Гость
Статьи
Мама против …

Мама против беременности

Девочки, такая проблема.. мне 17, мы с мч очень любим друг друга, и вот я беременна, и хотим этого ребёночка, но маме я еще не сказала. попыталась ей намекнуть, на что она ответила "у тебя скоро экзамены-аборт пойдёшь делать". что делать? послушать маму или что-то другое?

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в школе учитесь ? Вообще, пока Вам нет 18 лет и Вы материально зависимы от родителей, наверное, только они в праве решать как быть. Если Ваш МЧ сможет обеспечить и Вас и ребенка, то может родители и пойдут на встречу. Короче, тут все сомнительно - парень Ваш, пойдя работать, скорее всего и в институт не поступит, заберут его в армию и останетесь одна на шее у родителей. Да и любови такие в 17-ть лет сомнительны, это Вы ребеночка хотите, а парняга после одной бессонной ночи побежит к другой. Если вообще Вашу беременность вместе с Вами протянет

Гость
#2

Слушать маму надо.

#3

бред какой то,к чему намеки то теперь...все равно повесишь ребенка на маму

Гость
#4

Как я тебя понимаю. мне 18.учусь в престижном универе, и вот узнала,что беременна...парень хочет свадьбу и т.п. Но я пойду на аборт...Просто не выдержу истерик мамы...И жить с его родителями на его деньги не хочется. Так что и ты подумай адекватно, пока не поздно. Это очень тяжелый труд.

Гость
#5

Автор, беременность можно скрывать недель до 17-18.

Скрывайте, на этом сроке аборт не разрешат делать

Гость
#6

фу, шл.юха, еще и родить такого же хочет!

#7

А кормить ребенка мама должна? Тогда надо было спросить ее согласия на беременность и поинтересоваться,есть ли у нее станок,который деньги печатает. Или твой сопливый парень,который его сделал?Одной любви тут мало,вам жить есть на что?

Гость
#8
Маша

Девочки, такая проблема.. мне 17, мы с мч очень любим друг друга, и вот я беременна, и хотим этого ребёночка, но маме я еще не сказала. попыталась ей намекнуть, на что она ответила "у тебя скоро экзамены-аборт пойдёшь делать". что делать? послушать маму или что-то другое?

где и на что жить собираетесь? если нет ответа на этот вопрос, значит придется слушаться маму. и впредь предохраняйтесь.

Гость
#9
Гость

Автор, беременность можно скрывать недель до 17-18.

Скрывайте, на этом сроке аборт не разрешат делать

вот блин доброжелательница! к себе авторшу жить возьмете, если ее вдруг из дома выгонят и мальчик бросит?

Гость
#10

автор, когда хочется, можно помаструбировать. А ребёночка хотеть тебе пока рано, ума то нет... профессии тоже, о деньгах вообще молчу. На какие шиши ты его растить собираешься? На мамины? Ну а мама против и вопрос решён

Ребёночка она хочет...

#11

Автор,ты где?Зачем создала тему? Тебя спрашивают,вам есть на что жить?

Гость
#12

Если содержать ребенка должна будет мама, то слушайте ее, она права в том, что не хочет очередное ярмо себе на шею.

Если содержать ребенка будет парень и его семья, то оставляйте, только потом к маме после ссоры не возвращайтесь, она вас с "подарочком" в подоле не примет.

Гость
#13
Бррюнетка

Автор,ты где?Зачем создала тему? Тебя спрашивают,вам есть на что жить?

а вы сами не догадываетесь? сомневаюсь, что у 17летней соплюхи и, скорее всего, не менее сопливого трахаря есть деньги чтобы содержать ребенка.

#14
Гость

а вы сами не догадываетесь? сомневаюсь, что у 17летней соплюхи и, скорее всего, не менее сопливого трахаря есть деньги чтобы содержать ребенка.

Че тогда надо ей от форума

мимо прохожу
#15

если реально хочешь ребенка, и если его отец тоже реально его хочет, то придется бороться за его жизнь, тут уж ничего не поделаешь. Сначала с мамой, потом с женской консультацией - там тоже всех подряд гонят на аборты, как ни странно, потом со всеми подружками которые будут крутить пальцем у виска. Придется вкалывать больше чем ровесникам, потому что у них своё детство еще во всех местах, а у вас - детство вашего ребенка. Зато будет ребенок, свой, родной и любимый. А если сделаете аборт - всем будет мило и хорошо, они решат проблему и забудут и наплюют. А вам с этим жить, и в душе и в теле, и еще неизвестно что легче перенесет эту потерю.. конечно говорят что и мать и отец несут равную долю ответственнности, но на самом деле, как мне каажется, грех этого убийства в основном ложится на душу матери. то есть они все будут радоваться, а горевать-то вам... с другой стороны если родите то они тоже конечно могут умыть руки, а вам ребенка растить., но это не факт. И мама может помочь, и отец ребенка не обязательно же окажется сволочью? смотрите сами насколько им можно доверять.. но я бы поговорила с мамой и попыталась её убедить, я считаю это самое минимальное что необходимо сделать перед принятием решения.

3131
#16
мимо прохожу

если реально хочешь ребенка, и если его отец тоже реально его хочет, то придется бороться за его жизнь, тут уж ничего не поделаешь. Сначала с мамой, потом с женской консультацией - там тоже всех подряд гонят на аборты, как ни странно, потом со всеми подружками которые будут крутить пальцем у виска. Придется вкалывать больше чем ровесникам, потому что у них своё детство еще во всех местах, а у вас - детство вашего ребенка. Зато будет ребенок, свой, родной и любимый. А если сделаете аборт - всем будет мило и хорошо, они решат проблему и забудут и наплюют. А вам с этим жить, и в душе и в теле, и еще неизвестно что легче перенесет эту потерю.. конечно говорят что и мать и отец несут равную долю ответственнности, но на самом деле, как мне каажется, грех этого убийства в основном ложится на душу матери. то есть они все будут радоваться, а горевать-то вам... с другой стороны если родите то они тоже конечно могут умыть руки, а вам ребенка растить., но это не факт. И мама может помочь, и отец ребенка не обязательно же окажется сволочью? смотрите сами насколько им можно доверять.. но я бы поговорила с мамой и попыталась её убедить, я считаю это самое минимальное что необходимо сделать перед принятием решения.

+1000000000000

Гость
#17

15 Мама может помочь, а может и не помочь - по желанию. Судя по словам автора, желания помогать у мамы нет.

Гость
#18

права мама, нафиг ей нужен ТВОЙ внебрачный у б л ю д о к, коего еще и содержать предется. Любофф у них, ага, которая закончется как только памперсы и кашки появятся...Мозга нет, сопля малолетняя.

мимо прохожу
#19

17 может и не помочь. но она всяко имеет право узнать то дочь беременна. естественно любая мать 17ти летней дочки считает что в этом возрасте беременеть рано и лучше подождать и закончить учебу и т.д. , но так как вопрос беременеть сейчас или позже уже не стоит, ребенок уже зачат, то сейчас вопрос стоит так - убить или растить. Может на ЭТОТ вопрос у её матери будет другой ответ? мы же не знаем.. и автор не знает, я считаю нужно раговаривать. понятно мама будет орать, пить валерианку, костерить горе-папашу, но потом-то она в любом случае успокоится... я считаю это лучше чем скрыть беременность до когда уже поздно будт делать аборт, поставив таким образом мать без выбора и перед фактом, это неуважение. оно сильно ухудшит и без того поганую ситуёвину.

Гость
#20
мимо прохожу

17 может и не помочь. но она всяко имеет право узнать то дочь беременна. естественно любая мать 17ти летней дочки считает что в этом возрасте беременеть рано и лучше подождать и закончить учебу и т.д. , но так как вопрос беременеть сейчас или позже уже не стоит, ребенок уже зачат, то сейчас вопрос стоит так - убить или растить. Может на ЭТОТ вопрос у её матери будет другой ответ? мы же не знаем.. и автор не знает, я считаю нужно раговаривать. понятно мама будет орать, пить валерианку, костерить горе-папашу, но потом-то она в любом случае успокоится... я считаю это лучше чем скрыть беременность до когда уже поздно будт делать аборт, поставив таким образом мать без выбора и перед фактом, это неуважение. оно сильно ухудшит и без того поганую ситуёвину.

на что она ответила "у тебя скоро экзамены-аборт пойдёшь делать"

мимо прохожу
#21

намеки и констатация факта - разные вещи. и потом дочь имеет право сказать - не пойду. попытаться убедить и т.д.. тут на самом деле очень показательно, если человек способен отстаивать перед родителями точку зрения, он сможет бороться и дальше, готов искать варианты, готов работать и что-то делать - то а) он уже не ребенок и может решать свои проблемы сам б) родители видят это и его упорство и тоже переходят на новый уровень... а если человек перед страхом маминого гнева тушуется и заранее сдается, он не боец, он ребенок и рано ему еще думать о своих детях. Правда некоторые пребывают в этом состоянии до седых му д ей, и их считают маменькиными сынками, и таким нельзя размножаться. Так что вопрос с мамой будет показательным - решится автор на него или нет, созрела она решать проблемы или рано ей из-под маминой юбки вылезать..

Гость
#22

21 Ну упрется автор рогом и что дальше? Что она будет делать, когда ребенку будет не на что памперсы, одежду и т.д. купить, а мама пойдет в отказ - мол, если ты такая взрослая, решай свои проблемы сама?

мимо прохожу
#23

21. поговорить с мамой можно, нет? зачем сразу сдаваться? она пишет что парень у нее нормальный, любит её, оба они хотят ребенка, и ей не 14 и не 15, 17 это уже кое что.. может все не так плохо? мать не поможет, отец ребенка поможет, или его родители, сама напряжется. Учеба понятно побоку, потом можно будет наверстать. Работать можно. Расписать их не распишут, будет пособие матери-одиночки, оно конечно небольшое, но с голоду у нас еще никто не умер. Понятно что жизнь её какое-то время легкой не будет, и поработать придется, и пореветь. Но надо понимать что за свои поступки иногда приходится таки нести ответственность. И вот сейчас у нее выбор, убить или растить ребенка.. кто как решает.. но возраст тут уже не отмазка.. 17 лет вполне сформированный человек и телесно и психически. если она его действительно ХОЧЕТ, то никто не может её заставить его убить, и это факт. Но попотеть придется, и естествено в первую очередь ей самой. Но в любом возрасте можно найти 100500 причин почему именно сейчас ребенок не нужен.

#24

Мама не вправе заставить вас убить своё дитя! Не делайте аборт, вы слишком молоды и не известно, чем это для вас обернется! Родишь, будет 18, всё нормально. Соглашайся на свадьбу, всё будет хорошо. Если у вас нормальная мать, она всё равно рано или поздно простит и поможет. А вот простите ли вы себя за невинно убитого ребенка и возможное бесплодие?

Желаю вам мудрости, Бог в помощь.

#25
мимо прохожу

намеки и констатация факта - разные вещи. и потом дочь имеет право сказать - не пойду. попытаться убедить и т.д.. тут на самом деле очень показательно, если человек способен отстаивать перед родителями точку зрения, он сможет бороться и дальше, готов искать варианты, готов работать и что-то делать - то а) он уже не ребенок и может решать свои проблемы сам б) родители видят это и его упорство и тоже переходят на новый уровень... а если человек перед страхом маминого гнева тушуется и заранее сдается, он не боец, он ребенок и рано ему еще думать о своих детях. Правда некоторые пребывают в этом состоянии до седых му д ей, и их считают маменькиными сынками, и таким нельзя размножаться. Так что вопрос с мамой будет показательным - решится автор на него или нет, созрела она решать проблемы или рано ей из-под маминой юбки вылезать..

Согласна.

Флаффи
#26

девушки, не будьте такими агрессивными. зачем оскорблять??? в 17 лет ни у кого мозгов нет, чтоб такие решения принимать и всем девушкам в 17 лет хочется ребенка. что ж поделать, если так получилось... еще не известно, какие наши дети будут.

Гость
#27

Тут для многих аборт, как зубы почистить.

Автор, у нас в классе две девочки родили в 17, все нормально, мужья содержали, родители помогали постольку поскольку. Семьи скромные были.

девочки отучились благополучно позже, браки крепкие, по двое детей уже у них, институты заканчивают:)

Сколько лет папе будущего ребенка? Даже если и мал, он то не слабоумный и не немощный, работать может, семью содержать сумеет. Через пару лет ребенок в садик пойдет, и вы подрабатывать сможете.

Не вижу трагедии.

ольчик 12 неделек...
#28

17 лет, это не 12!!! Я в 17 если бы встретила своего любимого, то выходила бы замуж и рожала. Но я встретила его только в 19. Аборт - это убийство. Постарайтесь сделать все, чтобы обойтись без этого. Я думаю вам обоим нужно постараться, чтобы обеспечить ребенку материальное и моральное благополучие. А под благополучием я не имею ввиду роскошь, поначалу ему немного нужно будет, поверьте. Особенно если кормить грудью и вещами родственники помогут. А там и вы на ноги встанете. А у малыша будет молоденькая мамочка =). Главное любите своего ребенка. Если полюбите, то сделаете для него все.

Гость
#29

28. овуляха пропердолькина с сочными молочными сисями и дырой между ног

Гость
#30

а 29 завистливая бесплодка?

хи
#31
Гость

а 29 завистливая бесплодка?

;) Вы забыли добавить плоскогрудая))

Таня
#32

17 - это очень рано и мама это понимает и вам, скорее всего, добра желает. Решать Вам, но 17 - 21 беззаботный возраст, я б не хотела его пропустить.

Вера
#33

Люди,от чего вы такие жестокие??Я не понимаю!

Мне 18 лет,правда я уже в институте учусь на 2 курсе и живу со своим МЧ,уже точнее мужем,но мы тоже забеременели.

И как это не печально мама тоже сначала направляла меня на аборт,но даже не направляла,а силком затаскивала,даже всем врачам сказала,что мы делаем аборт,просто врач у которого я стаю ан учете,наша подруга.И это было очень тяжело,как раз тогда когда нужна мамина поддержка,она меня не понимает,но после нескольких недель криков,оров и без разговоров,она отошла.

И сейчас звонит и каждый раз спрашивает,как я себя чувствую,как к врачу сходила и т.п.И даже уже начала покупать ему вещи.

Так что автор,если вы действительно любите друг-друга,и готовы пройти через это,а это будет тяжело и вы уверенны в вашем МЧ,что он вас не бросит в самый тяжелый момент,это пока вы беременны и год после рождения.то вперед.и УДАЧи вам!

мария
#34
Вера

Люди,от чего вы такие жестокие??Я не понимаю!

Мне 18 лет,правда я уже в институте учусь на 2 курсе и живу со своим МЧ,уже точнее мужем,но мы тоже забеременели.

И как это не печально мама тоже сначала направляла меня на аборт,но даже не направляла,а силком затаскивала,даже всем врачам сказала,что мы делаем аборт,просто врач у которого я стаю ан учете,наша подруга.И это было очень тяжело,как раз тогда когда нужна мамина поддержка,она меня не понимает,но после нескольких недель криков,оров и без разговоров,она отошла.

И сейчас звонит и каждый раз спрашивает,как я себя чувствую,как к врачу сходила и т.п.И даже уже начала покупать ему вещи.

Так что автор,если вы действительно любите друг-друга,и готовы пройти через это,а это будет тяжело и вы уверенны в вашем МЧ,что он вас не бросит в самый тяжелый момент,это пока вы беременны и год после рождения.то вперед.и УДАЧи вам!

У меня тоже ужасная ситуация,сделала тесты все 3+,мама орала метала сказала чтоб пока аборт не сделала домой ни ногой.я замужем 6 лет есть сын ему 4,живем в квартире у мамы с моей сестрой взрослой(5 огромных комнат)мы не бедствуем,Муж продукты на всех покупает я есть готовлю,был период я с ним не жила сейчас второго хотим,но мама до истерики довнла меня я плачу вторые сутки даже не знаю как быть мне так нужна мамина поддержкп...

Натали
#35

А я вообще не понимаю. Моя мама родила 4-х я младшая, и всегда говорила что рожала когда хотела и кого хотела. Даже как то бабушка (мамина мама) сказала мол куда еще иди делай аборт. Взяла моя мама направление а потом просто передумала плюнула на все и родила. А теперь Я-будучи замужем во второй раз беременею вторым ребенком и каково мое удивление, когда заместо поддержки такие слова: "И что ты думаешь делать. Куда вам еще у вас не все понятно, что в нищите жить будите, что каждый год теперь рожать будешь, первого ребенка теперь про нее забудешь (3 года), у тебя не будет времени на ее развитие... Да, я вообще не в восторге от такой новости... И что за день - одни тухлые новости... Кто первого ребенка в сад водить будет... Ещее с садиком у нас вечные проблемы..." Зашибись... как мне было "приятно" это все слушать. Одно ответила ей мол Я твою позицию поняла и больше обсуждать ничего не собираюсь. Теперь сижу вся в недоумении да мы с мужем планировали ремонт, и смену мебели. Своими силами ну и что теперь аборт идти делать....

Натали
#36

Капец я до сих пор в шоке.... Так же уверена, что и сестра старшая начнет говорить КУДА РАНО... Да послать порой всех хочется... Поддержки никакой просто в шоке как вообще в голову могли прийти такие слова "И что теперь каждый год рожать будешь" Как будто я недееспособный человек, клушка... Меня это очень сильно оскорбляет. Что за отношение будто я и**ка какая-то... Теперь вообще с ней не хочу разговаривать абсолютно никак. Вот что делать когда вот так просто относятся ну сами то рожали и не двоих а 4-ых да еще времена какие были 90-ые ни работы ни еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

В таких случаях к маме и прямо все рассказать. И чтоб без намеков. И четко свою позицию-хочу дите. Валидол заготовить. Отцу сказать. Потом все успокоятся и через недельку будет принято решение. У нас одна на 1курсе забеременела. Говорит, пришла все рассказала, мать с бабушкой в крик,вечером пришел отец, сказал:бабы,заткнулись, я внуков хочу! Ну и родила. Ну и все живы-здоровы. Время прошло, у нее уже ребенку считай 10 лет, а мы сидим!!! За тридцатник, уже не до чего, ну сами понимаете. Хотя знаю случаи,когда мама толкнула на аборт девчонку,она замужем была, первый ребенок уже был.... Но жили у мамы... и муж ребенка хотел... жалко ее, что так прогнулась.... так вот в таких случаях, а им уже за тридцать лет обоим было, на минуточку, так вот маме в этом случае вообще ничего не говорить. А живот расти будет, сказать что каши объелась. Есть такое, ну кто сталкивался поймет.... не все так сладко и розово в этом мире, и не всегда мама первый друг....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: