Гость
Статьи
Начинаю исправлять …

Начинаю исправлять О-образные ноги. Кто со мной? (фото).

Здравствуйте! Знаю, что тем здесь про кривые ноги меряно-немеряно, изучала их, но инфы столько, что голова пухнет. Вот мои ноги (если не откроется, после темы в сообщениях выложу):

http://micropic.ru/D6jx5 спереди
http://micropic.ru/0j1w4 сзади
http://micropic.ru/1umjD с усилием сведены колени

Внизу коленок самое большое расстояние 6 см. С сегодняшнего дня решила конкретно заняться формой. Операция невозможна (как по финансам, так и по своей сущности - очень страшно, боюсь). Что я буду делать?
1. Приседания со сведенными ногами
2. Стоя на бруске, опускаться и подниматься так, чтобы пятки касались пола (для накачки внутренней стороны икр)
3. Купить стельки, чтобы разгрузить внутреннюю сторону стопы.

Перевязывать пока не решилась. Кто со мной? Также буду рада любым мнениям, советам (особенно бывалых)))) знаю, что здесь много таких. Давайте добиваться красивых ног вместе.

Самия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это можно исправить?

Гость
#2

не надо над собой издеваться, это не исправляется

Гость
#3

Нормальные ноги у вас, не парьтесь. Не модельные. Но до модельных стандартов они и по длине тоже не доросли. Просто подбирайте одежду, и все. Главное, что не толстые.

Ваше+имя
#4

Лично я с удовольствием поменяла бы мои ровные, но больные ноги, на ваши кривые, но здоровые, которые вас хорошо держат. А я бегать-прыгать давно не могу. Вот где печаль :(

Ваше+имя
#5

А, по-моему, Самия, у вас очень красивые ножки. И не надо исправлять ничего.

Гость
#6

ха, у меня такие же ноги. даже не думала что они О-образные))

Настья
#7

Ноги как ноги, на такие не обратишь внимание, нормальные одним словом, просто на фото ставьте в третью позицию например, одна нога вперед - тоже вариант.

ГОСТ
#8

Нормально все.

Гость
#9

Автор, у вас полнейшая мышечная атрофия, у ног нет рельефа, поэтому и выглядят ужасно...просто кость и сверху мясо с жиром...скинни фэт...потребляйте как можно больше белковой пищи, иначе от ваших приседов толку не будет...желательно записаться в зал, конечно и работать с большими весами для наращивания мышц...как можно больше ходите пешком и по лестнице вверх.

Самия
#10

Я бы с удовольствием в зале позанималась, но дети маленькие, сейчас вообще нет возможности... Мне надо что-то в домашних условиях придумать, чтобы хоть как-то скрасить вид((( Белковую пищу ем, большой вес поднимать мне противопоказано (варикоз небольшой)

Гость
#11

нормальные, хорошенькие ножки, не ровные, но очень симпатичные

Гость
#12

Автор, не придумывайте и не издевайтесь над своими ногами. Икру и ляжки можно и нужно подкачать, а так все нормально. Не стойте со сведенными ногами и все. Удачи!

Гость
#13

Автор, как врач могу сказать, что это не исправляется - хоть обприседайтесь со сведенными ногами, вы никак не измените свою костную структуру, это в принципе невозможно. У вас очень симпатичные ножки, понятно, что не идеал, но вот честно, мне понравились - стройные, но не спички и не жирные. Супер. Не издевайтесь над собой, пожалуйста.

Катя
#14

Погуглите упражнения в йоге - там много поз для работы над ногами. В том числе работа над мышцами. У вас вообще не жесть, поверьте. Желание свое в правильное русло направляйте. В вашем случае - йога отличный варинт. Вот где будет правильная и глубокая работа по всем уголкам тела. Только сходите пару раз с инструктором позанимайтесь, расскажите, чего хотите добиться.

Оксана
#15
Гость

Автор, как врач могу сказать, что это не исправляется - хоть обприседайтесь со сведенными ногами, вы никак не измените свою костную структуру, это в принципе невозможно. У вас очень симпатичные ножки, понятно, что не идеал, но вот честно, мне понравились - стройные, но не спички и не жирные. Супер. Не издевайтесь над собой, пожалуйста.

При чем здесь костная структура? Люди с кривыми ногами отличаются от людей с прямыми ногами не тем. что у первых кости кривые, а тем, что верхняя и нижняя кости неправильно соединяются в суставе. И сдвинуть кости в суставе можно.

Гость
#16
Гость

Автор, у вас полнейшая мышечная атрофия, у ног нет рельефа, поэтому и выглядят ужасно...просто кость и сверху мясо с жиром...скинни фэт...потребляйте как можно больше белковой пищи, иначе от ваших приседов толку не будет...желательно записаться в зал, конечно и работать с большими весами для наращивания мышц...как можно больше ходите пешком и по лестнице вверх.

зачем ей мышечный рельеф, интересно. она не мужик, и у нее гладенькие женские ножки. зачем вы из нее *** хотите сделать?)

после исправления легкой кривизны все будет отлично, автор, никого не слушайте.

Ваше+имя
#17
Гость

Автор, как врач могу сказать, что это не исправляется - хоть обприседайтесь со сведенными ногами, вы никак не измените свою костную структуру, это в принципе невозможно. У вас очень симпатичные ножки, понятно, что не идеал, но вот честно, мне понравились - стройные, но не спички и не жирные. Супер. Не издевайтесь над собой, пожалуйста.

вы никудышний врач. если понятия не имеете где кости ног находятся)

Олеся
#18
Оксана

При чем здесь костная структура? Люди с кривыми ногами отличаются от людей с прямыми ногами не тем. что у первых кости кривые, а тем, что верхняя и нижняя кости неправильно соединяются в суставе. И сдвинуть кости в суставе можно.

А вы уверены? Уверены, что это так легко? Те упражнения, которые автор собирается делать, ей в этом ни разу не помогут.
Я вот тоже всего лишь пытаюсь развернуть тазобедренные суставы. Мне нужно, чтобы сесть на поперечный, блажь у меня такая.)) Так вот, меня растягивает тренер жестко и говорит, что работать нужно долго, хотя осталось всего 5см. И это тоже "всего лишь суставы".
Автор, несмотря на кривизну, ноги у вас неплохо смотрятся. Займитесь лучше йогой или фитнессом как вам советовали. Колени вам это не сдвинет, но для тела в общем будет полезнее, чем ваши упражнения. А за ноги не переживайте, неплохие они.

Ваше+имя
#19

Автор, у меня такие де ноги и я их сделала безумно шикарными и сексуальными
1. Вам нужно немного похудеть - не только с помощью диет а скорее при помощи спорта
2. Просто качайте ноги- особенно икры с внутренней стороны - погуглите упражнения.
Как только ваши ноги от пяток до бедер станут рельефными и просушенными все сразу станет шикарным
3. Не поленитесь и не жмите денег сходить к ортопеду и их готовить себе индивидуальные стельки- установка стопы кривит ног
4 носите каблуки хотя бы маленький сразу сделает визуально ноги лучше

Оксана
#20
Олеся

Те упражнения, которые автор собирается делать, ей в этом ни разу не помогут.

Упражнения бестолковые. От хорошей растяжки и шпагата ноги станут прямее.

Самия
#21

Худеть еще больше?) у меня рост 165, вешу 49 кг, родители говорят, что как скелет, ключицы торчат))) Если я похудею, ног вообще не останется. Я бы поправилась с удовольствием, хотя бы дырка между икрами уменьшилась бы с помощью жира.... эх. Но сейчас, начитавшись про суставы, хочу заняться именно ими ("разболтать", а затем зафиксировать правильное положение). Колени вместе в принципе у меня легко встают, я не знаю, что делать, чтобы это закрепить. В инете очень противоречивая инфа - например, кто-то рекомендует сидеть на попе, чтобы таз развернуть, кто-то категорические не советует этого делать... Запуталась, в общем. А в нашем городке нормальных специалистов-ортопедов нет, по крайней мере, ноги они править не будут. Дай Бог, если смогут плоскостопие диагностировать и стельки прописать)))))

Ваше+имя
#22
Самия

Худеть еще больше?) у меня рост 165, вешу 49 кг, родители говорят, что как скелет, ключицы торчат))) Если я похудею, ног вообще не останется. Я бы поправилась с удовольствием, хотя бы дырка между икрами уменьшилась бы с помощью жира.... эх. Но сейчас, начитавшись про суставы, хочу заняться именно ими ("разболтать", а затем зафиксировать правильное положение). Колени вместе в принципе у меня легко встают, я не знаю, что делать, чтобы это закрепить. В инете очень противоречивая инфа - например, кто-то рекомендует сидеть на попе, чтобы таз развернуть, кто-то категорические не советует этого делать... Запуталась, в общем. А в нашем городке нормальных специалистов-ортопедов нет, по крайней мере, ноги они править не будут. Дай Бог, если смогут плоскостопие диагностировать и стельки прописать)))))

Ну то что ключицы торчат это не показатель а вес такой при вашем росте вполне нормальный, просто жир внесет мало а мышцы больше, а их- то у вас и нет. Полнеть нельзя ни в коем случае. Такие ноги еще и полные это ужасно и только подчеркнете кривоту. Ищите в интернете упражнения для балерин и усердно занимайтесь. У вас на ногах достаточно жирка а его нужно полностью убрать , заменить мышцами и сделать ноги тоньше. Поверьте разница будет огромная в хорошем смысле

Гость
#23

Автор, честно у вас прекрасные ноги !!!! Не ютем вы заморачивайтесь, видно других проблем нет, но это хорошо )

Юляша
#24

я ожидала увидеть на фото реально ноги колесом, а у вас нормальные ноги. идеальными нога в лучшем слушае 1 из 50 может похвастаться. у вас нормальные ноги.

Ваше+имя
#25
Оксана

При чем здесь костная структура? Люди с кривыми ногами отличаются от людей с прямыми ногами не тем. что у первых кости кривые, а тем, что верхняя и нижняя кости неправильно соединяются в суставе. И сдвинуть кости в суставе можно.

Глубокое заблуждение очень многих людей. Только рентгеновские снимки в нескольких разных проекциях иногда убеждают, и то не всех- что НЕ СУСТАВЫ неверно стоят! А КОСТИ, да-да, сами кости имеют искривление. не трогайте вы эти бедные суставы бога ради. не доводите хрящ до истирания в ноль

Мармотка
#26
Гость

Нормальные ноги у вас, не парьтесь. Не модельные. Но до модельных стандартов они и по длине тоже не доросли. Просто подбирайте одежду, и все. Главное, что не толстые.

такой "рисунок" как раз имеют длинные ноги!

Мармотка
#27
Гость

Автор, у вас полнейшая мышечная атрофия, у ног нет рельефа, поэтому и выглядят ужасно...просто кость и сверху мясо с жиром...скинни фэт...потребляйте как можно больше белковой пищи, иначе от ваших приседов толку не будет...желательно записаться в зал, конечно и работать с большими весами для наращивания мышц...как можно больше ходите пешком и по лестнице вверх.

+++ плоские ножки это бОльшая проблема чем кривизна.

Мармотка
#28
Ваше+имя

Глубокое заблуждение очень многих людей. Только рентгеновские снимки в нескольких разных проекциях иногда убеждают, и то не всех- что НЕ СУСТАВЫ неверно стоят! А КОСТИ, да-да, сами кости имеют искривление. не трогайте вы эти бедные суставы бога ради. не доводите хрящ до истирания в ноль

++
тем более беды я на фото не вижу .

Ваше+имя
#29
Мармотка

++
тем более беды я на фото не вижу .

В травматологии/ортопедии недавно пришлось видеть два экземпляра уверенных в том, что кости ног у них абсолютно прямые, да вот суставы подкачали- не так развернуты (коленные и тазобедренные). Ну и давай приседать с коленями, стянутыми ремнем натуго. Тазобедренные испортить не успели- первыми сдались коленные. Хрящ- в хлам, регулярная откачка синовиалки, причем она пополам с кровью, сумка наполняется быстро. Снимки делали для того, чтобы отбить желание уродовать ноги дальше (и попадать на эндопротезирование) у одной из храбрых сердцем. Ну, четыре снимка с поворотами на 90 градусов каждый одной и той же бедренной кости доказали наконец наличие дугообразного искривления. Да поздновато уже, хрящ нарастить- не поле перейти...

Гость
#30
Самия

Худеть еще больше?) у меня рост 165, вешу 49 кг, родители говорят, что как скелет, ключицы торчат))) Если я похудею, ног вообще не останется. Я бы поправилась с удовольствием, хотя бы дырка между икрами уменьшилась бы с помощью жира.... эх. Но сейчас, начитавшись про суставы, хочу заняться именно ими ("разболтать", а затем зафиксировать правильное положение). Колени вместе в принципе у меня легко встают, я не знаю, что делать, чтобы это закрепить. В инете очень противоречивая инфа - например, кто-то рекомендует сидеть на попе, чтобы таз развернуть, кто-то категорические не советует этого делать... Запуталась, в общем. А в нашем городке нормальных специалистов-ортопедов нет, по крайней мере, ноги они править не будут. Дай Бог, если смогут плоскостопие диагностировать и стельки прописать)))))

не надо худеть! просто стельки носите а-ля ноги иксиком, и они сойдутся в коленях. год-два и вуаля.

София
#31
Гость

А разве это можно исправить?

кстати да, такое возможно???????????????????????????????

Кося
#32

Ну автор, давно я в такие темы не вмешиваюсь, но вот что то решила зайти. Ну НЕВОЗМОЖНО ЭТО исправить без операции, поймите вы наконец и не мучайте себя!!!!Пик кривизны приходится на верхнюю часть голени, для коррекции ноги не сложные, верхний перелом сростается не долго.Если есть огромное желание-боритесь!! У меня то же были кривые ноги, я сделала эту операцию в 2011 году в Кургане в центре Илизарова.Сделала бесплатно по квоте.Есть форум легскоррекшен вот вам точно туда!Здесь торчать бессмысленно.

мизантроп
#5

Присоединяюсь коллегиально к гостю №13 и могу добавить лишь то,что кривизна ног исправляется внутри головы,как и прочие "недостатки".А сомнительные упражнения и прочие издевательства над суставами рано или поздно могут привести к повреждению связочного аппарата и хрящевой ткани.Впрочем,об этом тоже выше уже написано.Только у нас люди вспоминают предостережения врачей,когда уже инвалидность получат, а до этого все сами умные.

Татьяна
#6

Самия, напишите, пожалуйста, удалось ли вам изменить форму ног с помощью упражнений? Это же очень и очень важный вопрос!!! Заранее спасибо за ответ!

Сира
#7
Самия

Здравствуйте! Знаю, что тем здесь про кривые ноги меряно-немеряно, изучала их, но инфы столько, что голова пухнет. Вот мои ноги (если не откроется, после темы в сообщениях выложу):
http://micropic.ru/D6jx5 спереди
http://micropic.ru/0j1w4 сзади
http://micropic.ru/1umjD с усилием сведены колени
Внизу коленок самое большое расстояние 6 см. С сегодняшнего дня решила конкретно заняться формой. Операция невозможна (как по финансам, так и по своей сущности - очень страшно, боюсь). Что я буду делать?
1. Приседания со сведенными ногами
2. Стоя на бруске, опускаться и подниматься так, чтобы пятки касались пола (для накачки внутренней стороны икр)
3. Купить стельки, чтобы разгрузить внутреннюю сторону стопы.
Перевязывать пока не решилась. Кто со мной? Также буду рада любым мнениям, советам (особенно бывалых)))) знаю, что здесь много таких. Давайте добиваться красивых ног вместе.

Ответьте пожалуйста, сумели ли вы достичь результата?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы