Гость
Статьи
Я поняла, какой …

Я поняла, какой мужчина идеален!

Социофоб и трудоголик. Чтобы он никуда не ходил болтаться на досуге, чтобы у него не было друзей, особенно женского пола (у меня - то же самое соответственно). А была любимая работа, на которой он бы очень старался преуспеть. И были увлечения не из разряда "побухать в гараже", а, скажем, любительский спорт.
Я бы рядом с ним тоже бы усердно работала, мы бы вместе наживали добра. И в увлечениях бы друг друга поддерживали.
Мы бы сократили праздность до минимума (типа подарков на день влюбленных, корпоративов на работе и прочую дребедень).
И были бы друг у друга единственные во всем.
Не муж, а мечта. Но, кажется, таких не существует.
Вы согласны?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе был бы самой не интересен такой человек.

Гость
#2

да! как такой же социофоб, но женского пола - поддерживаю)

Гость
#3

таких просто быстро разбирают. сейчас такие мужики пошли, что работящий и без вредных привычек - это уже почти принц. а если еще и мамы нет или мамо на другом конце страны, то точно прынц.

Анна331
#4

Чёй то не бывает!!?. Бывают. У меня был очень хороший мужчина. Конечно, у него друзья были. Зачем мужчина вечный домосед? Друзья должны быть у любого мужчины. Просто мужчина должен быть с внутренним стержнем и знать, что семья на первом месте.

Гость
#5

и именно поэтому надо искать мужиков на работе, там же видно все сразу.

Гость
#6

Лет через 5 семейной жизни друзья отваливаются сами собой и видишь их по великим праздникам. И если оба человека заточены под семью, все будет в точности как вы описали.

ЛУТО
#7

Помрёте со скуки😂

Гость
#8

У мужика все прекрасно, весь в делах, зачем ему тебя туда примазывать? Ведь пашут ради того и до того момента, чтобы потом сидеть у воды и жить в свое удовольствие, а ты в этой схеме будешь мешаться. С возрастом приятнее с молодой жить, которая высыпается и все время свежая, выглядит хорошо, а когда сдаст, другая придет) Тем более, ты может так пашешь, что лям баксов за несколько жизней не заработаешь, а для мужика это не проблема, получается, что ты еще нажиться хочешь? Бред это все.

Гость
#9

Есть такой знакомый у меня. Но он очень талантливый художник; возможно, лучший в своем узком профиле в стране и один из лучших в мире. Работает дома, жена тоже рядом за соседним компьютером сидит и работает. Так и живут, душа в душу. Только детей нет, не до детей им. Трудоголик же...

Гость
#10
Анна331

Чёй то не бывает!!?. Бывают. У меня был очень хороший мужчина. Конечно, у него друзья были. Зачем мужчина вечный домосед? Друзья должны быть у любого мужчины. Просто мужчина должен быть с внутренним стержнем и знать, что семья на первом месте.

Про домоседа я не писала, кстати. Я же говорю - увлечения должны быть. Пусть он, скажем, занимается боксом или штангой, выступает на любительских соревнованиях. Или что-то мастерит в гараже или на даче. Мне самой, например, очень нравится активный отдых.

Гость
#11
Гость

У мужика все прекрасно, весь в делах, зачем ему тебя туда примазывать? Ведь пашут ради того и до того момента, чтобы потом сидеть у воды и жить в свое удовольствие, а ты в этой схеме будешь мешаться. С возрастом приятнее с молодой жить, которая высыпается и все время свежая, выглядит хорошо, а когда сдаст, другая придет) Тем более, ты может так пашешь, что лям баксов за несколько жизней не заработаешь, а для мужика это не проблема, получается, что ты еще нажиться хочешь? Бред это все.

Это ты пишешь бред.
Я же говорю, что в идеале мы с мужем друг у друга будем единственными во всём. Проходить трудности жизни легче с человеком, которому доверяешь. Это и крепкая эмоциональная связь, какой не дадут "молодые", которые приходят и уходят. Мы с мужем вместе бы работали и вместе бы наслаждались плодами трудов, что тут нелогичного?

Гость
#12
Гость

Есть такой знакомый у меня. Но он очень талантливый художник; возможно, лучший в своем узком профиле в стране и один из лучших в мире. Работает дома, жена тоже рядом за соседним компьютером сидит и работает. Так и живут, душа в душу. Только детей нет, не до детей им. Трудоголик же...

Вооот, я о таких и пишу!
Только жаль, что такие мужчины - действительно штучные экземпляры.

Гость
#13

Социофоб - это УГ(унылое г), а не идеал. Человек должен любить жизнь и людей, иначе с ним засохнуть от тоски можно.

Гость
#14
Анна331

Чёй то не бывает!!?. Бывают. У меня был очень хороший мужчина. Конечно, у него друзья были. Зачем мужчина вечный домосед? Друзья должны быть у любого мужчины. Просто мужчина должен быть с внутренним стержнем и знать, что семья на первом месте.

Наличие друзей сильно повышает возможность праздного времяпровождения. Можно хорошо проводить время и за какими-либо интересными занятиями.

Гость
#15
Гость

У мужика все прекрасно, весь в делах, зачем ему тебя туда примазывать? Ведь пашут ради того и до того момента, чтобы потом сидеть у воды и жить в свое удовольствие, а ты в этой схеме будешь мешаться. С возрастом приятнее с молодой жить, которая высыпается и все время свежая, выглядит хорошо, а когда сдаст, другая придет) Тем более, ты может так пашешь, что лям баксов за несколько жизней не заработаешь, а для мужика это не проблема, получается, что ты еще нажиться хочешь? Бред это все.

не, трудоголик пашет, потому что не может не пахать. он дома пятый угол ищет, даже в отпуске работает. они даже мрут на работе, настолько для них именно работать важно. ему и зарплату можно не платить, он все равно будет пахать. но так как у нас работунов мало, то зарабатывает он обычно хорошо, а вот тратить не любит (социофоб же), поэтому все деньги отдает жене.

Гость
#16
Гость

Социофоб - это УГ(унылое г), а не идеал. Человек должен любить жизнь и людей, иначе с ним засохнуть от тоски можно.

А кто вам сказал, что нельзя любить жизнь? И шибко ли многих людей вы прям любите? Да единиц, которые вам близки, вот и всё.
Вот сказать вам честно - у меня друзей нет. Но я из многодетной семьи, брат и сестра мне с детства заменяют любых друзей. И я часто вижу, что наличие в жизни друзей чаще провоцирует человека на праздность, даже иногда если он сам этого не желает, а например, идёт со всеми болтаться, "чтобы не обидеть друзей".

Гость
#17

Мда... Ты тупая? Если мужчина социофоб, он никогда на работе не преуспеет

Гость
#18

Автор, да Вы меня описали)) Работу люблю, но в то же время знаю ей время, так как по вечерам активно занимаюсь спортом. Тут и футбол, и теннис и просто фитнес. Не люблю большие и шумные компании, тусовки. Очень люблю путешествовать.
Так что существуют такие))

Идеальный мужчина по версии авто
#19

Автор, мне, конечно, льстит, когда пишут, что подходящий под такое описание это "мечта", но дальше-то что? Пригласишь на социофобное свидание?

Гость
#20

Если ещё и прицеп усыновит, то вообще кааайф...

б-ка
#21

Оччень интересно, а в чём это такая твоя уникальность, что для эдакого вот намечтанного смурного типа ты будешь единственным другом и единственной женщиной? Тем более, что женские хотелки очень сильны, буквально до слёз, но живы ровно до момента их исполнения.

Гость
#22
Гость

Мда... Ты тупая? Если мужчина социофоб, он никогда на работе не преуспеет

бред. есть профессии, которые подходят для разговорчивых, общительных, а есть профессии для тихих, замкнутых людей.

Гость
#23
Гость

Мда... Ты тупая? Если мужчина социофоб, он никогда на работе не преуспеет

Прошу выражаться корректно. Под социофобом я имела в виду, чтобы мужчина тратил время на общение с людьми постольку, поскольку этого требуют интересы работы.
Выше привели классный пример про художника, он сильно много общается с людьми?

Гость
#24
б-ка

Оччень интересно, а в чём это такая твоя уникальность, что для эдакого вот намечтанного смурного типа ты будешь единственным другом и единственной женщиной? Тем более, что женские хотелки очень сильны, буквально до слёз, но живы ровно до момента их исполнения.

В том, что я сама готова рядом с ним впрячься по мере своих сил. Я нигде не писала, что мужик только добывает, а мне только готовое.

Гость
#25

Согласен с автором, я примерно такой как ты описала и хотел бы такую же девушку, но найти такую проблемка! Что на счёт познакомится?

Гость
#26
Гость

Автор, да Вы меня описали)) Работу люблю, но в то же время знаю ей время, так как по вечерам активно занимаюсь спортом. Тут и футбол, и теннис и просто фитнес. Не люблю большие и шумные компании, тусовки. Очень люблю путешествовать.
Так что существуют такие))

Попутешествуем вдвоём?

Лапусик
#27

У каждой медали две стороны. Если он социофоб, то не сможет продвинуться в профессии, все дела скорее всего придется решать вам, больная вы или здоровая, можете или не можете

Гость
#28
Гость

Попутешествуем вдвоём?

Я всегда рад приятной компании) Но нас могут разделять тысячи километров)) Или по внешности друг другу не подойти можем) Несмотря на схожесть интересов об это тоже все может разрушиться)
Вы где проживаете?

Гость
#29
Гость

Я всегда рад приятной компании) Но нас могут разделять тысячи километров)) Или по внешности друг другу не подойти можем) Несмотря на схожесть интересов об это тоже все может разрушиться)
Вы где проживаете?

Ну вы же понимаете, что вся эта тема - просто мечты вслух, смысл узнавать места проживания? Я лишь хотела узнать, есть ли у меня единомышленники в этом вопросе. Куда ни глянешь - у всех друзья-корпоративы-и др., хотя бы иногда, а мне это не интересно даже изредка. Я в свободное от работы время хожу на тренировки, читаю книги, делаю домашние дела. В отпуске люблю активно отдыхать.

Гость
#30
Гость

Ну вы же понимаете, что вся эта тема - просто мечты вслух, смысл узнавать места проживания? Я лишь хотела узнать, есть ли у меня единомышленники в этом вопросе. Куда ни глянешь - у всех друзья-корпоративы-и др., хотя бы иногда, а мне это не интересно даже изредка. Я в свободное от работы время хожу на тренировки, читаю книги, делаю домашние дела. В отпуске люблю активно отдыхать.

Есть единомышленники)

Нана
#31

Есть знакомый, трудоголик. Хобби есть тоже, музыка. Что-то новое изучить в три счета. Английский разговорный, думаю уровень А.
Но тебе с таким скучно будет, зануда до ужаса (хотя для меня норм😪). По поводу друзей хз.
Минус есть один: серьезно болеет, очень, привязан к прописке.

#32

Видимо у тебя была противоположность, когда найдешь такого, будешь искать другого чтоб с друзьями гулял и пиво пил, вы же бабы безмозглые😀

Гость
#33

В целом согласна. Хочу чтобы работу любил, хобби было здоровое, не пил, чтобы у нас была парочка общих увлечений. И единственные во всем. В общем мне нужна поя копия

Нана
#34
Гость

В целом согласна. Хочу чтобы работу любил, хобби было здоровое, не пил, чтобы у нас была парочка общих увлечений. И единственные во всем. В общем мне нужна поя копия

Со своей копией сложно😸, мои штучки против копии не работаютЬ😭.

Гость
#35

Если бы авторша нашла бы себе такого парня - родила бы от другого и взвалила бы все расходы на ребенка на такого вот трудоголика... В общем это таже манипуляция из серии "настоящий мужчина должен", только слегка изменена.

Гость
#36
Гость

Это ты пишешь бред.
Я же говорю, что в идеале мы с мужем друг у друга будем единственными во всём. Проходить трудности жизни легче с человеком, которому доверяешь. Это и крепкая эмоциональная связь, какой не дадут "молодые", которые приходят и уходят. Мы с мужем вместе бы работали и вместе бы наслаждались плодами трудов, что тут нелогичного?

Нельзя всю жизнь ориентироваться на одного человека !

Гость
#37

Таких полно. У меня бывший муж был такой) жить с ним было невыносимо. Потому и бывший, наверное)

Анатолий Перельман
#38

Спасибо вам за комплименты. Моя жена тоже очень довольна.

Анатолий Перельман
#39
Гость

В целом согласна. Хочу чтобы работу любил, хобби было здоровое, не пил, чтобы у нас была парочка общих увлечений. И единственные во всем. В общем мне нужна поя копия

А увлечения у вас какие?

Гость
#40

А если этот социофоб будет зарабатывать 15 тр в месяц , зато с женщинами не будет общаться, тоже о таком будете мечтать? Приехали к Вам родители в гости допустим, а муж в шкафу или под кроватью спрятался, или в гараж с ночёвкой ушел, или в ближайшую лесополосу с палаткой, т.к. людей боится ) Нужен перегрограммируемый социофоб, чтобы боялся только тех, на кого покажете

Гость
#41
Гость

У мужика все прекрасно, весь в делах, зачем ему тебя туда примазывать? Ведь пашут ради того и до того момента, чтобы потом сидеть у воды и жить в свое удовольствие, а ты в этой схеме будешь мешаться. С возрастом приятнее с молодой жить, которая высыпается и все время свежая, выглядит хорошо, а когда сдаст, другая придет) Тем более, ты может так пашешь, что лям баксов за несколько жизней не заработаешь, а для мужика это не проблема, получается, что ты еще нажиться хочешь? Бред это все.

Мечты, мечты...

Гость
#42
Гость

Если ещё и прицеп усыновит, то вообще кааайф...

Кто о чем, а лысый о расческах!

kot
#43

Какая мечта? Это редкостный зануда с тяжелым характером.

#44

У меня схожие идеалы. Обожаю социофобов. Но мне необязательно, чтобы прямо трудоголик и много зарабатывал. Главное, чтобы побольше времени со мной проводил.

Гость
#45
ВЙНТ

Видимо у тебя была противоположность, когда найдешь такого, будешь искать другого чтоб с друзьями гулял и пиво пил, вы же бабы безмозглые😀

сразу ущемленные мудэшники подтянулись. корежит их сразу, если у женщины есть хоть малейшие пожелания к будущему мужчине.😄

Гость
#46
Гость

Если бы авторша нашла бы себе такого парня - родила бы от другого и взвалила бы все расходы на ребенка на такого вот трудоголика... В общем это таже манипуляция из серии "настоящий мужчина должен", только слегка изменена.

о, еще один😄

CGart
#47
Гость

Есть такой знакомый у меня. Но он очень талантливый художник; возможно, лучший в своем узком профиле в стране и один из лучших в мире. Работает дома, жена тоже рядом за соседним компьютером сидит и работает. Так и живут, душа в душу. Только детей нет, не до детей им. Трудоголик же...

На портфолио его дайте ссыль или ник под которым творит. Профессиональный интерес.

Гость
#48

Классная "семья", каждый в компьютер уперся.

#49

А зачем социофобу трудоголику женщина? Ему и так хорошо....

#50
Фарфоровая сущь

У меня схожие идеалы. Обожаю социофобов. Но мне необязательно, чтобы прямо трудоголик и много зарабатывал. Главное, чтобы побольше времени со мной проводил.

Суть социофоба, что он не любит общество людей. Никаких. Ем у не приятен контакт с другим человеком в принципе.