Гость
Статьи
Беременность …

Беременность суперфетация

Девочки, знаете ли вы такие случаи, а может у вас был такой редкий случай? Я беременна, но врач на ухо и скрининге обнаружила ещё один плод. Но они с большой разницей. То есть, это не двойня, и не близнецы. Одна девочка, а другой плод пока неизвестен. Это называется суперфетацией. Очень редкий случай. Бывает только у 0,5 процентов женщин

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что, как их рожают? или один погибнет?

#2

Очень интересно, отпишитесь потом, что в итоге было

Гость
#3

Ни разу о подобном не слышала,читала,что бывает с разницей в неделю или месяц рожали,но это очень редко,а у вас полгода.
В принципе,пока донашиваете одного,как раз родите,а потом второй подрастёт.
Интересный случай,напишите позже чем закончилось.

Гость
#4
Гость

Ни разу о подобном не слышала,читала,что бывает с разницей в неделю или месяц рожали,но это очень редко,а у вас полгода.
В принципе,пока донашиваете одного,как раз родите,а потом второй подрастёт.
Интересный случай,напишите позже чем закончилось.

как она их по отдельности родит але

#5
Гость

как она их по отдельности родит але

Кесарево, баран, аккуратно достают один плод, у второго обычно отдельный плодный пузырь

Гость
#6
Гость

как она их по отдельности родит але

Ну они же не в одном пузыре,как я поняла? Одного осталось немного доносить,а второй пока совсем крошечный.

Гость
#7
Гость

и что, как их рожают? или один погибнет?

У меня с большой разницей. Говорят, что один может погибнуть. Но были случаи, когда первого кесаревом рожали, а второго донашивали. Но если небольшая разница, то делают кесарево. Просто дети родятся недоношенными

Гость
#8
Гость

Ни разу о подобном не слышала,читала,что бывает с разницей в неделю или месяц рожали,но это очень редко,а у вас полгода.
В принципе,пока донашиваете одного,как раз родите,а потом второй подрастёт.
Интересный случай,напишите позже чем закончилось.

Да, у меня большая разница. Поэтому, переживаю очень и хотелось поговорить с женщинами или узнать, были ли такие случаи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Да, у меня большая разница. Поэтому, переживаю очень и хотелось поговорить с женщинами или узнать, были ли такие случаи

я почитала - тут таких женщин точно нет, это прям редкий случай
так что поздравляю)
что интересно - они оба всё равно будут ровесники, плюс минус

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: