Гость
Статьи
Ваша жизнь сильно …

Ваша жизнь сильно изменится с рождением ребенка?

Нерожавшие и беременные первенцем, вопрос к вам? Нерожавшие, вы как думаете, ваша жизнь сильно изменится с рождением ребенка? Насколько критично изменится вы думаете и почему?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожала и не собираюсь,но ответ и дeбилy ясен. беззаботная и веселая жизнь превращается в рутинную,оры в три ночи,подгузники,постоянно за ним следить,почти нет времени на себя и мужа. это я знаю с рассказов рожавших,и сама я всю жизнь я видела,как мама ради меня старается,всю себя в меня вкладывает,а сама угасает.
если нет денег,то это вообще ***. всю зп тратить на вещи,игрушки,еду и тд для ребенка,а на себя даже денег не останется. а когда он подрастет,то он еще больше начнет требовать.
кароче,если есть деньги и хороший муж,то изменится скорее всего в хорошую сторону. можно нанять няню и домработницу,путешествовать,веселиться..а если нет денег,то об этом лучше не задумываться

Гость
#2

Откуда они знают, родят увидят, что останутся без работы, что муж будет убегать от ребенка вместе с бабушками. Что в кредитах погрязнут.

#3

Мы планируем ребенка через год-два, и мне реально страшно от того, как наша с мужем жизнь может измениться. Мы уже не сможем так свободно распоряжаться своим временем и делать что хотим и когда хотим. Хотя может я и накручиваю себя, но в этом все же есть доля истины

Гость
#4

Нерожавшие не поймут а как рожавшая скажу что ваша жизнь теперь полностью будет во власти маленького человека и развернется на 360 градусов. Но это не есть плохо просто по другому будет и первое время тяжеловато но по мере взросления станет проще))

Гость
#5
Гость

Нерожавшие не поймут а как рожавшая скажу что ваша жизнь теперь полностью будет во власти маленького человека и развернется на 360 градусов. Но это не есть плохо просто по другому будет и первое время тяжеловато но по мере взросления станет проще))

Да куда там нерожавшим то понять, они же просто так не рожают, а не потому что в голове мозг имеется и могут просчитать на 2 шага вперед.

Гость
#6
Гость

Да куда там нерожавшим то понять, они же просто так не рожают, а не потому что в голове мозг имеется и могут просчитать на 2 шага вперед.

Да пожалуйста. Выбор каждого

Гость
#7

А вы блин как думаете?))) очевидно что измениться... Особенно если семья не миллионеры))))
Щас без ребенка не знаешь че делать, цены на еду космос...работы стабильной нет, зп копейки, везде сокращение и оптимизация, без детей то жить дорого, а с ребенком вообще ахнете
Насчет времени тоже болячки лекарства...ну и будешь привязана к ребенку ...потом опять же траты...
Потому я и не хочу рожать их

Гость
#8
Carys

Мы планируем ребенка через год-два, и мне реально страшно от того, как наша с мужем жизнь может измениться. Мы уже не сможем так свободно распоряжаться своим временем и делать что хотим и когда хотим. Хотя может я и накручиваю себя, но в этом все же есть доля истины

Может тогда и не планировать? А потом будете строчить темы, как сегодняшний одня уже была. Типа, ребенок жизнь отнял.

Гость
#9
Гость

Может тогда и не планировать? А потом будете строчить темы, как сегодняшний одня уже была. Типа, ребенок жизнь отнял.

Такие женщины все добрые: одним кажется, что не рожавшие идиоты, другим чтобы темы неприятные не читать люди рожать не должны…

#10

Я думаю, не сильно измениться. Я заводил кошку, и жизнь с бытом изменились лишь чуть чуть. Жаль что жильё в моём месте жительства дорогое, это сдерживает репродуктивный потенциал народа.

Гость
#11
Гость

Такие женщины все добрые: одним кажется, что не рожавшие идиоты, другим чтобы темы неприятные не читать люди рожать не должны…

Дети заслуживают лучшего отношения. Они заслуживают родителей рядом и любви, а большинство считает их обузой, но при этом "планирует". Зачем? Чтобы плодить несчастных людей, озлобленных на всех и вся? Оглянитесь вокруг. Дети никому не нужны, они брошены при живых родителях. Вроде и все есть, одеты-обуты, но мало у кого родители интересуются ими. Никто правде в глаза посмотреть не хочет? Дети сейчас такие, какие есть именно потому, что они никому не нужны и они это прекрасно чувствуют, не обольщайтесь. Почти все рождены, потому что "надо". Просто так заведено. Поколение, не знавшее родительской любви, а только видевшее, как от них откупаюься шмотками, игрушками и прочим. Можете кидать помидорыю ваше право.

Гость
#12
Гость

Откуда они знают, родят увидят, что останутся без работы, что муж будет убегать от ребенка вместе с бабушками. Что в кредитах погрязнут.

Ой да ладно. Вы прям пугаете) у нас не так

Гость
#13
Гость

Нерожавшие не поймут а как рожавшая скажу что ваша жизнь теперь полностью будет во власти маленького человека и развернется на 360 градусов. Но это не есть плохо просто по другому будет и первое время тяжеловато но по мере взросления станет проще))

360 градусов это круг 🤣

#14

Большинство тех, кто не рожал ещё не представляют этого и судят больше из эгоистичных мыслей, а кто родил в большинстве своём счастливы от изменений какими бы сложными они иногда не были. Ребёнок учит заботе о другом и любви, а не себялюбию, к которому мы часто привыкаем будучи одиноки либо вступая в отношения не готовыми.

Гость
#15

Странно, это вопрос должен быть адресован к тому кто родил, т.к. остальные не могут точно знать как измениться их жизнь, они могут только предполагать. Я мама двоих детей, жизнь стала насыщеннее, активнее, интереснее, дети это двигатели вперед, путь к развитию! сколько я всего изучила с рождением детей, сколькому научилась...от организации детского сна, грудного вскармливания, питания, организации хранения вещей, оргаризации дня, психологии... также рождение детей привело к тому, что стала заниматься спортом на постояноой основе, правда дома, но до этого я вообще им не занималась, + регулярно слежу за железом , вит д , до детей мне это было без разницы, сейчас конечно понимаю у них должна быть активная, здоровая мама, и на работе раньше работала 5 дней в неделю, сейчас 3 +зарплата стала в 2р выше)), если бы не было детей скорее всего на старом месте бы осталась, не искала бы других вариантов

Надежда
#16
Гость

А вы блин как думаете?))) очевидно что измениться... Особенно если семья не миллионеры))))
Щас без ребенка не знаешь че делать, цены на еду космос...работы стабильной нет, зп копейки, везде сокращение и оптимизация, без детей то жить дорого, а с ребенком вообще ахнете
Насчет времени тоже болячки лекарства...ну и будешь привязана к ребенку ...потом опять же траты...
Потому я и не хочу рожать их

Как вы думаете почему рожают гастарбайтеры? Ви видите что они умирают с голоду или оборванными их дети ходят? Сейчас в каждом классе 30,% детей гастарбайтеров.Просто они иначе видят мир, чем вы. Только не надо говорить что они тупицы и идиоты. Они друг за друга горой! Все дети родителей уважают до старости и никто на шее не сидит до 30лет! При том что вроде и жилья у них нет, и работает как правило только один мужчина и не топ менеджером! Другие ценности! Задумайтесь, разве в коллекции сумок и туфель истинное счастье? Женщины с детьми разные есть! Посмотрите на тех, кто и выглядит хорошо, и с детьми ходят в ресторан, в музей! У них семья, они счастливы потому, что дарят друг другу любовь и заботу❤️🙏🏻🧸. А не строят планы на 35ю кофточку! Задумайтесь, ваше тело стонет, а шмотки 200 лет будут жить! Скоро барахла будет больше, чем людей на земле!..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#17
Надежда

Как вы думаете почему рожают гастарбайтеры? Ви видите что они умирают с голоду или оборванными их дети ходят? Сейчас в каждом классе 30,% детей гастарбайтеров.Просто они иначе видят мир, чем вы. Только не надо говорить что они тупицы и идиоты. Они друг за друга горой! Все дети родителей уважают до старости и никто на шее не сидит до 30лет! При том что вроде и жилья у них нет, и работает как правило только один мужчина и не топ менеджером! Другие ценности! Задумайтесь, разве в коллекции сумок и туфель истинное счастье? Женщины с детьми разные есть! Посмотрите на тех, кто и выглядит хорошо, и с детьми ходят в ресторан, в музей! У них семья, они счастливы потому, что дарят друг другу любовь и заботу❤️🙏🏻🧸. А не строят планы на 35ю кофточку! Задумайтесь, ваше тело стонет, а шмотки 200 лет будут жить! Скоро барахла будет больше, чем людей на земле!..

И кстати девочки все замуж выходят. А вы все умницы-красавицы никак мужика себе подходящего под сумочку не найдете😀

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: