Гость
Статьи
Мама против моей …

Мама против моей беременности, мне 20 лет

Здравствуйте! Мне очень нужен совет . Дело в том что мне 20 лет и я беременна , с мамой пол года как не живу . Пока живу с парнем и его родителями ,ему 23 и он меня полностью обеспечивает . Очень хочет ребеночка. Срок у меня уже 9 недель...но мама звонит и орет постоянно что бы я сделала вакум или она прекатит со мной общаться . Поддержки от моих родственников никакой ,все против.. Но я не хочу терять отношения с мамой мы уже месяц не можем спокойно поговорить , дело доходит до скандала и я уезжаю...

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

От парней делают аборты. Рожают от законного мужа.

Гость
#2

Со мной работала 30-летняя женщина,мать её также заставила избавиться в 20 лет от ребёнка.всё,сидит бесплодная, пока с мужем,но кто знает,останется ли он с ней,ему детей надо.

Анастасия
#3

Что за мама такая-то?
Это Ваш выбор и Ваш ребёнок. Мама может не понимать, что аборт может привести к непоправимым последствиям: трудности потом забеременеть, болезни, бесплодие.
Если парень ребёнка хочет и Вы готовы, то ***** такую маму, знаете ли. Родите, она еще к вам сама приползёт на внука или внучку посмотреть. Не понимаю таких "родителей". Ужас.
Всё зависит от Вас. Вы решаете дать этому ребёнку жизнь или нет.

Гость
#4

А Вы и не говорите и не ездите. Как только начнет кричать в телефон, обрубайте. Вам рожать и жить, а не матери Вашей.
Не навязывайте ей Ваши разговоры, сделайте паузу. а то Ваши попытки поговорить ее только озлобляют. Пусть обдумает ситуацию без Вас. А там видно будет.

Сара Барабу
#5

В 9 недель вакуумный аборт делать уже поздно, только традиционный с чисткой. А рожать или нет - ваше дело. Ваш парень-то вам замуж зовет или хочет ребеночка, а вас в жены нет и готов в любой момент выставить за дверь? Работает, готов жить отдельно от родителей? Если парень зовет замуж, есть стабильная работа, готов съезжать хотя бы на съемную квартиру и сможет обеспечить вас с ребенком - можете и родить, если хотите. А если нет, ребеночка хочу, а зарабатывать и брать с жены не хочу - лучше уж аборт, гуманнее будет.

Гость
#6

В 20 лет жизнь под откос пускать?

гость
#7

делайте аборт

Машуля
#8

Главное, что вы уже беременны, ваш парень за, вы живете с ЕГО родителями, а не со своей мамой. не ведитесь, потом не простите себя

Гость
#9

Ха, вам то уже двадцать, а у меня подряд случаи- девочка закончила школу- уже 20 недель, вторая Беременность на 1 курсе, а вам все же 20 лет.
Единственное, вам с парнем нудно в своих отношениях разобраться, по- моему это унизительно своего ребенка признавать в ЗАГСе, чтоб отцом вписали

Хизер
#10

Вакуум до 14 недель делают, поспеши.

Гость
#11

"Все, что Бог дает, клади в торбу" Конечно, рожай. Если он хочет ребенка, даже не думай делать аборт. Мама твоя не права. Чем она это мотивирует? Сделаешь аборт и он тебя бросит. А вдруг ты больше не сможешь иметь детей потом? А мама не слушай. У тебя своя жизнь. а она еще потом прибежит малышастика няньчить. Удачи!

Гость
#12
Марина

Здравствуйте! Мне очень нужен совет . Дело в том что мне 20 лет и я беременна , с мамой пол года как не живу . Пока живу с парнем и его родителями ,ему 23 и он меня полностью обеспечивает . Очень хочет ребеночка. Срок у меня уже 9 недель...но мама звонит и орет постоянно что бы я сделала вакум или она прекатит со мной общаться . Поддержки от моих родственников никакой ,все против.. Но я не хочу терять отношения с мамой мы уже месяц не можем спокойно поговорить , дело доходит до скандала и я уезжаю...

Совет от форума? Какой совет? Делать аборт или рожать? Ну вы даете!!! По таким вопросам нужно советоваться с отцом ребенка. Почему в загс не идете? Может тогда конфликт с мамой будет исчерпан.

Гость
#13

почему ваш мч на вас не жениться? что за прихоть - ребенка хочу ,а жениться и содержать семью не хочу? имхо ,но ваша мама понимает, что вас бросит через год-два в лучшем случае, и забота о вас и малыше ляжет на ее плечи.

Веруня
#14

Сжечь маму

Наталья
#15
Сара Барабу

В 9 недель вакуумный аборт делать уже поздно, только традиционный с чисткой. А рожать или нет - ваше дело. Ваш парень-то вам замуж зовет или хочет ребеночка, а вас в жены нет и готов в любой момент выставить за дверь? Работает, готов жить отдельно от родителей? Если парень зовет замуж, есть стабильная работа, готов съезжать хотя бы на съемную квартиру и сможет обеспечить вас с ребенком - можете и родить, если хотите. А если нет, ребеночка хочу, а зарабатывать и брать с жены не хочу - лучше уж аборт, гуманнее будет.

Согласна полностью.
Ничего удивительного, что маме не внушает доверия МЧ, который только на словах "очень хочет ребеночка", а в ЗАГС, как я понимаю, пока не зовет. Жить в случае если родите где планируете? Интересно, кстати, а родители МЧ знают о Вашей беременности, что говорят по этому поводу, радует ли их перспектива поселить к себе еще и ребенка?

Гость
#16
Гость

Со мной работала 30-летняя женщина,мать её также заставила избавиться в 20 лет от ребёнка.всё,сидит бесплодная, пока с мужем,но кто знает,останется ли он с ней,ему детей надо.

Есть у меня тоже знакомая женщина- 32 года. В 16 мать заставила сделать аборт. Потом пошли женские болячки... Сейчас без семьи, живет с мамой, злоупотребляет алкоголем.

Гость
#17

Сходите с "парнем" в загс и мама тут же успокоится.Её напрягает незаконность вашей беременности,а не факт как таковой.

Гость
#18
Хизер

Вакуум до 14 недель делают, поспеши.

тупая *****-х е р н ю пи ше шь

Гость
#19

Пора бы уже жить не по советам мамы, да и рожать лучше от мужа, а не от кого попало. Почему парень не хочет жениться? Странно ведет себя - типа хочет ребенка, а про свадьбу-молчок. неплохо устроился.

Гость
#21

Автор, не с вашей мамой и не с родителями парня вы должны решать этот вопрос, а только с вашим парнем. Надо сеть напротив и глаза в глаза ему сказать о вашем сложном положении, но пока можно ещё сделать аборт. Если ваш парень говорит "да", то идите подавать заявление в загс и будьте счастливы. Если он начнёт мямлить, опускать глаза и говорить что он пока ещё молодой, без образования и работы то снимаете лапшу с ушей, делаете аборт и уходите от парня. Он вам по жизни не помощник. Говорит что хочет ребенка, а расписываться он не хочет? В свидетельстве о рождении кто вписан будет? Увиливать он не будет? Мама аргументирует свой негатив? Или только кричит: Если нет аргументов, значит она просто не может свыкнуться сч мыслью что её дочка выросла и уже сама собой распоряжается. Мнение родителей парня, конечно тоже не последнее в решении этой проблемы. Если они покажут свой негатив, то вам надо уходить и жить отдельно снимая жильё. Но может у вас чудесные и добрые отношения? замечено если у невестки плохие отношения с матерью, то шансов наладить контакт со свекровью - больше. Она её подсознательно удочеряет.

Кактус
#23

Автор, я бы обсудила этот вопрос только с МЧ. Если он хочет ребенка - пусть ведет тебя в загс, вот мама и замолчит.

Гость
#24

Аборт, конечно. Тут и думать нечего. Тебе же не 40, когда последний поезд уходит. Успеешь еще нарожать выводок детей потом, не надо на себе крест ставить в 20 лет. Кому ты будешь нужна потом с этим ребенком. И не надо слушать д у р, пишущих про бесплодие - все мои подруги делали аборты в малолетстве и ничего, потом рожали желанных детей в браке.

Старая Кукрыникса
#25
Таня

От парней делают аборты. Рожают от законного мужа.

Дык завтра они пойдут и распишутся, хоть мама и против! И что теперь?
Главное, чтобы парень и его родители были "за"!

Гость
#26

А если не распишутся. и к середине беременности автор явится к матери и свалит все свои проблемы на нее? Должна будет та принять на себя эту ответственность или может сказать дочери:"Я тебя предупреждала, теперь решай свои проблемы сама?

Старая Кукрыникса
#27
Гость

А если не распишутся. и к середине беременности автор явится к матери и свалит все свои проблемы на нее? Должна будет та принять на себя эту ответственность или может сказать дочери:"Я тебя предупреждала, теперь решай свои проблемы сама?

Ребёнок УЖЕ ЕСТЬ. Он должен родиться. А маме всё равно придётся внуков няньчить, рано или поздно.

Гость
#28

у меня есть знакомая 8 раз беременела, и срывала, потом надоело и родила...мама переживает что отношения ваши не сложатся, и все, хана, жизни не видела, а уже со спиногрызом, мужики они такие, сегодня хотят, завтра не хотят а тебе выбирать уже не прийдется... так что задумайся, у меня много подруг беременные и уже жалеют а что делать срок уже огого, и во время беременности отношения могут испортится напрочь, на 8 месяце бросит, тогда то ты поймешь

Гость
#29
Гость

Аборт, конечно. Тут и думать нечего. Тебе же не 40, когда последний поезд уходит. Успеешь еще нарожать выводок детей потом, не надо на себе крест ставить в 20 лет. Кому ты будешь нужна потом с этим ребенком. И не надо слушать д у р, пишущих про бесплодие - все мои подруги делали аборты в малолетстве и ничего, потом рожали желанных детей в браке.

абсолютно согласна! какое там бесплодие, это сказочки стоб аборты не делали...а родить в 20 надо быть тупоголовой...честное слово

Гость
#30

автор, не слушаьте бесплодных, они вам завидуьут, розхаьте

Гость
#31
Гость

абсолютно согласна! какое там бесплодие, это сказочки стоб аборты не делали...а родить в 20 надо быть тупоголовой...честное слово

Сами вы тупоголовая! Советуете убить ребёнка! А если она на самом деле потом родить никогда не сможет? А если у женщины отрицательный резус-фактор, то аборт при первой беременности - 100% бесплодие. Ребёнок-это не крест на себе, это смысл жизни и опора в старости (при достойном воспитании). А еще вы оскорбили женщин, родивших в двадцатилетнем возрасте - моя бабушка в 20 лет родила(уважаемый, порядочный и мудрый человек)-тоже из тупоголовых?! Или в 40 лет надо родить? Тогда и роды будут не из легких, и внуков дождетесь к 70 годам.
Следите за тем, что пишете, психопатка!

анна
#32

Господи, о чем вы лепечете, действительно *****!!! Рожать и не думать, вот именно, что мужики им сегодня нужен ребенок, завтра нет. Рожать нужно ДЛЯ СЕБЯ!!! если вы хотите ребенка, рожайте. И если вы умная, ухоженная женщина, то вы никогда не останетесь одна! Хоть у вас полк детей будет. Дети-это счастье. У меня столько знакомых, родили в 20, воспитывают. У кого-то ушел мужик, у кого-то нет. Ни одна ни другая не пожалела, что родила. Все молодые и счастливые мамаши. И девушки, отучитесь от привычки расчитывать на мужиков, ТОЛЬКО на саму себя. ВСЕГДА!

#33
Хизер

Вакуум до 14 недель делают, поспеши.

Аборты делают до 14 недель максимум., а вакуум делают по моему до 4х недель. 9 недель- это полноценный аборт

Светлана
#34

нельзя делать аборт! что вы тут советуете?? ребенок - это от Бога, он будет ваш и будет вас любить..Это ваше Чадо. Рожайте! Бог Вам в помощь!

Светлана
#35

а сделаете аборт, то потом еще долго каяться будете))

Света
#36

Всем привет,мне 19 лет,я живу с парнем, в августе хотим расписываться,недавно узнала что беременна, я учусь в университете на 2 курсе..мои родители против моей беременности, мама хочет,чтобы я пила таблетки для прерывания беременности..парень-муж против..звонила его мама мне,она тоже против, говорит подумай сначала хорошо.а я не знаю что делать.. столько слез выплакала, за всю жизнь столько не плакала..

Екатерина
#37

Не слушайте не кого. Думайте своей головой. Мама беспокоиться о своем положении, ваш гражданский муженек о своем ,а жить со всеми последствиями вам! Можно и по 10 лет жить без печати в паспорте и не чего!!! Если вы любите мужа и доверяете ему, дерзайте.....и в 1991 году рожали! Ростили мамы одиночки детей при развале СССР. А тут 21 век на дворе. За то ребеночек будет от любимого человека. И в будущем у вас будут замечательные отнашения с ребенком. А не то что у вас с матерью....

Гость
#38

взять мамаше этой брюхо вкрыть снять шкуру заживо!!! потом еще выжечь пояльной лампой на сраке и на башке "*****"!!!!

милана
#39

Ты совсем сдурела жечь собственную мать у тебя с мозгами не всё хорошо Я как вижу.

милана
#40

зделай аборт останься жыть с парнем. А беременость подождёт. Вот мой совет

милана
#41

Слелай аборт останься жыть с парнем. А беременость подождёт. Вот мой совет. И памирись с матерью.

милана
#42

ТЫ ДУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43
Анастасия

Что за мама такая-то? Это Ваш выбор и Ваш ребёнок. Мама может не понимать, что аборт может привести к непоправимым последствиям: трудности потом забеременеть, болезни, бесплодие. Если парень ребёнка хочет и Вы готовы, то ***** такую маму, знаете ли. Родите, она еще к вам сама приползёт на внука или внучку посмотреть. Не понимаю таких "родителей". Ужас. Всё зависит от Вас. Вы решаете дать этому ребёнку жизнь или нет.

настя , сасите ***

Аля
#44
Таня

От парней делают аборты. Рожают от законного мужа.

По своему опыту так говорите?

Гость
#45

Мои родители вообще против беременности , хотя у меня 6 недель , что мама что папа настаивают на аборт , а парень слился , теперь я одна с животом , по этому смирись с этим

Гость
#46
Гость

взять мамаше этой брюхо вкрыть снять шкуру заживо!!! потом еще выжечь пояльной лампой на сраке и на башке "*****"!!!!

Пролайферы они сама доброта, да. Ты, ***, будешь нянчить и поднимать ребенка, когда от этой дурочки 20летней ее трахаль сольётся? Нет - все упадет на голову матери, будет двоих тянуть. А может? А хочет? Да кто ж ее спрашивать будет! раз у дочки зачесалось, предохраняться не научилась и даже замуж выйти за своего *** не удосужилась - давай, мамаша, шевели рогами, расти вы.***.ка, пардон, внучонка. Щастье ж! Как смеет возражать.

Гость
#47
Гость

Мои родители вообще против беременности , хотя у меня 6 недель , что мама что папа настаивают на аборт , а парень слился , теперь я одна с животом , по этому смирись с этим

Сама в *** и другим советуешь? :) 6 недель - ещё не поздно все решить. Но давай сядем на шею родителям вместе с нагулышем, они заслужили! Бедные люди... вырастили себе "счастье" на старость.

Гость
#48
Гость

Сами вы тупоголовая! Советуете убить ребёнка! А если она на самом деле потом родить никогда не сможет? А если у женщины отрицательный резус-фактор, то аборт при первой беременности - 100% бесплодие. Ребёнок-это не крест на себе, это смысл жизни и опора в старости (при достойном воспитании). А еще вы оскорбили женщин, родивших в двадцатилетнем возрасте - моя бабушка в 20 лет родила(уважаемый, порядочный и мудрый человек)-тоже из тупоголовых?! Или в 40 лет надо родить? Тогда и роды будут не из легких, и внуков дождетесь к 70 годам.
Следите за тем, что пишете, психопатка!

Не надо путать *** с пальцем. Раньше все было по другому. Меня тоже родила мама в 20, но! в законном браке и отлично зарабатывая (без в/о, производство). А рожать в 20,будучи никем и не имея ничего - это действительно удел тупоголовых. Ничего хорошего этого ребенка не ждёт. Вырастет в нищете, в лучшем случае на бабушках, пока мамаша будет личную жизнь устраивать (и не факт, что устроит). Таких случаев 99%.

Гость
#49
Гость

Не надо путать *** с пальцем. Раньше все было по другому. Меня тоже родила мама в 20, но! в законном браке и отлично зарабатывая (без в/о, производство). А рожать в 20,будучи никем и не имея ничего - это действительно удел тупоголовых. Ничего хорошего этого ребенка не ждёт. Вырастет в нищете, в лучшем случае на бабушках, пока мамаша будет личную жизнь устраивать (и не факт, что устроит). Таких случаев 99%.

Я родила в 19 от своего парня и ничего теперь он мой муж у нас трое деток и не алкаши. Всего добивались вместе и ничего живём оба работаем он хороший массажист, я работаю в шахте,двое школьников один дошкольник. Не всегда получается так как вы описываете!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: