Гость
Статьи
ноги Х образной формы- …

ноги Х образной формы- ЧТО делать??

здравствуйте! Есть ли у кого нибудь ещё такая проблема и что можно сделать? Может какие нибудь особые упражнения?Как скрывать одеждой?(в джинсах очень видно,практически что не одень-сразу бросается в глаза, ну разве что длинная юбка- а я их не ношу)Только не надо прикалываться пожалуйста

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в детстве родителям надо было думать,что делать.Это от недостатка витамина D.Вам рахит в детстве не ставили?

автор
#2

Нет не ставили.Родители мною вообще не занимались.У меня иксит больше правая нога ,из-за этого походка совершенно дурацкая

Anonymous
#3

свободные от бедра брюки. только скрывать, других вариантов нет.

мики
#4

Есть еще один способ, который использует моя подруга с Х-образными ногами уже лет 20. Она очень обаятельная и сексапильная женщина. Ну, просто веет от нее томностью и мягкостью. Мужики отбоя не давали ни в 20, ни в 40. Замечательный муж и двое детей. А... кстати о ногах, носит все, что захочет :))

автор
#5

Это какой же ? Очень интересно

duo
#6

Автор! способ такой - НЕ заморачиваться

автор
#7

duo. Я стараюсь, но иногда вижу себя например в зеркале как я иду,и настроения сразу же ноль

Anonymous
#8

Берите пример с Аллы Борисовны :) Мини-юбки ваш конек! ;-)

автор
#9

Угу..

Свинина
#10

автор, тут прально кто-то посоветовал: свободные от бедра брюки. я такие люблю очень, разные цвета-материалы в шкафу, такие можно и с майкой-кроссовками надеть, и с рубашкой-каблуками. а насчёт ног: поверьте, придёт время, и Вы перестанете париться)) это, как ни пафосно звучит, придёт Осознание, что всё фигня)) все эти заморочки - у меня ноги кривые, я толстая, я худая, я такая-сякая... у меня коленки в разные стороны смотрят, сиськи разного размера, полновата малость, нос картофелем, руки волосатые - ну блин, главное, что жива и здорова)) удачи Вам, радуйтесь весне!

Свинина
#11

и ещё: посмотрела тут как-то свои школьные фотки и обомлела: ну какой я пирожок была! не прям жирная, но видно, что толстенькая, даже лицо круглое!) и тааак удивилась: как же я типа не комплексовала?) хорошо помню, что даже не думала о том, что я какая-то не такая))) главное не давать портиться настроению, всегда быть весёлой - какая разница, какие у вас ноги?.. главное, что вы человек приятный))) и потом, если уж на то пошло - вы же не виноваты, что такова природа! вот если бы у вас неухоженные руки были, зубы нечищенные, волосы не причёсанные - это да, это ваша вина, что за собой не следите!) а то, что природа дала - как мы это может контролировать?)

автор
#12

Спасибо!!!

Лизка
#13

у меня тоже строение такое ***, голени худые,не прапорциональны бедрам от того такой эффект, я юбок практически не ношу-стесняюсь, если только по колено или чуть ниже, брюки ношу прямые или широкие

Мелисса
#14

Автор, заняться верховой ездой, если средства позволяют.

Anonymous
#15

14, про верховую езду - это все бабушкины сказки. И даже если б это реально помогало, нужно было верховой ездой заниматься в детстве, когда кости еще более-менее были податливые.

Лимончик
#16

Хореографией занимайтесь!Я маленькая была,у меня ноги косолапые были,стала заниматься,теперь всё супер.Нам хореограф говорила,что если заниматься хореографией ноги будут красивые,прямые,не обманула.У некоторых детей,которые ходили вместе со мной тоже были с "дефектами" у кого то колесом,у кого то Х образные и постепенно эти "колёса" и "иксы" стали ровными.

Hopeless
#17

16, занималась я в детстве хореографией. Но ноги, как были иксом так и остались.Автор, проблема такая же у меня, но мне в детстве рахит ставили. Не заморачиваюсь.

нога Х
#18

Ношу длинные красивые юбки и брюки-юбки. Джинсы ношу с блузками или свитерами до середины бедра, подчёркиваю талию.

Х
#19

По-моему юбки достаточно до колена. Х - он собственно, как раз в районе коленей виден. Это у кого "О" ноги, юбку до пят нужно. А джинсы я любые ношу, ничего не видно. Вот мини или леггинсы уже не оденешь ( Да и на пляжных фотках приходится ножки в коленочке сгибать, да крендельком выворачивать.

Anonymous
#20

крендельком)))))))))))

грамозека
#21

я че-то не поняла, че за ***!!! это у меня рахит что ли был? это недоразвитость костей? писец приехали((( вот щас вспомнила что меня водили с такой распоркой с ремешками между ног, я че урод что ли?) пысы. я тоже ношу широкие брюки, летом лен вообще кайф)

грамозека
#22

а крендельком надо таки попробовать))))))

Мари
#23

Господи,девочки какой рахит? Это самое обычное плоскостопие! Внутренний свод стопы опущен и коленные суставы приближенны друг к другу внутрь, отсюда эффект Х-образности. Идите к ортопеду, пусть вам стельки ортопедические подберет.

грамозека
#24

23, есть такое дело( хмм, а в детстве это можно было исправить что ли?

!
#25

Исправить кривизну ног можно с помощью физ. упражнений, как бы тупо это не звучало! Проверенно на себе! Главное - не ждать эффекта через пару недель или месяцев, а через пару лет самое то! Хотя и пары лет мало. Я начинала 4 года назад. есть хорошая книжка "ножки мирового стандарта" (или что-то в этом роде). Там всё доступно описанно и для Х- и для О-образных ног. У меня О-образные были. Конечно, в это сложно поверить. Но сейчас у меня ПОЧТИ ровные ноги! Эффект заметила даже подруга!

!
#26

Думаю, ещё пара лет и будет супер! Чтоб не возникло впечатление, что я день и ночь на протяжении 4 лет помешана на ногах и без устали делаю упражнения, скажу, что делаю упр-я нерегулярно, иногда, когда вспомню. Было очень сложно и больно сперва, так как ты считай меняешь форму кости (прогибаешь). Главное, не переусердствовать в начале.

Anonymous
#27

Девушки, а приведите пример в картинках, что есть ноги-Х????? У меня вроде прямые, а когда иду есть ощущение, что коленки близко, хотя не соприкосаются, но у меня узкие бедра.

Anonymous
#28

яркий пример-Ксения Бородина!

Гатунишка
#29

Автор,можно сделать операцию,хотя в основном исправляют наоборот ноги колесом,икс тоже разный бывает,если слишком большой то это тоже нагрузка на кости,а упражнения это все бред,особенно рассмешило-"ты считай меняешь форму кости (прогибаешь)" кости это вам не пластелин!упражнениями можно только мышцы подкорректировать,а ножки мирового стандарта скорее расчитаны на похудение в ногах,ягодицы,бедра подкачать,мне лично эти упражнения не помогли,что и понятно,я прооперировалась и счастлива!

Anonymous
#30

А операция не опасная? Это из серии - вставлять железные палки в ноги и ждать выпрямления??? Какова цена???

Гатунишка
#31

Операция..Ну не палки,а спицы..Зайдите на ветку у меня кривые ноги О,там много информации об этом.Цена около 100 тыс в зависим от доктора.И на сайте www.super-legs.ru много инфы,ссылок и телефонов докторов,можно и за 50 дней выпрямить ноги,в смысле уже снимите аппараты через это время.

Гатунишка
#32

На счет опасности,риск есть вреда при любой операции,в основном у всех все хорошо заканчивается,если нет никаких проблем со здоровьем..Бывает,что кости стартаятся не быстро,приходится носить аппараты дольше.В общем на форуме сможете задать докторам все интересующие вас вопросы!удачи!

Anonymous
#33

автор, а можете выставить фото своих ног?от бедра и ниже?????

Anonymous
#34

и лизка под номером 13, тоже фотку бы, если не сложно...Просто разные люди Х воспринимают по-разному.И настоящий Х от эффекта х сильно отличается.И физ упражнениями соответственно не всегда поможешь.

Yeah
#35

я всегда знала что что-то у меня не так с ногами. не носила юбок коротких. итд. и только сейчас поняла,что они именно Х-образной формы. причём кривизна из-за колений и из-за слишком большого отверстия во внутренней части бедра при сомкнутых ногах. причём ножки у меня худенькие и это только ещё больше подчёркивает кривизну. Тут на самом деле нужно эффективное упражнение именно на внутреннюю часть бедра. Посоветуйте кто - что делал?

эгоисто4ка
#36

как вы думаете в 14 лет не поздно исправлять кривизну ног?За последние полгода я немного поправилась.чувствую, что ягодицы при ходьбе соприкасаются.Походка ужасная, хотя раньше по этому поводу я как-то не комплексовала......

Юлия
#37

А мне помогло упражнение- сидеть по-турецки скрестив ноги. только сначала по немногу, а потом увеличивать время.Просто когда телик смотрите дома) И все будет ОК

настя
#38

Юлия, а это точно поможет?

когда еще ходила в дет.сад ужасно были кривые ноги, потом пошла на танцы...ноги ровные стали. потом бросила, теперь жалею, что не продолжила заниматься. ноги снова Х образной формы стали :( сей час мне 15. надеюсь, что еще можно все исправить...

Елена
#39

Настя, та же самая ситуация. Только у меня О, я в детстве не заморачивалась, занималась танцами 3 года. А это 3 раза в неделю станки, шпагаты и прочее. Сейчас смотрю фотки, до танцев ноги О, спустя 2-3 года на фотках ровные ноги, просто идеальные, потом бросила, ноги опять искривились( Мне одна девушка, тренер по спортивной гимнастике, говорила, что у меня ослабли какие-то коленные сухожилия, и что если я сяду на поперечный шпагат, результат увижу. Я тогда тянулась на поперечный шпагат, и результат видела, ноги становились ровнее. Потом терпения не хватило. Заморачиваюсь как-то временами. Сейчас поставила цель добить шпагат, и посмотреть результат. Хотя сама не оч верю, что что-то реально изменится. Но когда тянусь, очень чувствую в коленях напряжение приятное, может и правда с коленями чего не так...)

Екатерина
#40

Милые девушки!!!! У меня тоже Х-образные ноги... бывает время,что реву,загоняюсь,нахожусь в депрессии...Никакого рахита в детстве мне не ставили, спортом занималась и занимаюсь... ноги ровнее не стали...все близкие и друзья говорят,что это совсем неважно...главное,что ты - замечательный человек...а какой в этом толк...если тебя всегда воспринимают только по внешней оболочке и до "внутренностей" твоих другим по барабану...обидно просто до слез...почему одни красивы, а другие - нет??? ... и этот риторический вопрос никогда не найдет ответа, ровно как тот "быть или не быть..."

Гость
#41

у меня и ноги х-ом, и грудь маленькая, зубы кривые (неправильный прикус), ношу очки. Из-за этого жуткие комплексы, иногда хочется не просто плакать в подушку, а повеситься! Но жалко ребенка и мужа. Да, у меня есть муж, сама не верю, что он выбрал меня.

ХХХ
#42

У меня тоже ноги Х-ом, т к в детстве была очень полная. Сейчас похудела, а ноги так и остались кривыми.Я ношу прямые джинсы+каблук и практически не заметно.На пляж одеваю обувь на платформе, это тоже делает Х визуально не приметным.Вообще считаю что такая форма ног намного лучше чем О

Марина 15 лет
#43

У меня тоже ноги Х-формы.. но не слишком, колено широкое, а для того что бы были идеальные ножки надо узкое колено ..и поэтому у меня ноги кажутся не идеальными(( в детстве у меня были нормальные, ровные ноги, но потом резко стали не очень((

ношу я все!! но все равно я недовольна!!!может существует какой-нибудь костоправ?? =D или тренажер какой то...ведь для кривых зубов существуют брекиты!! а как же ножки, надо чтобы тоже придумали такой фиксатор на время...

Гость
#44

х-образные ноги - это заворот тазобедренных суставов внутрь. Это исправляется при регулярных занятиях определенными упражнениями (поза индуса, лягушки и др.) на уроках классической хореографии и балета. Проверено на себе. Заметьте, балерины никогда не бывают с х-образными ногами, потому что им бедра выкручивают наружу. Главное - заниматься!

Гость
#45

А те, кто говорят, что "физические упражнения - это бред", просто ленивые люди, некомпетентные в подобных вопросах. Для этого нужен хороший тренер, который научит как правильно делать упражнения. Занимаюсь всего 4 года, а с помощью физ. упражнений я подтянула мышцы лица, выпрямила спину и выровняла свои х-ноги. Мне 38. Главное, заниматься и можно горы свернуть!

Молл
#46

Гость 44-45, а можно поподробнее, какие упражнения для балерин?

Света
#47

Да гость 44-45, пожалуйста объясните,какие упражнения нужно делать?

Просто я считаю, что у меня тоже х-образная стопа. постоянно изнашивается подошва обуви как бы, с внутренней стороны. да еще плюс ко всему этому узкие бедра. походка ужасна. друзья говорят, то у меня немного странная попа из-за этого. что делать? можно исправит х-образную стопу, мне 15 лет. Но возможности найти хорошего тренера нет, т. к. я живу в селе. Да и операции я боюсь.

Ксю
#48

Считаю, свои ноги очень не красивыми( Что вы можете о них сказать? Стоит ли носить короткие юбки?

LL
#49

никакие упражнения не помогают.что только не делала

я
#50

а мне всего лишь 15 лет у меня артрит и ноги формы х, бесит это ужасно, не могу зауженные джинсы одеть или юбки, даже шорты, незнаю что делать блин(