазинах. На полных хорошо смотрится трикотажный верх, брючки, куртки.

Лида
#29

Спасибо вам девушки! Пойду в магазины отовариваться. Живу в С-Пб.

Anonymous
#30

Девушка, идите в ХЦ. Так дофига приличной одежды большого размера. Рамеры с 42 по 54 точно. Если вещь понравилась,а есть размер др, например, 50, а вам нужен 52 идите в этот же магазин только по другому адресу или предварительно позвоните и узнайте. Я всегда записываю артикул и марку, и звоню потом и узнаю, есть ли у них нужный мне размер. Так же очень хороший магазин Распродаж ХЦ, что на Щелковской, особенно после ремонта хорошим стал. Юбок там самых разных - очень много, особенно сейчас на лето. И курточек, и плащиков. Если есть вкус, обязательно себе подберете. Только приготовьтесь там потратить как минимум часов 5-6. Я редко когда ухожу оттуда без покупок. Я, например, помешана на юбках летних из льна\\хлопка, и всегда там себе покупаю очень простые и в тоже время стильные юбки+обычные хлопковые майки - и вы уже не бабец, а юная особа.

Крокус
#31

30,Вы чего наши явки выдаете??:))))А ХЦ на Щелковском шоссе и правда стал очень приятный. И юбок завались... было, теперь, наверно, все туда ринутся и все раскупят:(((((Шутка) :)))))

Анаис
#32

У меня наоборот история. Мне продавцы тулят размеры меньше моего. Фигура "груши", плечи узкие. Они мне дают маленькие юбки и штаны, а то, что они в обтяжку, говорят, что так и надо. При моей фигуре, да еще галифе, совсем не идет узкая юбка, а если еще и размер впритык, так вообще. Сколько я ни убеждала - бесполезно. У меня сложилось впечатление, что маленькие размеры неходовые и они их хотят сплавить. У меня бедра 48, верх 42-44, что я могу поделать. А мне все врех 44-й навязывают, ну куда.

Анаис
#33

врех 44-й - то есть низ

Anonymous
#34

32, тоже к портнихам! :-)

Марика
#35

Ой,Галя,этот Колинз,будь он не ладен! Там 48 размер это как 44,а у меня еще и грудь-3 размер!,а попа-46,но ничего не налазит никогда в етом магазине!Даже 50-й рубашки не сходятся!Я уж давно забила на него.Но если б мне продафщица такая что-то вякнула,летала бы по всему магазину!

Белка
#36

Мия посмотрите на этих сайтах подарок для Вашей подруги. Там для полненьких очень красивое бельё . www.shirley.ru www.rusgal.ru

ЙА
#37

Автор-идите на сайт, на котором тусуеца моя подруга:rbbw.ru.Расшифровывается как "russian big beautiful woman".Это интернет-журнал для полненьких, там почти в каждом номере-адреса магазинов, где продается одежда больших размеров, причем там есть адреса реально малораскрученных магазинчиков с интересными, оригинальными вещичками.Блин, почти реклама)))Я напросилась с подружкой в один из магазинов-действительно, увидела НОРМАЛЬНЫЕ шмотки большого размера, а не плащ-палатки, как в обычных магазинах.А насчет хамства-вы,к сожалению правы,и даже если научиться "отшивать" таких-толку мало,все равно неприятно.Сколько с той же подругой было ситуаций, когда продавщица высокомерно бросала:"Можете не смотреть, вашего размера нет...".А мне, как и Анаис пытаются продать одежду на размер меньше.Мне этот ремень на бедрах в кости врезается, а продавщица скачет вокруг и щебечет:-Вам так идет, сейчас ВСЕ так носят.Я ей говорю:-Мне неудобно, принесите пож.на размер больше(это-40-й).Она:-а у нас БОЛЬШЕ НЕТУ...Я в осадок выпала:это для кого же они одежду продают? Для подростков-миллионеров(было дело в одном известном бутике)??? И опять за свое:-Это все сейчас носят...Я разозлилась и сказала:-Все носят, а я не буду! И ушла...Может,грубо,но реально она меня запарила. Действительно,такое ощущение,что эти дистрофичные размеры у них никто не берет,вот они и пытаются их впарить таким образом.

Anonymous
#38

Простите, Крокус:-))) не хотела Вас расстраивать. Тем более и автору не помогла, только потом увидела, что девушка из Питера. А вообще - ДАЕШЬ БОЛЬШЕ КРАСИВО ОДЕТЫХ ПОЛНЫХ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН!!!!!

\\женя
#39

Девочки, а у меня у мамы талия 135, а бедра 147 - это какой российский размер? Она у меня уже и сама не знает, давно себе ничего не покупала, разве что на рынке непонятных турец. размеров. Я в Германии, хочу что-то купить, но на глаз тяжело определить, говорят ндо от русских 6 отнять, я и русских то не знаю.

Крокус
#40

38, просоединяюсь. ДАЕШЬ!!!!!!!:))))

Катя
#41

ДЕВОЧКИ,подскажите,пожайлуста,кто знает,где именно магазин на Щелковской?

Даша
#42

Девочки, а я купила себе (надо же, всё-таки нашла хоть что-то моего размера!) красивый топик на лето, но он на тоненьких лямочках, а руки у меня толстые.. руководствовалась тем, что летом жуткая жара и такая вещица будет кстати.. и только сейчас задумалась об эстетическом аспекте, как это со стороны будет смотреться.. что думаете?..

Anonymous
#43

39 по таблице размеров журнала Бурда определила размер по Вашим параметрам - это 58(немецкий)+6= 64(российский)(я округлила на ваши показатели). По их стандарту - обхват груди 134, обхват бедер 140. Это на 56(немецкий) +6= 62 (российский). Так что, на мой взгляд, верх можно покупать 62 рос, или 56 нем, а низ - 64 рос, или 58 нем.

Яя
#44

Мне нравится покупать в интернет магазинах,но,иногда я от них охреневаю-размерный ряд с 40 по 46!!!Это на кого было нашито,на девочек-подростков?Так шмотки вполне взрослые..

Крокус
#45

Катя, воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье:))), Погуглете, короче:)))

женя
#46

спасибо большое

женя
#47

43-спасибо

Anonymous
#48

дешевле обйдется похудеть, на пару размеров точно полчится!!!

Кошка
#49

в магазинах все дешевле, чем на рынке. тем более на распродажах и на полных девушек есть целый ряд фирм

любопытная
#50

ЙА!!!!!Огромнейшее тебе СПСАИБО!Классный магазинчег,да и форум любопытный.Реально ощущаешь,что у людей намного серьёзнее проблемы,но они не ноют,а жить хотят не хуже худых!Спасибо!