Гость
Статьи
сохраним форму во …

сохраним форму во время беременности

Меня пугает множество бесформенных мам на улице! Почему многие девушки считают,что беременность дает право на расслабление, и приводят себя в такое ужасное состояние??? Я так НЕ ХОЧУ! Я молодая красивая девушка,и мечтаю ходить с колясочкой по улице на высокой шпильке,в юбочке...и выглядеть на 100 баллов))))Кто со мной??У меня 5й месяц пошел.Поправилась на 1кг. Что я делаю для сохранения фигуры: вот записалась в бассейн 3р в неделю,буду плавать))) от растяжек использую крем Биотерм.3р в день мажу на бедра,животик,грудь. пью дополнительно витамин Е.Питание: частое,(если честно,кушать хочу постоянно).Завтракаю творогом, потом в течение дня фрукты,овощи,мясо или рыба.ничего жареного!в 6 ужин легкий. После 6 фрукты,если очень захочу кушать. С 20недель ребенок начнет резко расти,чтоприведет к повышенному аппетиту.Но я буду стараться,давайте поддерживать друг друга!

Юлька
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Уж поверьте с колясочкой на шпильках оооочень тяжело:))))

Anonymous
#2

А по теме - я вернулась в прежнюю форму через 2 года после родов, естественным путем, ничего не делала вообще. Голодом морить себя во время беременности не рекомендуется, ребенку нужно питание.

Anonymous
#3

да нет почему же, можно и голодом себя поморить, ведь ребенок все что ему нужно возьмет у мамы, он все соки высосет, а вот потом милые девушки, которые во время беремености мало едят, и думают только о том чтобы не поправиться, начнут выпадать волосы, рушаться зубы, ногти и т.д.

Клара
#4

У меня 5 месяцев.На шпилечках точно не просто тяжело,а даже неудобно!Так что это вы преувеличиваете т к еще не сталкнулись.Я тоже плаваю 2 раза в неделю,работаю - это еще какой спорт!Ем витамины.По природе я очень худая (45 кг)сейчас 47 вешу.Ни диет,ни раздельного питания не соблюдаю т к и есть то не хочется.Но беременность уже дала о себе знать:сосудистые звездочки на ногах.Врач сказал ни куда не дется наследственность и десны кровоточат сильно.Парадонтолог,развела руками и сказала,что нет еще женщины не пожертвовавшей хоть чем то для рождения ребенка.Поэтому,хоть и стараюсь держаться,но думаю все по прежнему не будет(

Кофе с молоком
#5

А меня ,если честно волнует другой вопрос, как во время беременности не деградировать МОЗГАМИ. Правда. Я Привыкла много учиться, повышать квалификацию. А сейчас в моем положении это уже не так-то и просто. Опускаются руки, я от себя ничего не требую...

Anonymous
#6

я во время беременности поправилась на 20 кг, ела много, во время кормления ела за двоих, и не думала о весе, а думала только о ребенке, чтобы ему все полезное с молоком попало, и в итоге после 3 лет я стала такой же какой и была до родов, и ничего я не делала спецмально,

АзиАццкий Монстр
#7

я вернулась в прежнюю форму через 2 недели после родов=)ничего не делала специально.А кушать во время беременности надо,согласна с 3 анонимом.

Anonymous
#8

Если генетичнски предрасположены к растяжкам-хоть замажтесь, все равно будут. Гормональные изменения-лишний вес. На шпильках с коляской-это страшнее немытой головы. Ограничивать себя в пише когда ребенок набирает вес-сверглупость.

АзиАццкий Монстр
#9

8-моя мама вся покрылась растяжками во время беременности.А я-нет.Даже намека не было.Так что генетика тоже вещь относительная.

орсули
#10

Ну, не знаю, Автор, где вы таких видите... Я видела может одну-две, а в основном, сейчас все следят за собой, даже приятно на беременных смотреть - такие красивые, накрашенные, одетые хорошо. А шпильки с коляской - это, мне кажется - моветон. Хотя в провинции, наверное, модно. ))

Anonymous
#11

А я во время беременности поправилась на 16 кг, но через 3 недели после родов уже пришла в форму, ничего не делала абсолютно, само как-то. А одна моя знакомая поправилась всего на 11, но у нее до сих пор ( ребенку уже 2 годика) лишних 6 кг. Так что голодом себя морить точно не стоит, кушайте все что хотите, занимайтесь спортом лучше. Ну и я тоже в основном вижу красивых ухоженных худеньких мам, среди моих знакомых таких абсолютное большинство

я
#12

автор! не думайте пока о себе! подумайте о ребенке!!!

Anonymous
#13

автор! molodec ja vot za beremennost' popravials na 7kg cherez 2nedeli yje bila v prejnem vese, delala kak i vi esli tolko poleznoe i chyt' chyt ne opiraijas' "rebenky nado". v itoge ne popravilas kak bolchinstvo 15-30kg , zybi ne vipali , volosi ne vipali i rebenky yje 5let i vse ok. a genetilka y menia ploxaija doljna bit' sydia po jenchinam v seme te chto eli za 2x najjrali 20kg itd itd

Anonymous
#14

Ну не смотриты вы на таких мамаш- что вам до них. У ним свои причины. Ходите всю беременность на шпильках, заработаете варикоз, глядишь и навернетесь, с коляской на шпильках (а потом на шпильках эту коляску в дом затаскивайте), за ребенком на улице на шпильках побегайте, так и ноги переломаете.

Anonymous
#15

А врачи тревогу не бьют за такую прибавку? Из-за недобора веса на сохранение еще не клали?

Я
#16

Я считаю, что правильно автор пишет. Она же не голодает- ест фрукты, овощи- а в них все витамины для ребенка, вся польза. Скажите, вот какая польза от шоколадок, макарон и жареного мяса? конечно мясо есть нужно- но лучше вареное и понемногу вместе с овощным салатиком. А если мама набирает слишком много во время беременности то это по моему мнению- не ребенок рождается крупненький, а мама накапливает жир на животе и бедрах. Ведь при беременности жир откладывается намного сильнее чем в обычной жизни- идет гормональный сбой и организм настраивается на сохранение беременности. Поэтому все диетологи советуют во время беременности не голодать , а есть низкокалориийную пищу- овощи, фрукты, соки свежевыжатые. Вам Автор, еще повезло можете ходить в бассейн- держать себя в форме, а мне врач строго- настрого запретила о спорте во время беременности даже думать. Вот и представьте сижу я такая 9 мес дома- двигаюсь мало, сексом не занимаюсь ( тоже нельзя), ем все что хочу целый день- во что я превращусь??? Так что Автор поддерживаю Вас полностью- советую еще витамины для беременных попить Элевит и йодомарин- от них волосы и зубы в порядке будут. А ногти у меня акриловые- так что я не знаю испортились они во время беременности или нет).Еще советую каждый день мазать грудь, бедра и живет эфирными маслами хорошего качества от растяжек. Масло жожобы с 5 каплями лавандового масла или Масло миндаля с 3 каплями розового масла. Втирать масло в тело в сочетании с легким массажем спец. массажной щеткой.

Я
#17

15 а Вы знаете что ребенок на 5 месяце и 500 грамм еще не весит? а основной вес набирает начиная с 7 (!) месяца. о каком недоборе веса идет речь? я на таком сроке как у автора поправилась на 2 кг. Сейчас уже конец 6 го месяца- начало 7. Прибавила еще 2 кг. Хотя ребенок еще и 1 кг на таком сроке не весит. Автор еще наберет свое, не переживайте!

Железяка
#18

Йодомарин просто так нельзя. Щитовидку проверить надо

Я
#19

просто Элевит всегда пьют в сочетании с йодомарином

Железяка
#20

Основной набор веса мамы идет не за счет веса ребенка

Железяка
#21

Я,этого не знаю. Просто нельзя самоназначениями заниматься. Йод это серьезно. Если есть проблемы

Железяка
#22

Я,этого не знаю. Просто нельзя самоназначениями заниматься. Йод это серьезно. Если есть проблемы

Anonymous
#23

да.. Автор... какая вам разница до остальных беременных. Ухаживаете за собой, вот и прекрасно. Я тоже вижу на улице в основном хорошо одетых и ухоженных беременных и стройных мамочек. И редко - не очень ухоженных, но этим женщинам, уже как правило, за 30-35.

Anonymous
#24

Ну и что, что расплывшиеся. Я вот, наверное, тоже такой буду, т.к. к 36 неделе уже 17 кг. набрала. Зато для меня беременность удовольствие, а не подсчет каллорий! Такая расслабуха после постоянных диет. Рожу - похудею. А бороться сейчас с гормонами, благодаря которым этот жир откладывается, все равно, что с ветрянными мельницами. Моя мама на 20 кг. поправилась за беременность, а через 6 месяцев уже стройной была. Так вот. Кстати, автор, я до 20 недели не набрала ни одного килограмма.

Маша
#25

Автор, Вы такая умница!!!! У меня были теже стремления, но при виде булочек и пирожных таяли они, и я наедалась от пуза всего самого вредного-( В итоге к концу беременности набрала 22кг, 10ушли с родами, а 12 свисало с меня жировыми складками на животе, вторым подбородком, жирными ляжками. ПОкупала себе новую одежду, в 38-40 мне уже было как до луны! Следующие пол года кормила грудью, из второго она стала пятым номером и аккуратно лежала на моем животе, переходящем в бедра. НО! за следующие пол года спорт зал три раза в день, не ела практически ничего, так что шатало и мутило от голода. Дочке на днях стукнул год, а я вешу 51кг при росте 165. УРА! Еще 3-4кг, и я снова в форме. Все поправимо... но если есть сила воли - держитесь! УДАЧИ!

Мирабелла
#26

У меня подруга всеми кремами перемазывалась,но все равно вся в растяжках,а я раз 10 за всю беременность маслом оливковым пузо мазала и всего 2 растяжки.Это зависит от генетики.А ж не есть во время беременности это вообще перебор.

Вика
#27

Автор, поддерживаю :) У меня сейчас 5 месяцев, набрала 4 кг. Жду когда распогодится, начну интенсивные прогулки. На счет питания, считаю организм сам достаточно умный и знает сколько и чего ему надо есть, а то что мама должна кушать за двоих думаю, что это не так. Со шпильками правда мне тоже кажется что перебор, но в остальном, автор, я с вами :)

Вика
#28

Что-то у меня от этой темы аппетит повысился :) Сегодня ходила на УЗИ, ничего утром не ела, только водой накачалась для лучшего просвечивания, просидела в госпитале 3 часа, дома мюсли с молоком и чай с яблоком... От этого яблока так кушать хочется...а от бутербродов воздерживаюсь, так как вчера расслаблялась с тортом.Юлька, а как вы относитесь к натуральным средствам по уходу за животиком и прочими частями организма? У меня в этом плане комплекс, не могу уже пользоваться промышленными кремами из-за химии в них содержащейся.

Вика
#29

Что-то у меня от этой темы аппетит повысился :) Сегодня ходила на УЗИ, ничего утром не ела, только водой накачалась для лучшего просвечивания, просидела в госпитале 3 часа, дома мюсли с молоком и чай с яблоком... От этого яблока так кушать хочется...а от бутербродов воздерживаюсь, так как вчера расслаблялась с тортом.Юлька, а как вы относитесь к натуральным средствам по уходу за животиком и прочими частями организма? У меня в этом плане комплекс, не могу уже пользоваться промышленными кремами из-за химии в них содержащейся.

Луна
#30

Вика [49065521] На 9 месяце вы сколько планируете весить?

Вика
#31

Луна, я не планирую свой вес, просто стараюсь питаться хорошими продуктами и не переедать.

Anonymous
#32

"за следующие пол года спорт зал три раза в день, не ела практически ничего, так что шатало и мутило от голода." -Мдя, логика русских женщин убивает напрочь. От голода помираем, зато худая, в гробу красавицей будете. Не лучше ли было во время бер-сти есть полезные продукты а не пирожные, ну а коли уже не удержались можно и на нормальном здоровом питании похудеть и при этом не угробить организм. А потом удивляются - ничего не ем а поправляюсь, конечно обмен веществ нафиг убивается, спорт плюс голод - уходят МЫШЦЫ а не жир, потом будете от воздуха пухнуть. Ну да ладно , ваше дело конечно, просто откровенная тупость убивает.

Юлька-автор
#33

А я вот,девочки, планирую свой вес)))Врачи говорят что желательно поправиться не более чем на 12кг.В них водит: ребенок-3,5кг.детское место-0,5кг. амниотическая жидкость-0,9кг. увеличение матки-1,0кг.молочные железы-0,5кг. объем крови матки-1,3кг.клеточная жидкость-1,3кг. жировая ткань-3,0 кг(необходима,как источник энергии для усилий во время родови на период кормления ребенка грудью).Я считаю,что когда знаешь чего хочешь,легче добиться желаемого.поэтому я ориентируюсь на эту цифру

Юлька-автор
#34

32,согласна.поэтому я сейчас думаю о своем весе

Юлька-автор
#35

Вика,ну а почему пребор то?я про шпильки))Я всю жизнь ходила на высоких шпильках и считаю это красиво и удобно))все мои подружки так же делают,гуляют по парку с малышом на шпильках(естесственно вернулись в свою форму) Это клево))) А насчет ухода за животиком,я использую Биотерм. Мне советовали многие девушки,они остались без растяжек.Считаю,что глупо просто верить в генетику. Могу привести пример из своей жизни:две родные сестры родили по ребеночку,одна-вся в растяжках,другая-без единой))))Так что уж лучше-ка я подстрахуюсь))А что вы используете?

Юлька-автор
#36

Вика,а что вам на узи сказали?кто будет?все хорошо с малышом? шевелится уже?

Юлька-автор
#37

Девочки, вы главное поймите,я не хочу морить себя и малыша голодом и не морю))) Просто я стараюсь питаться рационально и не обжираться. ограничиваю себя в мучноом и сладком. И хочу сдесь найти сторонников и поддержку)))Ведь так легче!

Луна
#38

Юлька-автор [15475527]Я за беременность поправилась на 13кг.Через 4 месяца после родов весила как "до".Теперь я поняла из поста 33 почему так быстро ушел вес :) Мне мой врач говорила :норма 10-14кг.

Луна
#39

Но и ниже 10 кг.Это полохо может отразиться на ребенке.

Луна
#40

Гулять с ребенком на шпильках удобно когда ему лет 5.А сидеть в песочнице... Наблюдала такую картину, маслом. К высоким каблукам еще прилагалась очень короткая юбка, из под которой выглядывали трусы ,когда мама накланялась за малышом или бежала снимать с турников, спотыкаясь на каблуках. Выглядит очень вульгарно. Каждому наряду свое место. А в том что автор хочет быть красивой мамой ни чего плохого не вижу. Я сама красивая, стройная мама :)

Anonymous
#41

мне кажется 12 кг - это много. мне моя врач сказала, что желательно поправиться на 9 кг. я сама мечтаю поправиться на 7 ну максимум 9. щас как я уже писала на 4 поправилась. надеюсь за оставшиеся 3 месяца набрать еще не более 4 кг. хотя говорят, что с 7 мес. ребенок активно идет в рост, а мама соответственно набирает вес. одна радость- щас лето будет- много фруктов- и для ребенка польза и некалорийно вроде.но я за весом стала следить буквально посл. месяц- полтора, так как первые 4 мес. был жуткий токсикоз и после его окончания ела что хотела и когда хотела- сил набиралась. я вообще думала что при токсикозе похудею- но когда врач меня взвесила на 3 мес. оказалось что даже набрала 1 кг.) я заметила если поздно вечером есть хочется надо выпивать стакан свежевыжатого сока- я себе делаю апельсины и лимон, иногда грейфрукт добавляю. полезно это очень и аппетит сбивает.Автор права, девочки давайте поддерживать друг друга!) Юлька,уже сказали пол ребенка?))

Я
#42

пост 41 это вчера я писала под ником Я.

Юлька
#43

Я, у меня 19я неделька,плановое узи где-то через месяц,там и узнаем кто будет)))Мне кажется мальчик)))уже неделю чувствую tit шевеления и толкания,блин,это такое счастье))))))

Юлька
#44

Я, а у тебя кто будет??

Юлька
#45

Луна,ты молодец! я тоже хочу быстро сбросить свои лишние кэгэшки)))

Anonymous
#46

А я вот гуляю с коляской исключительно на каблуках.Не представляю как можно носить лапти на плоской подошве!!

Юлька
#47

46, я только сняла каблуки и одела плоскую подошву....УЖАСНО! но надо! чувствую себя маленьким колобком)))хотя до колобка еще далеко ТТТ. Смотрю на свои туфельки на каблучках и мечтаю скорее их одеть))

Я
#48

Юлька, попробуй танкетку- очень удобно. я щас только ей спасаюсь. еще купила себе яркие желто- зеленые туфельки на малюсеньком устойчивом каблучке- тоже здорово смотрятся. летом на каблуке уж точно не походишь- ноги и так от жары отекают, а при беременности еще сильнее- с учетом нагрузки на ноги. но летом легче подобрать симпатичную обувь на плоской подошве- сейчас много всяких коллекций со стразиками, яркие цвета- я даже небеременная летом иногда на плоской подошве ходила. а зимой просто мучилась- ну не могла себя видеть в сапогах без каблука, как мужик какой- то!))) я тоже была уверена, что мальчик будет и вся моя родня так думала)и самое главное очень хотела мальчика! а на Узи показалась девочка. я очень удивилась, но не расстроилась, а щас уже привыкла к мысли про девочку. мне ее еще на 12 неделе обещали- правда не на 100\%. а щас у меня уже 26 неделя- так что было время привыкнуть к девочке)

Юлька
#49

Я,прикольно)))я а даже незнаю кого сильнее хочу)))рада любому буду)))

Юлька
#50

Меня впоследнее время тянет на кашу гречневую,гороховую и картошку.видно что-то нехватает организму...стараюсь не переборщить с этим