Гость
Статьи
Бабушка против …

Бабушка против беременности

Всю жизнь меня воспитывали бабушка и дедушка, всё мне отдавали. Воспитали во мне человека. В 17 лет я встретила своего будущего мужа. В 20 лет мы поженились и сейчас ждём ребёнка, ему 24 года, а мне 21 год. Но как только бабушка узнала, что мы ждём ребёнка, очень разозлилась и сказала такие слова: "Сколько я буду помогать ещё?" Я не понимаю этого. Мы с мужем от ее финансов не зависим, муж хорошо зарабатывает, я сейчас буду увольняться, так как работа тяжелая. И нам теперь выходит не строить свою семью? Бабушка сказала: "Подождали бы два года, поработали." Но это долгожданный ребенок, и я хочу, чтобы бабушка и дедушка тоже были счастливы от этого, а не ссорились со мной. Я ожидала такой реакции, так как они строгие у меня, но у меня есть опора - мой муж, который хорошо зарабатывает, ждёт этого ребёнка и любит меня. Понятное дело, что бабушка и дедушка тоже заботятся, но нет такого, чтобы мы жили за их счет, это уже слишком. И рожать детей тогда, когда нам кто-то разрешит, я тоже не вижу смысла. Как быть в этой ситуации? Кто прав, а кто виноват? Может кто-то был в такой ситуации.. #беременность

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша жизнь, а не бабушки и дедушки, и только вы вправе ею распоряжаться. Никого не слушайте

Гость
#2

Долгожданный ребенок в 21 год? 😁Бабушка права, Вы еще не проверили свой брак на прочность, не успели поработать, чтоб хотя бы на декретные выплаты себе нормальные заработать. Куда Вы так спешить все с этими детьми? У Вас в 21 год прям ужас как трубы горят разродиться скорее? Неужели не хочется насладиться хоть пару-тройку лет свободной и беспечной жизнью вдвоем с любимым человеком?

Гость
#3
Гость

Долгожданный ребенок в 21 год? 😁Бабушка права, Вы еще не проверили свой брак на прочность, не успели поработать, чтоб хотя бы на декретные выплаты себе нормальные заработать. Куда Вы так спешить все с этими детьми? У Вас в 21 год прям *** как трубы горят разродиться скорее? Неужели не хочется насладиться хоть пару-тройку лет свободной и беспечной жизнью вдвоем с любимым человеком?

+

Автор, вы представляете, как тяжело с ребенком? А сколько это требует денег? А если что-то случится с мужем, куда вы с ребенком без нормального опыта работы и образования (ну раз в 21 год у вас тяжелая работа, то всяко нет нормального высшего образования)? В этом случае вы придете именно к бабушке, и ей опять все тащить. Бабушка абсолютно права, вы поступили крайне неосмотрительно.

Гость
#4

Правильно, что решили родить ребенка. Это счастье - иметь детей.

Гость
#5
Гость

Это ваша жизнь, а не бабушки и дедушки, и только вы вправе ею распоряжаться. Никого не слушайте

Только главное чтобы она потом к бабушке со своим долгожданным не притащилась

#6

Живёте с бабушкой? Может у неё такая реакция из за того что увольняется.
А что за работа? Официальная? Если да я бы не стала увольняться а перешла бы на лёгкий труд, если что данную справку можно взять у гинеколога

Гость
#7

А вы рассчитываете на ее помощь или нет?
Если нет, то пусть думает что хочет

Гость
#8

Разговоры о нежеланности ребенка ср стороны дедов пресечь наотрез один раз. Не отставляйте ни одно слово об этом без сдачи, т е всегда возражайте и гните свое. Меньше общайтесь и не жалуйтесь на свое самочувствие .
С работы не уходите, идите на больничный и до декрета на больничных пересидите , отпуск возьмите еще, но не увольняйиесь

Гость
#9

Мне кажется, бабушка говорила не о финансовой помощи, а о том, насколько молодой матери тяжело с младенцем одной. Она-то это представляет, а вы - нет. Муж работает, значит, он ребенка видеть почти не будет. И заниматься им не будет. Собственно, варианта два - либо няни, но вы этот вариант бабушке не озвучили, либо ей помогать придется. А она пожилой человек, прабабушка уже. Сил нет, здоровья нет, энергии нет, она и так вас воспитала, а тут опять младенцы, сколько можно-то. Поэтому я лично понимаю, чего она так психанула.

Золотая Рыбка
#10

Автор, вы же увольняетесь с работы только потому, что работа тяжёлая. Почему как беременная не переведётесь на лёгкий труд? А то у вас опора - муж. А вы что же?
Если бы вы были независимы от бабушки, она бы так не говорила.

Полина
#11
Гость

Долгожданный ребенок в 21 год? 😁Бабушка права, Вы еще не проверили свой брак на прочность, не успели поработать, чтоб хотя бы на декретные выплаты себе нормальные заработать. Куда Вы так спешить все с этими детьми? У Вас в 21 год прям ужас как трубы горят разродиться скорее? Неужели не хочется насладиться хоть пару-тройку лет свободной и беспечной жизнью вдвоем с любимым человеком?

ага, тоже посмешило "долгожданный", с 15 лет делали прям😄

Гость
#12

Долгожданный в 21? Не смешите. Ну раз случился залет, что теперь делать, конечно рожать. Но увольняться с работы не вздумайте. Бабушка права. Не созрели вы ещё для материнства. Даже рассуждает как подросток. Хотя в 21 год уже должны мозги работать. Женщина, которая решила родить ребенка, должна крепко стоять на ногах и не зависеть от мужа, от бабушек и дедушек. И иметь хоть какое нибудь жильё, своё, а не мужа. И обязательно иметь подушку безопасности. Единственный плюс в вашем случае это молодость. Если вы не будете сидеть годами дома с ребенком, то ещё можете добиться успехов.

Гость
#13

Базарит бабка!👿

#15

Со школы ребенка ждали?))))
К чему торопиться так? Пожить не успели, мир не увидели, себя даже не узнали .... Ещё и работы нет 🙈
А если развод, то что дальше ? Думать надо, а потом делать!

#16

И что значит муж хорошо зарабатывает ? 200 тыс?
Для одного может и хорошо, но теперь вас трое на одну его зп будет
Квартира своя у вас ?

Гость
#17
Гость

Правильно, что решили родить ребенка. Это счастье - иметь детей.

Родители автора тоже так считали и решали ? Только почему-то потом дед и бабка тащили внучку на себе. Далее эта внучка понеслась искать другую шею, куда присесть. Рожать и сидеть в декретах годами, работа же тяжелая. Главное это найти мужика.

Гость
#19

Сидят только ждут, когда старики умрут, сами на метра не заработали, только пожилым на шею совать свои приплоды от нищих.

Гость
#20
Гость

+

Автор, вы представляете, как тяжело с ребенком? А сколько это требует денег? А если что-то случится с мужем, куда вы с ребенком без нормального опыта работы и образования (ну раз в 21 год у вас тяжелая работа, то всяко нет нормального высшего образования)? В этом случае вы придете именно к бабушке, и ей опять все тащить. Бабушка абсолютно права, вы поступили крайне неосмотрительно.

И где мамаша автора, свекровь? У этого мужа есть своя квартира или притащил автора к родителям?

Гость
#21

Вы живете свою жить, бабушке и дедушке спасибо за все, но у вас своя семья теперь. А опасаются они того, что вы очень молоды еще и велик риск, что родите и разведетесь, тем более если это ваши первые отношения. А помогать вам кто будет? Они, конечно.

Гость
#22

Автор, Ваша бабушка права!
Она Вас вырастила, нелегко это было, а теперь сноваздавова помогать Вам с ребёнком, а у неё возраст, болячки, ей бы отдохнуть сейчас!
Вы на своих ногах не стоИте ещё, хотя в 21 год это уже должно бы уже быть, рассуждения у Вас детские какие-то, инфантильные, замужем без году неделя, куда Вам ребёнка?!
Если ещё и живёте с мужем у бабушки, то это полный атас бабушке будет. Детские крики по ночам, не выспаться. Болезни детские все домой таскаться будут, у бабушки иммунитет уже слабый, цеплять будет. И помогать Вам придётся, а у неё сил нет. Поимели бы совесть, прежде чем такое бремя на неё навешивать!
Долгожданный! Прям с горшка ожидали, да?
Что за идея увольняться с работы? Возьмите справку о беременности, Вас обязаны перевести на лёгкий труд. Если нет - берите больничный, досидите до декрета. Хоть какие-то выплаты будут.
А если муж Ваш сольётся, что делать будете? Где жить с ребёнком и на что? Снова на бабушку навесите свои проблемы?
Рожать надо тогда, когда полностью на своих ногах стоишь и можешь обеспечить самостоятельно себя и ребёнка! Плюс подушка безопасности должна быть собрана. Есть это всё у Вас? Судя по тексту, нету. Ветер в голове. Бабушка права 100 раз!
Теперь, раз уж так необдуманно вышло, хоть к беременности отнеситесь ответственно! Обдумайте все варианты! Не оставляйте себя без выплат. Собирайте деньги на чёрный день и ЧП. С ребёнком таких дней и ЧП будет более, чем достаточно.

Гость
#23
Гость

Это ваша жизнь, а не бабушки и дедушки, и только вы вправе ею распоряжаться. Никого не слушайте

Не обозначено , где автор с этим замечательным жить собираются. Если у деда с бабкой , то это жесть и нахальство.

Гость
#24

Девушка, забейте ×уй и рожайте. Муж зарабатывает- уже хорошо. Удачи!

Сэмми
#25
Гость

Только главное чтобы она потом к бабушке со своим долгожданным не притащилась

А вот и бабушка. 🤣
Ну а вообще, конечно, печально. Что-то мне не верится, что мальчонка в 24 года будет желать возиться с памперсами. Времена изменились, люди тоже.

Сэмми
#26
Гость

Родители автора тоже так считали и решали ? Только почему-то потом дед и бабка тащили внучку на себе. Далее эта внучка понеслась искать другую шею, куда присесть. Рожать и сидеть в декретах годами, работа же тяжелая. Главное это найти мужика.

Так хорошо иметь детей. Про то, что их хорошо еще и воспитывать, одевать, обувать, давать образование никто и не говорил.

#27
Гость

Девушка, забейте ×уй и рожайте. Муж зарабатывает- уже хорошо. Удачи!

Зарабатывает )) может, он 60-70 тыс зарабатывает...на троих это копейки. Тем более декретных у автора не будет, она без работы осталась

Гость
#28

А зачем увольняться? беременность не болезнь, плюс идет стаж да и пособия для ребенка будет легче оформлять.

#29
Гость

А зачем увольняться? беременность не болезнь, плюс идет стаж да и пособия для ребенка будет легче оформлять.

Это взрослые понимают , а в 21 год не думают головой ))))
Поэтому какие дети , когда сами дети ))

Гость
#30

Просто успокойте бабушку, скажите, что Вы уже взрослые люди, стоите на своих ногах, финансово ситуацию сможете потянуть сами, ребенком тоже будете заниматься сами, без их помощи. А если они захотят для своего удовольствия понянчится с внуком, Вы будете рады пригласить их в гости, или прийти к ним. Бабушке хотелось бы от Вас снимания и заботы, это связано с возрастом и угасанием сил, старением. Скажите, что что бы ни происходило Вы их любите, цените, благодарны им за все, что они сделали, и будете по возможности им помогать. А ребенок в этом никак не помешает, только ее больше сплотит Вашу семью.

Гость
#31

Они просто боятся , что ребенок окажется на их шее пусть не материально , но типа баблечка посиди мы пойдём погуляем , бабулечка мы с мужем на море поедем отдыхать , а посидите с внучком и так до бесконечности вы уверены , что это будет только ваш ребенок я не уверена вам слишком мало лет вы не нагулялись и начнётся ваш шантаж ! Я же права !?

Гость
#32

Вы уже беременны, назад не повернешь. Рожайте ребёнка спокойно, тем более что финансы позволяют. Если бабка опять бузить начнёт, прямо скажите, что внука у неё нет, считай, абортировала, так что к вашей семье пусть дорогу забудет. Родичей только так учить надо. Либо они принимают нового члена семьи, либо отваливают, другого не дано.

Гость
#33

Вы правы,никого не слушайте,это ваша жизнь.Бабушка просто за вас переживает.

#34
Гость

Разговоры о нежеланности ребенка ср стороны дедов пресечь наотрез один раз. Не отставляйте ни одно слово об этом без сдачи, т е всегда возражайте и гните свое. Меньше общайтесь и не жалуйтесь на свое самочувствие .
С работы не уходите, идите на больничный и до декрета на больничных пересидите , отпуск возьмите еще, но не увольняйиесь

Ему больше некому помочь в этом деле? Вот они бывшие, как всегда, отличный тыл.

Гость
#35

В свое время моя мама была против моей учебы в институте, а свекровь была против рождения ребенка.Сейчас я ни сколько не жалею, что поступила по-своему: получила высшее образование, родила ребенка в браке. А если бы я их послушала, то бала бы просто несчастной в этой и так непростой жизни.

#36
Гость

Разговоры о нежеланности ребенка ср стороны дедов пресечь наотрез один раз. Не отставляйте ни одно слово об этом без сдачи, т е всегда возражайте и гните свое. Меньше общайтесь и не жалуйтесь на свое самочувствие .
С работы не уходите, идите на больничный и до декрета на больничных пересидите , отпуск возьмите еще, но не увольняйиесь

По великому желанию больничный не дают. Интересно, сколько лет ждала автор свою беременность. В 21 вряд ли это долго. Ну раз так случилось,избавляться от беременности не стоит. Богач ты или беден, все равно первого нужно родить.

Гость
#37
Roshen

Зарабатывает )) может, он 60-70 тыс зарабатывает...на троих это копейки. Тем более декретных у автора не будет, она без работы осталась

Будут выплаты от государства! С голоду не умрут.

Гость
#38

жить отдельно и не принимать от них помощи, никакой. Раз в месяц показывать внука (внучку).

Гость
#39

Странно, что вам разрешили выйти замуж)))) а может вы обмаиываете, может, живёте с ними и они вас кормят?)

Гость
#40

Скажите бабушке, что ребенок подрастет и будет помогать Вам ухаживать за ней и дедушкой. Так, что Вы все правильно делаете. И не волнуйтесь Вы лишний раз. Это не на благо ребенку.

#41
Гость

Будут выплаты от государства! С голоду не умрут.

Вы хоть в курсе какие это копейки?))))))
На это точно не стоит рассчитывать

Мадам
#42

Аборт - смертный грех.

«Ребёнок - это всегда хорошая новость.»

#44
Roshen

Это взрослые понимают , а в 21 год не думают головой ))))
Поэтому какие дети , когда сами дети ))

Не все в 21 год тупые. Я в 21 забеременнела но мозги имелись, с работы не стала увольняться так как декретные выплаты лишними не будут

#45
Гость

Будут выплаты от государства! С голоду не умрут.

Если уволиться то максимум до 1.6 будет получать, на остальное надо официально работать

Гость
#47

Жизнь ваша и решать Вам с мужем. Может бабушка имела ввиду, что не сможет вам помогать с ребёнком... Ну, возраст и все такое... Решайте сами и ростите сами и все будет нормально.

Гость
#48

Автор, вот бросит тебя муженек, а это может произойти, к кому побежишь с воплем, помогите? К деду с бабой, а сейчас корчишь независимую. Надо денег заиметь, потом рожать, нищебродка.

Гость
#49

Чтобы родить ребенка, у Вас есть все для этого: муж, и он неплохо зарабатывает, отдельное жилье, возраст подходящий, желание родить этого ребенка. Рожайте себе спокойно. Пропускайте негативные советы мимо ушей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Как-как быть в этой ситуации? Рожать. Ситуация из пальца высосана. Мало что там бабушка говорит. Ещё на могилку к пробабушке с мастером спиритических сеансов сходите- ее мнением поинтересуйтесь